@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 878 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 17:41
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8771
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Мне иногда кажется что сами родители "портят" учителей, дорогими подарками. Знаю учителя, которая прямым текстом говорит что её надо, то она отдохнуть решила поехать, то комп у ней полетел и т.п. И она РК и озвучивает. А они начинают родителей трясти. Бред вообще.
А наш РК считает что не прилично дарить подарки дешевле 6т.р. Хотя у нас очень милая учительница, и я уверена что заявок на подарки она не делает. Из чего я делаю вывод что это сам РК по каким-то только им известным причинам так разоряется.
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:07
ответ для Tайга , на сообщение « от 5 мрот, при этом мрот=100 руб. »
  #8772
SharM
Ветеран
 
Аватар для SharM
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от Tайга Посмотреть сообщение
от 5 мрот, при этом мрот=100 руб.
В настоящее время минимальный размер оплаты труда в России составляет 4611 рублей.
__________________
SharM is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:16
ответ для Один из... , на сообщение « [QUOTE=nasedka;77413927] Не очень... »
  #8773
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


[QUOTE=Один из...;77415559]
Цитата:
Сообщение от nasedka Посмотреть сообщение

Не очень понимаю, почему Вас так это напрягает. Ну вот хочется людям лично поздравить учителя, что тут такого, пусть поздравляют. Деньги собирают на всех учителей, а если кого-то не хочется поздравлять, ну вот не приятен учитель и всё тут.
я эти поступки рассматриваю как подхалимаж-взятка. (исключая цветы)
учитель просто выполняет свою работу. весь класс, поздравляя его с тем или иным праздником, оказывает ему знак внимания. Именно, знак внимания, а не стремление одарить. индивидуальные подарки сводят на нет работу родительского комитета и указывают на разные финансовые возможности родителей. я сама была свидетелем разговора учителей на тему подарков. так вот, звучали фразы "пожмотились "ивановы", а у их оболтуса "3" по матиматике выходит. не буду его тянуть, а у "петровых" девочка хоть и слабенткая, а родителей обижать жаль, они мне всегда хорошие подарки дарят"
мы сами создаем такую ситуацию, при которой учитель пусть даже и невольно формирует к отдельным ученикам особо внимательное отношение. а это ИМХО дурно для всех остальных детей. они не идиоты и все видят и понимают.
__________________
Боевая курица пленных не берет!
nasedka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:04
ответ для nasedka , на сообщение « [QUOTE=Один из...;77415559] я эти... »
  #8774
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от SharM Посмотреть сообщение
В настоящее время минимальный размер оплаты труда в России составляет 4611 рублей.
Это только для целей расчёта минимальной заработной платы, для остальных целей - штрафы и т.д. и т.п. - 100 руб
Поддерживаю сумму - до 3 тысяч

[QUOTE=nasedka;77426836]
Цитата:
Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение

я эти поступки рассматриваю как подхалимаж-взятка. (исключая цветы)
учитель просто выполняет свою работу. весь класс, поздравляя его с тем или иным праздником, оказывает ему знак внимания. Именно, знак внимания, а не стремление одарить. индивидуальные подарки сводят на нет работу родительского комитета и указывают на разные финансовые возможности родителей. я сама была свидетелем разговора учителей на тему подарков. так вот, звучали фразы "пожмотились "ивановы", а у их оболтуса "3" по матиматике выходит. не буду его тянуть, а у "петровых" девочка хоть и слабенткая, а родителей обижать жаль, они мне всегда хорошие подарки дарят"
мы сами создаем такую ситуацию, при которой учитель пусть даже и невольно формирует к отдельным ученикам особо внимательное отношение. а это ИМХО дурно для всех остальных детей. они не идиоты и все видят и понимают.
Мы дарим подарки и от себя - небольшие, но дочка очень любит вообще дарить подарки, почему бы и нет.
Но я против дорогих подарков "от себя" - это, порой действительно уже откровенный подкуп.
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:34
ответ для Lyulya , на сообщение « Это только для целей расчёта... »
  #8775
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


[QUOTE=Lyulya;77429808]Это только для целей расчёта минимальной заработной платы, для остальных целей - штрафы и т.д. и т.п. - 100 руб
Поддерживаю сумму - до 3 тысяч

Цитата:
Сообщение от nasedka Посмотреть сообщение
Мы дарим подарки и от себя - небольшие, но дочка очень любит вообще дарить подарки, почему бы и нет.
Но я против дорогих подарков "от себя" - это, порой действительно уже откровенный подкуп.
Дело в том, что понятие "небольшой" очень растяжимо. Подарком может быть букет или поделка, сделанная ребёнком. Видити ли, для одной семьи коробка конфет-небольшой подарок, а для другой-флакон духов тоже небольшой подарок. И что делать РК, который от всего класса дарит учителю подарок по сумме равный этим духам?
__________________
Боевая курица пленных не берет!
nasedka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:16
ответ для SharM , на сообщение « В настоящее время минимальный размер... »
  #8776
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


Цитата:
Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
Да? Вроде свыше 3т.р по УК...
Цитата:
Сообщение от SharM Посмотреть сообщение
В настоящее время минимальный размер оплаты труда в России составляет 4611 рублей.
не путайте - у нас в стране два разных мрота один для оплаты труда, другой - вот как раз для таких случаев. И вот этот другой и равен 100 рублям. Поэтому взятка от 500 руб.
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:03
ответ для nasedka , на сообщение « [QUOTE=Один из...;77415559] я эти... »
  #8777
luminarylvf
Старожил
 
Аватар для luminarylvf
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: С-Пб, Купчино
Сообщений: 1 494


[QUOTE=nasedka;77426836]
Цитата:
Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение

мы сами создаем такую ситуацию, при которой учитель пусть даже и невольно формирует к отдельным ученикам особо внимательное отношение. а это ИМХО дурно для всех остальных детей. они не идиоты и все видят и понимают.
Полностью с Вами согласна, Но, как я и писала выше, в каждой школе существует традиция. У нас исторически принято дарить много подарков. Отправляя ребенка в эту школу, я как-бы подписалась под этими негласными условиями. Мое чадо тоже несет пакетики, но это, в общем, от души, тем, кому действительно хочется сделать приятное. Хотя каждый раз в дневнике появляется надпись зеленой ручкой, у NN ( и это не только учителя, но и одноклассники) завтра день рождения. Наверное, этим в детях воспитивают внимание и культуру (как бы), ведь подарок может быть сделан и своими руками или просто поздравительная открытка. Но при такой загруженности делать что-то еще среди недели, проще и быстрее что-то купить. Однажды, правда, умилило, когда появилась запись про нашего педагога ГПД, ДР которой летом, что ее можно поздравить с Татьяниным днем
luminarylvf is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:34
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8778
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Никогда ничего дорого не дарила. Моя например любит всякие открыточки делать, вот и сделала на 8 марта своей учительнице, ну в довесок я небольшой косм.набор купила для тела около 300р. По поводу предвзятого отношения может Вы и правы. Просто так получается что всегда РК ходит и дарит учительнице подарки за 6т.р., откуда я знаю, может они таким образом и "зарабатывают" к своим детям это предвзятое отношение, тряся с нас деньги и уверяя что мол дешевле ну ни как нельзя. Я как-то предложила мол можно я схожу поздравлю, мня вежливо "послали", так что....
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:40   #8779
marinav_1970
Частый гость
 
Аватар для marinav_1970
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Богатырский, 52
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
Никогда ничего дорого не дарила. Моя например любит всякие открыточки делать, вот и сделала на 8 марта своей учительнице, ну в довесок я небольшой косм.набор купила для тела около 300р. По поводу предвзятого отношения может Вы и правы. Просто так получается что всегда РК ходит и дарит учительнице подарки за 6т.р., откуда я знаю, может они таким образом и "зарабатывают" к своим детям это предвзятое отношение, тряся с нас деньги и уверяя что мол дешевле ну ни как нельзя. Я как-то предложила мол можно я схожу поздравлю, мня вежливо "послали", так что....
А я наоборот не могу никого из родителей зазвать поздравлять учителей. Теперь даю детямм тем, кто хочет и они сами поздравляют. Учителя физры на 23 февраля, например, всем классом бегали.
__________________
marinav_1970 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:49
ответ для marinav_1970 , на сообщение « А я наоборот не могу никого из... »
  #8780
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


Цитата:
Сообщение от marinav_1970 Посмотреть сообщение
А я наоборот не могу никого из родителей зазвать поздравлять учителей. Теперь даю детямм тем, кто хочет и они сами поздравляют. Учителя физры на 23 февраля, например, всем классом бегали.
мы, т.е. родители, поздравляли только первое полугодие в 1м классе. Теперь у нас подарки вручают дети - поздравляют всех учителей, в т.ч. и классного руководителя. Разбиваются по парам или даже по три человека и вручают подарок от класса. Всем проще, детям и учителям приятней, как мне кажется.
Tайга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena