Опять про запоры!!!! - Страница 249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 13:48
ответ для ava , на сообщение « купите муку не пшеничную-в окее выбор... »
  #2481
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
купите муку не пшеничную-в окее выбор есть.. и делайте клецки!
нее, есть не будет. у меня такая фря....макароны даже ела только в зависимости от их формы....
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 04:58
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2482
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Все граждане, сил моих больше нет.

Подскажите плз еще гастроэнтерологов грамотных ....У Журавель были, ее лечение не помогает...(((

С дюфалаком на горшок ходит раз в 3-4 дня, иногда чуть ли не камнями...

И вообще... блин, причину то запоров я понимаю - ребенок отказывается абсолютно от всех овощей и каш. Любых.
вареных-жареных-пареных. Перемолотых и рассыпчатых, сладких или соленых, с молоком и без . Каши были перепробованы абсолютно все и все выкинуты или съедены родителями. Чернослив ест, но он не помогает уже давно.
Питается творогом, сыром, вареной курицей ( куриным бульоном) и фруктовыми пюре ( грызть фрукты тоже отказывается). Мучное не даем - иногда гречневую лапшу. Не дай божЕ узреет в бульоне кусочки чего либо овощеподобного - суп будет вылит.Но с такой еды вот и не какает...

Когда у ребенка вообще мозг то включается и есть начинает ??? ну сил уже никаких (( И к врачу тоже идти тоже резон - понятно что причина в питании, что мне, рассказывать какой у меня ребенок упрямый и своенравный....
Голодом морить ??? (( Перистальтика явно нарушена, Журавель назначала форлакс но мне в нее и его не влить! На расстоянии чувствует его апельсиновый запах и выливает, подмешивай-не подмешивай...

а с сентября в садик ............
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:07
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Все граждане, сил моих больше нет. ... »
  #2483
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Все граждане, сил моих больше нет.

Подскажите плз еще гастроэнтерологов грамотных ....У Журавель были, ее лечение не помогает...(((

С дюфалаком на горшок ходит раз в 3-4 дня, иногда чуть ли не камнями...

И вообще... блин, причину то запоров я понимаю - ребенок отказывается абсолютно от всех овощей и каш. Любых.
вареных-жареных-пареных. Перемолотых и рассыпчатых, сладких или соленых, с молоком и без . Каши были перепробованы абсолютно все и все выкинуты или съедены родителями. Чернослив ест, но он не помогает уже давно.
Питается творогом, сыром, вареной курицей ( куриным бульоном) и фруктовыми пюре ( грызть фрукты тоже отказывается). Мучное не даем - иногда гречневую лапшу. Не дай божЕ узреет в бульоне кусочки чего либо овощеподобного - суп будет вылит.Но с такой еды вот и не какает...

Когда у ребенка вообще мозг то включается и есть начинает ??? ну сил уже никаких (( И к врачу тоже идти тоже резон - понятно что причина в питании, что мне, рассказывать какой у меня ребенок упрямый и своенравный....
Голодом морить ??? (( Перистальтика явно нарушена, Журавель назначала форлакс но мне в нее и его не влить! На расстоянии чувствует его апельсиновый запах и выливает, подмешивай-не подмешивай...

а с сентября в садик ............
Я бы все-так в Вашем случае начала с фруктов... Мой тоже отказывался грызть, до сих пор яблоки дольками режу и от кожуры очищаю. Попробуйте киви дать, ну хотя бы за призы - съъешь киви, куплю машинку. Понятно, что с педагогической тз неправильно, но чтобы не запустить все средства хороши. Пробуйте давать овощи-фрукты выложенные на тарелке в форме зверушек или машинок или цветочков. То есть любыми средствами стимулировать поедание нужной пищи!
и самое главное - много пить. Мне только сейчас удается приучить ребенка пить чай 1-2 раза в день. Водичку пьет в течение дня.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:17
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2484
Anushenka
Активный участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 473


У нас тоже месяц назад начались запоры, хотя до этого не знали, что это такое. Вчера встречались с гастроэнтерологом-педиатром из Педиатрической, человек грамотный, еще и гомеопат. И она сказала, что надо прекращать ГВ, что после 1,5 лет оральный период должен смениться на анальный, по-этому могут быть запоры, и не самое большое желание идти на горшок. Потому как человек фиксируется на сосательном рефлексе. + убрать блендер... даже не знаю, что думать...
Anushenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:39
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2485
katerisha2
Активный участник
 
Аватар для katerisha2
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщений: 521


Девочки,а кто давал деткам до 2 лет(нам конкретно 1,7) нарине форте?по инструкции 1 ч.л. А сколько раз в день?
Думаю он должен расслабить немного...
katerisha2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:34
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2486
natali_dze
Активный участник
 
Аватар для natali_dze
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 564


Девчата, всем приветы!
много читала топик, а теперь вот решила написать... доче 2, 4, запоры у нас с 6 мес., началось все с клебсиеллы, и поехало...( боримся с какательной напастью с переменным успехом- на фоне лечения какает, как только перестаю давать лекарства, не какает... все осложняется тем, что гипотония с рождения, слабые мышцы, и кости...большой вес.... из-за этого ортопедические проблемы, ну и слабая перистальтика кишечника, так что, тонны чернослива и проч. расслабяющие продукты на нас особо не действуют...
недавно были у врача-проктолога Шерстобитова в 22 колпинской больнице, он направляет нас на обследование в эту самую больницу, на 10 дней... собсна, вот и причина ,по которой пишу- срочно нужны отзывы про эту больницу... искала по топику, последние отзывы датируются 2010 годом, и отзывы противоречивые...
может быть, кто-то недавно лежал в этой больнице? какие там условия сейчас, можно ли договориться с доктором, и не лежать, а просто приезжать на процедуры? буду благодарна за любую информацию)
natali_dze is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:40
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2487
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Девочки, посоветуйте, пожалуйста, гастроэнтеролога!! Желательно с выездом на дом))

Раньше читала топ, поняла про Приворотского, но сейчас нет времени совсем прочесать топ (второй малявке 2 нед), пришлите в личку или, кстати, может здесь сделать подборку по ним, раз такой вопрос часто всплывает?
Большое спасибо!
__________________
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:50
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Все граждане, сил моих больше нет. ... »
  #2488
Sol@ris
Частый гость
 
Аватар для Sol@ris
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Все граждане, сил моих больше нет.

Подскажите плз еще гастроэнтерологов грамотных ....У Журавель были, ее лечение не помогает...(((

С дюфалаком на горшок ходит раз в 3-4 дня, иногда чуть ли не камнями...

И вообще... блин, причину то запоров я понимаю - ребенок отказывается абсолютно от всех овощей и каш. Любых.
вареных-жареных-пареных. Перемолотых и рассыпчатых, сладких или соленых, с молоком и без . Каши были перепробованы абсолютно все и все выкинуты или съедены родителями. Чернослив ест, но он не помогает уже давно.
Питается творогом, сыром, вареной курицей ( куриным бульоном) и фруктовыми пюре ( грызть фрукты тоже отказывается). Мучное не даем - иногда гречневую лапшу. Не дай божЕ узреет в бульоне кусочки чего либо овощеподобного - суп будет вылит.Но с такой еды вот и не какает...

Когда у ребенка вообще мозг то включается и есть начинает ??? ну сил уже никаких (( И к врачу тоже идти тоже резон - понятно что причина в питании, что мне, рассказывать какой у меня ребенок упрямый и своенравный....
Голодом морить ??? (( Перистальтика явно нарушена, Журавель назначала форлакс но мне в нее и его не влить! На расстоянии чувствует его апельсиновый запах и выливает, подмешивай-не подмешивай...

а с сентября в садик ............
Мой тоже овощи не ел. Давала баночное пюре овощное, ну а что делать... Сыр - крепит, и довольно сильно, мы его не даем, хотя ребенок сыр очень любит. Бульон тоже может крепить, как и творог. Можно бульон делать овощной.
Киви - это вещь... Но у нас сначала отказывался, мы предлагали все равно. Потом привык, но кислые не ест. Тогда мешаем апельсины/мандарины с киви - кусочками режем. Ну и выбираем киви очень тщательно
Яблоки не ел, пока мы не поняли (случайно), что ему нравится яблоко целиком грызть.
Надо искать варианты, предлагать в разных формах, и главное - делать это все время (отказываться будет, конечно, но нужно продолжать). Думаю, однажды найдете правильные продукты.
А сок пьет? Мы в свежий сок из апельсинов добавляли морковный сок (он не ест морковь).
Sol@ris is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:27
ответ для Sol@ris , на сообщение « Мой тоже овощи не ел. Давала баночное... »
  #2489
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Sol@ris Посмотреть сообщение
Мой тоже овощи не ел. Давала баночное пюре овощное, ну а что делать... Сыр - крепит, и довольно сильно, мы его не даем, хотя ребенок сыр очень любит. Бульон тоже может крепить, как и творог. Можно бульон делать овощной.
Киви - это вещь... Но у нас сначала отказывался, мы предлагали все равно. Потом привык, но кислые не ест. Тогда мешаем апельсины/мандарины с киви - кусочками режем. Ну и выбираем киви очень тщательно
Яблоки не ел, пока мы не поняли (случайно), что ему нравится яблоко целиком грызть.
Надо искать варианты, предлагать в разных формах, и главное - делать это все время (отказываться будет, конечно, но нужно продолжать). Думаю, однажды найдете правильные продукты.
А сок пьет? Мы в свежий сок из апельсинов добавляли морковный сок (он не ест морковь).
баночные овощи не ест никакие, кроме моркови и тыквы, и то не чистые а в смеси с яблоком. но не будет же она все время ее есть. помню пришла как-то к педиатру а она говорит - почему у вас ребенок желтый? а это мы пытались недостаток овощей хоть тыквой скомпенсировать, хоть и с нее не какает. апельсины не ест, яблоки не грызет. Если не буду творогом и сыром кормить тогда реально кроме фруктовых пюре ребенка кормить нечем. вот реально - вообще нечем. А что самое удивительное - худенькой не выглядит.
Я думаю однажды просто мозг включится и начнет взрослеть и есть то что все едят....
надо попробовать киви....с яблоком намешать что-ли...
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:38
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2490
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Девочки,для тех деток,кто уже утром ест кашу,надо добавлять утром в кашу растительное масло (обычное,не очищенное) Начните на порцию каши 1/3 чайной ложки масла и постепенно довести до 1/2,но не более 1чайной ложки. ЕЖЕДНЕВНО УТРОМ. Вы забудете,что такое запор у ребенка.
panota is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena