у кого стоит или стоял пессарий - Страница 272 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 18:36
ответ для Еленка13 , на сообщение « :014: И сколько вашему счастью уже?! ... »
  #2711
Марлен Дитрих
Элита
 
Аватар для Марлен Дитрих
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Правый берег Невы, м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от Еленка13 Посмотреть сообщение

И сколько вашему счастью уже?!
Моей 1,7 я б хотела еще одно счастье, и конечно пугают меня бессонные ночи и т п, но больше всего на свете я боюсь беременность. Ни одного хорошего воспоминания!

Родила я от того момента как заметила хватки- 2 часа. Воды пооспала, и не поняла что ночью в туалете потеряла их

Еле успела в роддом, но от ДО отказалась сразу, тошнило меня под конец от врачей и больниц)
старшей 19 лет -младшей почти 9 месяцев
с меня хватит до сих вздрагиваю от воспоминаний

ЭКС- началась отслойка, организм полностью иссяк и ослаблен был уже.
__________________
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

Марлен Дитрих is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:51   #2712
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Марлен Дитрих Посмотреть сообщение
старшей 19 лет -младшей почти 9 месяцев
с меня хватит до сих вздрагиваю от воспоминаний

ЭКС- началась отслойка, организм полностью иссяк и ослаблен был уже.

Да уж, такое не скоро забывается, у меня малышу 2 года, а я до сих пор все очень живо помню, я всю беременность пролежала, с того момента,когда еще только плодное яйцо было видно, а зародыш не просматривался, одна угроза сменяла другую, ну и конечно шов и пессарий меня не миновали! Сейчас вот смотрю на малыша и понимаю, что это конечно того на 100% стоило! Но если бы знала,что до беременности так будет, не знаю как решилась бы. Тоже после родов все врачи говорили,что анализы по всем показателям очень плохие, поехало все! До сих пор в прежнюю форму вернуться не могу
Но это я не чтобы напугать, а чтобы поддержать девушек,которые сейчас проходят этот путь! Вы не одни такие и бывают беременности,которые нужно "вылежать". Шансы есть у всех, Главное верить! А донашивают иногда даже девочки,которым до накладывания шва пузырь заправляют, так что непонятно от чего зависит успех! Мне просто самой во время моей беременности очень важно было знать,что у кого-то все получилось,это вселяло надежду!
Всем ожидающим большой удачи и счастливой встречи с малышами!
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:41
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #2713
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


а я бы решилась повторить, будь у меня возможность лежать. со второй такой возможности не было - старшему, беременность с которым была совершенно беспроблемной, на момент постановки пессария (в 20 недель) было 1,8. кто ж знал, что со второй ицн случится (привет первым родам... я ии не в курсе была, что у меня проблемы). так что лежать удавалось далеко не всегда. успокоилась, нервы себе не мотала, решила - что будет, то и будет. после 28 недель вообще расслабилась. но, когда я думаю, что моей маленькой чудной девочки у меня могло бы не быть - мороз по коже.
так что если решусь на третьего - то только когда старшие подрастут, чтобы была возможность лежать - так имхо шансов все же больше.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:50
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #2714
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Моей старшей 6 лет было и все равно не просто, она очень скучала, пока я в больницах жила:-( Но дети, они быстро забывают, сейчас вот, когда разговариваю с дочерью об этом, она мне говорит:"Ничего мамочка, вот будет братику 6 лет, я у тебя еще сестренку попрошу:-)))))))"
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:16
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Моей старшей 6 лет было и все равно не... »
  #2715
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от Lenuhaha Посмотреть сообщение
Да уж, такое не скоро забывается, у меня малышу 2 года, а я до сих пор все очень живо помню, я всю беременность пролежала, с того момента,когда еще только плодное яйцо было видно, а зародыш не просматривался, одна угроза сменяла другую, ну и конечно шов и пессарий меня не миновали! Сейчас вот смотрю на малыша и понимаю, что это конечно того на 100% стоило! Но если бы знала,что до беременности так будет, не знаю как решилась бы. Тоже после родов все врачи говорили,что анализы по всем показателям очень плохие, поехало все! До сих пор в прежнюю форму вернуться не могу
Но это я не чтобы напугать, а чтобы поддержать девушек,которые сейчас проходят этот путь! Вы не одни такие и бывают беременности,которые нужно "вылежать". Шансы есть у всех, Главное верить! А донашивают иногда даже девочки,которым до накладывания шва пузырь заправляют, так что непонятно от чего зависит успех! Мне просто самой во время моей беременности очень важно было знать,что у кого-то все получилось,это вселяло надежду!
Всем ожидающим большой удачи и счастливой встречи с малышами!
Ой, как вы правы!!! Такие истории не просто вселяют уверенность , но и не дают совсем упасть духом.:flower
Мне самой в 22 недели шов поставили, было раскрытие зева и шейка укороченна... После того как швы наложили-зев закрылся, шейка удлинилась прилично,хотели сверху пессарий, но решили попозже, отпустили домой.... Через два дня зев 9 мм воронкообразный и шейка 14 мм, легла обратно на до,через неделю шейка 1 см, зев до 2 см. Теперь лежу и не дышу, долежать бы сначала до 30, потом можно новый рубеж ставитьА у меня еще и двойня, нагрузкаСтрашно очень
Девочки пишите побольше позитивных историй, так радостно читать и видеть линеечки ваши, кто прошел через это!!
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:18
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #2716
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


У меня периодически ощущаются шевеления как-будто в промежности где лобковая кость, это может быть шейка?
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:28
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Моей старшей 6 лет было и все равно не... »
  #2717
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Lenuhaha Посмотреть сообщение
Моей старшей 6 лет было и все равно не просто, она очень скучала, пока я в больницах жила:-( Но дети, они быстро забывают, сейчас вот, когда разговариваю с дочерью об этом, она мне говорит:"Ничего мамочка, вот будет братику 6 лет, я у тебя еще сестренку попрошу:-)))))))"
я в этом смысле легко отделалась - лежала только один раз, дней 5 или 7, пока пессарий ставили. но что его знает, как там в следующий раз будет
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:35   #2718
Еленка13
Участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 171


Ого!! А первая была без ицн?! Я просто лелею надежду что ицн обойдет стороной, но разум говорит об обратном)
__________________
Еленка13 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:40   #2719
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Еленка13 Посмотреть сообщение
Ого!! А первая была без ицн?! Я просто лелею надежду что ицн обойдет стороной, но разум говорит об обратном)
без. ицн у меня после первых родов - травматическая. так что она меня не минует и в следующий раз, увы
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:53
ответ для лилена , на сообщение « без. ицн у меня после первых родов ... »
  #2720
Марлен Дитрих
Элита
 
Аватар для Марлен Дитрих
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Правый берег Невы, м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
без. ицн у меня после первых родов - травматическая. так что она меня не минует и в следующий раз, увы
у меня тоже.
Но мне уже пофикк-я закончила свой рожательный путь.Внуков можно ждать уж вскорости.
__________________
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

Марлен Дитрих is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena