Залоговая сумма за съёмную квартиру? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 11:44   #11
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Подскажите,пожалуйста, а что считается порчей хозяйского имущества??? Например естественный износ мебели и т.д. может стать причиной взимания с меня залоговой суммы??? К примеру на диване спали и он в этом месте продавлен, паралон там тонкий очень, подушки лежали на стульях кухонных белые ( нижней стороной чёрной перевёрнутые вниз)))))) Я их сдавала в хим. чистку, но естественно они новыми и белыми не будут уже никогда, даже в хим. чистке не отстирали нормально... За всё это хозяйка имеет право не вернуть мне залог???
Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:33   #12
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Вы же сами тоже сдаёте квартиру. Вот и ответьте себе на вопрос с другой стороны баррикад.
Я совсем другой человек! У меня на квартире тоже есть мелкие поломки после проживания квартирантов, но я за такое с них денег не возьму, а моя хозяйка похоже собирается за мой счёт новую мебель купить Вот я и не понимаю как могут вещи после 2-х летнего проживания и использования техники быть как новыми и почему я за это должна платить... , а мне вчера было заявлено, что если плита, мебель и т.д. не выглядят так как будто их вчера с магазина привезли она залоговую сумму мне не вернёт!!!!
Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:51   #13
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


закон говорит, что имущество должно быть возвращено в том же состоянии, в котором оно было получено с учетом нормального износа. Т.о. если диван промят вследствие использования его по назначению, то это нормальный износ. А если, скажем, прожжен из-за того, вы курили в постели, или кошки ободрали, то это провреждения, а не нормальый износ. Плита тоже не должна выглядеть новой, но но ней не должно быть слоя жира, накопившегося за 2 года из-за того, что плиту не мыли. Эмаль может пожелтеть от нагревания, керамическая поверхность может быть оцарапана из-за того, что на ней кастрюли стояли. Это тоже износ вследствие использования плиты по назначению. В общем, примерный посыл в оценке состояния квартиры ясен, надеюсь.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:33   #14
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Так вы думаете, что на вашу хозяйку повлияет мнение форума?
Вы же сами видите, что всё индивидуально.
Слышала историю, как так же отказались отдать залог из-за какой-то ерунды, по словам квартиросъёмщика, так народ - чтоб уж не зря терять залог!- перед освобождением квартиры просто пообрезал все выключатели и розетки. Под корень. Т.е. это замена всей скрытой проводки по квартире, т.к. иначе просто не соединить контакты, утопленные в бетон.
Надо договариваться.
НЕт! Я просто хочу для себя выяснить какие критерии использования имущества в квартире могут стать предметом невозвращения залоговой суммы! Договариваться я думаю бесполезно если человек такой, да и прибегать к таким методам как вы написали тоже как-то не очень хочется, все мы люди ведь, хотя если хозяйка сильно допечёт неадекватными претензиями могу конечно и пообрезать выключатели с розетками
Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:25   #15
Celtic
Участник
 
Аватар для Celtic
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
НЕт! Я просто хочу для себя выяснить какие критерии использования имущества в квартире могут стать предметом невозвращения залоговой суммы! Договариваться я думаю бесполезно если человек такой, да и прибегать к таким методам как вы написали тоже как-то не очень хочется, все мы люди ведь, хотя если хозяйка сильно допечёт неадекватными претензиями могу конечно и пообрезать выключатели с розетками

Celtic is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:47
ответ для Celtic , на сообщение « [/SIZE] :005::005::005: »
  #16
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от Celtic Посмотреть сообщение
[/SIZE]
Ну а что ещё делать когда тебя так нагло объегоривают!!!! Как я могу жить в её квартире и при этом, чтобы всё было как вчера с магазина??? Мне что - летать там по воздуху надо было???? Я за это денежки и платила каждый месяц и далеко не малые, и при этом никакого существенного вреда имуществу не причинили за два года, в квартире не курили, кошек-собак не было....! Почему бы не разойтись полюбовно без нервов?!
Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:51   #17
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Ну а что ещё делать когда тебя так нагло объегоривают!!!! Как я могу жить в её квартире и при этом, чтобы всё было как вчера с магазина??? Мне что - летать там по воздуху надо было???? Я за это денежки и платила каждый месяц и далеко не малые, и при этом никакого существенного вреда имуществу не причинили за два года, в квартире не курили, кошек-собак не было....! Почему бы не разойтись полюбовно без нервов?!
с чего вы взяли, что вам не вернут залог? уже накручивайте себя...не переживайте, все будет хорошо!
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:52   #18
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Вы же сами видите: для вас - критерии одни, для вашей хозяйки - другие. Прав тот, в чьих руках деньги и рычаги воздействия.
Вот в том то и дело, что получается прав тот у кого деньги! Не захочет - не отдаст!!! Найдёт к чему придраться... СПАСИБО ВСЕМ!!!! Прояснила для себя некоторые моменты! Посмотрим как всё закончится.
Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:02   #19
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


а как так получилось что обрезали проводку?
обычно отдаешь ключи - отдают залог? или не так?

а если вещь считают испорченной и залог за нее не отдают то получается эту вещь можно увезти с собой? ПОЛУЧАЕТСЯ КУПИЛИ?
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:25
ответ для nut-ss , на сообщение « а как так получилось что обрезали... »
  #20
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
а как так получилось что обрезали проводку?
обычно отдаешь ключи - отдают залог? или не так?

а если вещь считают испорченной и залог за нее не отдают то получается эту вещь можно увезти с собой? ПОЛУЧАЕТСЯ КУПИЛИ?
О! А вот это мысль - увезти с собой то, что хозяйка признает испорченным Думаю при таком раскладе она может резко изменить своё мнение... СПАСИБО!
Цыплёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena