Ребенку 2года писается в штаны-горшок самый страшный зверь, я плачу - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 17:30   #61
таня9188
Участник
 
Аватар для таня9188
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 276


Моя в садике так привыкла к горшку, что дома я её теперь снять не могу сядет и сидит по пол часа в игрушки играет, хотя дела уже все сделаны.
таня9188 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 04:18   #62
Дарья Алексеевна
Гость
 
Аватар для Дарья Алексеевна
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: м. Московская
Сообщений: 10


Тоже 2 года, тоже острая реакция на горшок - орет, дугой выгибается при попытке усадить... и тоже бабушки плешь проедают, что нужно срочно приучить, мол, такой мальчик большой, а все еще не приучен - кошмарный ужас!
__________________
Дарья Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:57   #63
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Цитата:
Сообщение от Дарья Алексеевна Посмотреть сообщение
Тоже 2 года, тоже острая реакция на горшок - орет, дугой выгибается при попытке усадить... и тоже бабушки плешь проедают, что нужно срочно приучить, мол, такой мальчик большой, а все еще не приучен - кошмарный ужас!
Попробуйте детское сиденье на унитаз. У меня сын чуть старше вашего - уже где-то полгода наотрез отказывается на горшок ходить, а вот на унитаз бегает. Правда не всегда успевает, но главное, что нравится.
__________________


папа Юра, мама Саша (свадьба 10.05.2000 г.), 2 новогодних подарка январенок 2006г. Елизаветка-конфетка и январенок 2010г. Святославчик-красавчик, и ждем появления нового чуда в августе 2012 г.

Наша семья: мама, папа, двое детей и две собаки... И мне все мало...
Alisija is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:00   #64
lemar
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 52


Оставьте ребенка в памперсе , и попробуйте купить сиденье на унитаз с лесенкой. Мы сначала своей помогали на него залезать, а потом и не заметили как она сама нырк в туалет, и все дела сделаны. Причем она его и ставила на унитаз сама! Этим она жутко гордилась. Было это в 2 года. Пошли с сад, так она нам все говорила, что там дурацкий туалет для лялей! (это про горшки) Памперс сняли когда аварии закончились.
lemar is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:17   #65
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Я вообще ребенка с горшком не напрягаю, сейчас вот сняли дома памперс, как потеплело и стала ему предлагать пописать, спокойно садиться и делает дела, правда какает в памперс. Проколы бывают, но редко, если я забуду предложить пописать. Жду когда начнет проситься.
Ругать, бить и наказывать за то что написал считаю неприемлемым. Начнет дела делать правильно, когда голова созреет... у кото-то раньше, у кого-то позже.. не парюсь абсолютно по этому поводу.
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:19   #66
Renka
Старожил
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 1 341


я бы отстала от ребёнка на пару месяцев.
Renka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:20   #67
Renka
Старожил
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от SidorovaLubov Посмотреть сообщение
ООО, как я это понимаю! Мы сентябрики, приучила к горшку в феврале, а бабушка держала силой! Итог-горшок не любил! покупала другие горшки, обещала кормить конфетами, все в пустую! В конце августа все достало---сказала, что буду БИТЬ ПО ПОПЕ 3 ДНЯ!!!!!!Я мать-ехидна -била! Теперь все в шоколаде-даже спим без памперса! Говорят помогает под нос сувать, чтоб нюююхал-нам не помогло,,,,
кошмар. наказание считаю неприемлимым.
Renka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:30   #68
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от SidorovaLubov Посмотреть сообщение
ООО, как я это понимаю! Мы сентябрики, приучила к горшку в феврале, а бабушка держала силой! Итог-горшок не любил! покупала другие горшки, обещала кормить конфетами, все в пустую! В конце августа все достало---сказала, что буду БИТЬ ПО ПОПЕ 3 ДНЯ!!!!!!Я мать-ехидна -била! Теперь все в шоколаде-даже спим без памперса! Говорят помогает под нос сувать, чтоб нюююхал-нам не помогло,,,,
нет слов...
люди,за что вы так своих детей?ведь все врачи уже говорят,что пока сам не дозреет, ничего не сделаешь..если у нас уже уже на автомате,не значит,что для детей это также просто..нервная система должна дозреть,он должен научиться контролировать сфинктеры, лупить тут бесполезно,как и силой держать или под нос описанные вещу пихать...
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:38   #69
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Кари-шка Посмотреть сообщение
Бить конечно нельзя и заставлять тоже. Снять памперс обязательно.
Чем больше вы его будете заставлять, тем больше будет противоречий с его стороны.
Мы тоже начали просится на горшок в 2 года и произошло это в один день. Потерпите чуть-чуть, меньше слушайте других.
знаете,даже снимать памперс и какое-то время ходить описанными вовсе необязательно...он просто перестал писать в памперс и все,как научился контролировать мочеиспускание, сам стал кричать:"побежали на горшок!" и все... мы обошлись без описанных полов и мебели, чесслово! просто ребь созрел,видел,что взрослые не дуют в штаны,а ходят в туалет..а если еще и поощрить его как-то за это и похвалить,то вообще дело быстрее пойдет..
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:44   #70
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Ирун4ик Посмотреть сообщение
нет больше терпения ..... ребенку 2года на горшок не усадить в никакую начинает так орать что сбегаются все стоя писать в горшочек он тоже категорически не хочет, в лучшем случае стоя на бортике ванны может пустить струйку, вообщем горшок это для него самый страшный враг-которого он ненавидит
Летом ходили без памперса и дела некоторые делали на улице в травку без проблем
С наступлением осени и холодов,на улице уже не сходишь в кустики-естественно дома бываешь чаще, дома очень холодно писается в штаны часто, вынуждена была ему одеть памперс( еще и болели с температурой и дабы не мучить дите), и теперь ни в какую не могу приучить делать свои дела в горшочек
вообщем крик души опытные мамочки научите как добиться от карапуза ходить не в штаны а в горшок
Дорогая мама, вам тут многие уже написали,отстаньте от ребенка на какое-то время, уберите горшок с глаз долой,пусть забудет все негативные ассоциации,связанные с ним.Он у вас еще не дозрел,посмотрите видео Комаровского "Дорога к горшку",оч. отрезвляет,правда!Он врач, довольно известный,он там все расскажет с мед.точки зрения:
http://video.komarovskiy.net/shkola-...2-09-2010.html
У вас сейчас есть 2 пути:либо смириться с лужами,либо одеть ему памперс и жить спокойно!Мы тоже через это проходили,стал ходить на горшок в один день, именно когда научился себя контролировать!Все будет хорошо!Удачи!!!!
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena