Ноябрята 2011.Весенние денечки. - Страница 323 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 01:06   #3221
tish80
Частый гость
 
Аватар для tish80
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: м пр Ветеранов
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
карочи, сейчас мы купаемся так: сначала самостоятельно плаваем на животе-спине, ходим ножками по дну, прыгаем. затем в круге плаваем (но, кстати, в круге ей с каждым днем все меньше нравится, она тащится от свободного плавания и особенно ходьбы). после круга опять плавает сама (ну разумеется с моей поддержкой). после этого пол-ванны где-то спускается и ставится стульчик (это как раз нововведение), в котором Тася сидит и играет с игрушками. потом стульчик убирается, вода сливается где-то до уровня 5-7 см, и Тася валяется в водичке сначала на спине, а потом переворачивается и ползает на животе за игрухами. все вместе по времени около 30 минут.

Тася просто супер купальщица У нас ребенок из круга выпадает, хоть зазатягивайся, видимо конструкция неудачная, или щеки раздуваем недостаточно Хотя пока совсем маленькая была не выпадала. Странно как-то. Жаль нам такой эксперимент не провести, но только потому что ванна длиной 1м 20 и к тому же сидячая.
__________________
tish80 is offline  
Старый 15.03.2012, 01:08
ответ для tish80 , на сообщение « Тася просто супер купальщица:) У нас... »
  #3222
tish80
Частый гость
 
Аватар для tish80
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: м пр Ветеранов
Сообщений: 43


Еще вот для любительниц порукоделить, если еще не лежит этот сайт в закладках
__________________
tish80 is offline  
Старый 15.03.2012, 01:35
ответ для tish80 , на сообщение « Еще вот для любительниц порукоделить,... »
  #3223
Мама Илюши
Участник
 
Аватар для Мама Илюши
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 205


Девочки, всем доброй ночи!

Цитата:
Сообщение от Питер FM Посмотреть сообщение
Т.е. я еще сидела и думала - написать здесь или не стоит) еще поймут неправильно)) типа пугаю
Конечно, дети у всех разные, у кого-то (кто обычно на ИВ) ребзь очень быстро смекнет, что ночью из-за бутылки просыпаться не стоит и будет спать всю ночь не просыпаясь...а у других эта ночная подкормка будет под утро только в геометрической прогрессии расти
Ага, так и есть. А еще крутится и хнычет. В 6 утра уже нервов удже не хватило, разозлилась и... спеленала. Хотя обычно не пеленаю, не умею я. Итог- долгий сон до полвины 10-го утра...

Цитата:
Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
ух ты как круто)) я бы и 40 минут за счастье считала... вообще не спим без мамы! или рядом надо сонное настроение создавать, или на прогулке.
балкон не катит... как коляска останавливается, ребенок просыпается...

у нас ночи какие-то капризные стали... несмотря на СС и сосание груди
крутится во сне и плачет
Это видимо возрастное. Тоже крутится и плачет. Еще после каждого кормления так - пока сосет - все ок, видимо как молоко заканчивается, давай ерзать, выгибаться, крутиться - кошмар.

Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Блин,девочки,вот я киплю прям вся после ухода бабушки...вот мне прям пытаются мягко намекнуть,что я псих конченый..."ну что ты такая нервная,так нельзя,ты же МАТЬ"....попытки донести до бабушки ,что ребенок орет как оглашенный уже 4 день .....а так как Ваня орал сегодня при ней,она сама слышала....типа "все через это проходят" и"а как ты орала в детстве,даже не представляешь"...и тпа она НИКОГДА ни разочка не понервничала и не срывалась
вот не верю я в это!!!!
Я обязана всегда улыбаться ребенку!!!!Я МАТЬ!!!!Пусть ночь не спала и посрать,простите,не сбегать,нервничать нельзя


Девочки...у вас бабушки такой деятельностью занимаются??

вот лучше б не приходила...на хрен мне такая мозгопромывочная помощь???
Милена, поправляйся, сочувствую. У меня муж такой Так что ты хоть бабушку выгнать можешь. Я себя уговариваю - что пока я не успокоюсь, и ребенок не успокоится. Помогает. А муж при этом сам с ребенком не может справиться - т.е. он у него на руках плачет, успокаиваю только я. А он и не нервничает по этому поводу.Вчера разозлилась на него, сил нет - я хожу с ребенком на руках, а он лежит на кровати - в интернете. И смеется - вот, был раньше открыт молочный комбинат, а теперь еще и развлекательный центр. Это при том, что у меня ноги болят и низ живота тянет - врач порекомендовал поменьше тяжести таскать, и я ему только-только об этом рассказала Да, и ребенку при этом надо улыбаться. Жесть, короче...
__________________

я-наташа, на ты.
Мама Илюши is offline  
Старый 15.03.2012, 01:39   #3224
Апрелька78
Гость
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Народная
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Афродита_Магомёдова Посмотреть сообщение
А я слышала, что может быть реакция на зубы, типа они когда лезут какие то нервные окончания задевают а малыш понять не может где чешется и ему кажется что в ушках. С какой стороны зубы лезут то ухо и чешет. У нас как раз левое ушко и слева же зубик виднеется.. Хотя надо к врачу, конечно

А было у вас раздражение какое-то или просто чесал и все?
У нас тоже самое, по телефону врач сказала что не может быть, наверно это киста. Но сегодня были в поликлинике на массаже и встретили врача она посмотрела и убедилась что там точно зуб. Мажем калгелем правда он только с 5 месяцев, хотела купить камистад он с 3-х, но в аптеке сказали что там что то поменялось и камистад только с 12 лет.
__________________
Апрелька78 is offline  
Старый 15.03.2012, 02:05
ответ для Милли! , на сообщение « Ноябрята 2011.Весенние денечки. »
  #3225
spaikleha
Активный участник
 
Аватар для spaikleha
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов 17
Сообщений: 482


ПРиветики всем!Вот сегодня уже третья попытка написать что-то,так пока прочитаю,что Вы понаписали тут,так детёпросыпаетсяМы вот уже 8950,67 см,.Тоже "Прощай спина моя"...Спим пока ничего,но сомнойБывают приступы плача,когда не уожить,но мне каж.что не часто,а бабушка наша говорит"Ужас,что же смальчтком такое!!"(к слову о том,что говорят мамаы и свекрови на счёт внуковНевролог дала нам направление в больницу на днев. стационар в б.Святой Ольги на гаврской.Может ещё кому дали?Туда с разных районов ездят.Вот будем кататься.Тонус у нас и слабость мышц.Не переворачиваемся ещё..А так всё хорошо.
Тем кто болеет(Милена с Ваней и всем кому надо@@@@@@@@@@@@@
__________________
spaikleha is offline  
Старый 15.03.2012, 02:11   #3226
VERIK i NATA
Элита
 
Аватар для VERIK i NATA
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро тел 89217874860 Наталья
Сообщений: 2 874


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
карочи, сейчас мы купаемся так: сначала самостоятельно плаваем на животе-спине, ходим ножками по дну, прыгаем. затем в круге плаваем (но, кстати, в круге ей с каждым днем все меньше нравится, она тащится от свободного плавания и особенно ходьбы). после круга опять плавает сама (ну разумеется с моей поддержкой). после этого пол-ванны где-то спускается и ставится стульчик (это как раз нововведение), в котором Тася сидит и играет с игрушками. потом стульчик убирается, вода сливается где-то до уровня 5-7 см, и Тася валяется в водичке сначала на спине, а потом переворачивается и ползает на животе за игрухами. все вместе по времени около 30 минут.
Здорово купаетесь.
__________________
VERIK i NATA is offline  
Старый 15.03.2012, 02:15   #3227
VERIK i NATA
Элита
 
Аватар для VERIK i NATA
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро тел 89217874860 Наталья
Сообщений: 2 874


Цитата:
Сообщение от spaikleha Посмотреть сообщение
ПРиветики всем!Вот сегодня уже третья попытка написать что-то,так пока прочитаю,что Вы понаписали тут,так детёпросыпаетсяМы вот уже 8950,67 см,.Тоже "Прощай спина моя"...Спим пока ничего,но сомнойБывают приступы плача,когда не уожить,но мне каж.что не часто,а бабушка наша говорит"Ужас,что же смальчтком такое!!"(к слову о том,что говорят мамаы и свекрови на счёт внуковНевролог дала нам направление в больницу на днев. стационар в б.Святой Ольги на гаврской.Может ещё кому дали?Туда с разных районов ездят.Вот будем кататься.Тонус у нас и слабость мышц.Не переворачиваемся ещё..А так всё хорошо.
Тем кто болеет(Милена с Ваней и всем кому надо@@@@@@@@@@@@@
Ничего страшного будите переворачиваться.Мне знакомая сказала у нее сын начал только в 6 месяцев переворачиваться.А так к году детки все всему научатся.А нас спасает бассейн.Очень плавание все мышцы укрепляет.
__________________
VERIK i NATA is offline  
Старый 15.03.2012, 11:03
ответ для zaushka , на сообщение « Оль, я не кормлю изначально - волосы... »
  #3228
jsb
Гость
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 0


Девочки, всем ДУ!
вчера вечером вскрыла банку питания, которую купил муж, не посмотрев.... а это оказался не наш нан комфорт, а нан гиппоаллергенный. заметила лишь потому, что ложечка другого цвета.... Итог: готова отдать вскрытую, но ни разу не использованную банку может кому-то нужно?
территориально мы обитаем на ЮЗ. Если что, пишите в личку
__________________
jsb is offline  
Старый 15.03.2012, 11:15
ответ для Милли! , на сообщение « Ноябрята 2011.Весенние денечки. »
  #3229
olgagonchik1
Частый гость
 
Аватар для olgagonchik1
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 38


Доброе утро.моя красотка сегодня проснулась в 8утра,а потом благополучно в 9ч уснула..
__________________

Я Оля,а дочка Вика.
olgagonchik1 is offline  
Старый 15.03.2012, 11:24
ответ для Милли! , на сообщение « Ноябрята 2011.Весенние денечки. »
  #3230
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


Девочки, нужен Ваш совет, помогиииииииите мне.
В общем, громче всех кричала, что до 6 мес. ребенка прикармливать не рекомендуют, но сейчас все больше склоняюсь в своем желании начать прикорм с 5 мес. Честно говоря, я б уже и сегодня начала, но заставляю себя подождать с большим трудом...

Вчера анализировала наш график... все записывала в дневник... получилось у меня, что в течении дня сын проводит у груди 4,5 часа. Наедаться - наедаться, за две недели 400 грамм набрал... А у меня грудь стало... тянуть что ли... болью это назвать сложно, но вот тянет ее как-то.. неприятное очень ощущение... особенно после ночи сильно тянет...

И пришла ко мне шальная мысль пораньше начать прикорм... может, если к 6 мес. можно будет одно кормление грудью заменить пюре, станет полегче?

педиатр наша невыступает активно против прикорма до 6 мес. Говорит, что до 6 мес. ребенку молока хватает, но принципиально прикармливатьуже можно... по каким-либо обстоятельствам...

что скажете? чем плох прикорм до 6 мес.?

вообще не знаю, что делать... и заморачиваться с баночками леееееееееееень... ужас как!!! еще каакашки пахнуть начнут - это вообще проблема... и одной грудью уже тяжко кормить...
Северная бабочка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena