Что умеют ваши детки в 1 год и 2 месяца, в какие развивающие игры вы играете. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 09:59
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #71
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Нам год и месяц. Складывает пирамидку, башенки строит, сортер пытается складывать, но не всегда получается. Любимая игрушка - это конечно кастрюли =)) долго может с ними сидеть варить что-то =)) кошек узнает в книжках, собак реже (хотя дома собака, а не кошка). Книжки любит, но только листать, а не читать. Показывает глазки и носик. Ест сам даже суп. Что ещё...мячики нравится бросать. Начал пытаться танцевать, но как-то смешно, только руками )) Рисование не очень пока пошло. Вещи не приносит, из слов только мама =(
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:09
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #72
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


Нам почти год и 4, пирамидку собираем,в лего играем только когда мама все построила,сама не строит,книжки знает все свои,носит читать, кукол в коляске катает,укладывает на подушку или на плечеко и поет:ААААА.есть муз.инструменты,может поиграть на нах,в домике мебель расставляет. Рисует только на мебели или обоях,но самое любимое изрисовать себе лицо и шею. Носит лопатку и ведерко: копать,говорит.Шваброй пол подмитает,кукол и зверюшек кормит ложечкой,хоть сама ложкой не ест.
На диван залезает сама и слезает тоже,знает где надо мыться,по вечерам :куп-куп,говорит.Пытается чистить зубы сама.
На горшок ходим,только когда мама усадит,надо поймать момент,сама не просится.Пить просит,есть,знает где вкусняшки лежат в шкафу,показывает. Если хочет поиграть со мной,толкает меня и ведет в комнату.Учим цвета,пока красный и синий у нас в почете.
__________________
Jushka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 04:25   #73
NADIN*
Гость
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 2


послушаю
NADIN* is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:51
ответ для LolaBani , на сообщение « А мы такие стаканчики обожаем в друг... »
  #74
Леночек_А
Активный участник
 
Аватар для Леночек_А
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Волковская, ул. Б.Куна
Сообщений: 466


Нам 1 год 1 месяц. Дочь какая-то лентяйка...
Пирамидку не по порядку складывала раньше активно, а теперь оч.редко играет. Стаканчики недавно подарили -, никак не идут. Сортер - играет, но в дырочки пихает всё подряд и не по форме.
Любит: мамин телефон, ноутбук. Закидывать всё подряд в стиралку или в ванную Выкидывать каки в мусорное ведро... теперь в ведре можно найти всё, что угодно, например, тапки...
Куколок кормит из бутылочки или ложкой, обнимает их и целует, катает на машине. Вот планирую купить колясочку.
Танцует по-разному под разную музыку
Вытаскивает свои вещи из шкафа или прячет там разные нужные предметы))) Например, соску свою, а мама в панике ищет, когда Варе пора спать.
Говорит мама, папа, баба, кися, гав, ням-ням, дай, на.
Машет пока и привет.
Книжки исключительно с картонными страницами т.к тонкие очень хрупкие... Листает сама, а я рассказываю кто и где, дочь только кису показывает. Читать стихи не дает.
Очень любит стучать ложкой по тарелке, одевать на шею бусы, шарфики... инога колготки и штаны И любит пить из кружки то же, что и мама с папой, из этой же кружки. Чистит зубы вечером Протирает тряпочкой пол... и ёршиком чистит унитаз
Не так давно появилось лубовь к туалету: бумажку откруть, что-нибудь в унитаз выкинуть.
Росится на горшок по большому, но в последнее время стала забывать... что меня очень расстраивает.
Пытаюсь с ней рисовать и лепить из теста. Рисует мало и в основном на своих руках, а тесто рабирает на мелкие кусочки.
Много разговариваю с ней, всё показываю и рассказываю. Даю самой поесть ложкой, но пока не особо успешно. Смотрим развивающие мультики (раза 3 в неделю)
Как-то так
__________________
Леночек_А is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:09
ответ для Леночек_А , на сообщение « Нам 1 год 1 месяц. Дочь какая-то... »
  #75
Таня2311
Участник
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 176


Блииина,почитала, топик,у всех детки так много слов говорят, а мой только ма ма ма,Игрушек немерено,ничего не интересует,любит только швабру и пылесос(у нас пылесос без шнура)подходит к нему и дергает,пока тот с зарядки не грохнется,а еще катается на машине, вернее я его катаю а в руке постоянно таскает шумовку,и везде ею тычет,прям д'Артаньян
Таня2311 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:42   #76
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Таня2311 Посмотреть сообщение
Блииина,почитала, топик,у всех детки так много слов говорят, а мой только ма ма ма,Игрушек немерено,ничего не интересует,любит только швабру и пылесос(у нас пылесос без шнура)подходит к нему и дергает,пока тот с зарядки не грохнется,а еще катается на машине, вернее я его катаю а в руке постоянно таскает шумовку,и везде ею тычет,прям д'Артаньян
а ва сколько? не переживайте! мой в 1.2 тоже почти ничего не говорил, сейчас 1.4, уже словарный запас больше намного. за эти два месяца научились говорить баба ( бабочка), кака (ну это и кака у нас и кран на стройке за окном), Тата (подружка Тася), гого (горшок) и т.д.) научился показывать как киса "говорит", птичка, пчелка жужжит, ну и в том же духе
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:55
ответ для 11lara , на сообщение « а ва сколько? не переживайте! мой в 1.2... »
  #77
Таня2311
Участник
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
а ва сколько? не переживайте! мой в 1.2 тоже почти ничего не говорил, сейчас 1.4, уже словарный запас больше намного. за эти два месяца научились говорить баба ( бабочка), кака (ну это и кака у нас и кран на стройке за окном), Тата (подружка Тася), гого (горшок) и т.д.) научился показывать как киса "говорит", птичка, пчелка жужжит, ну и в том же духе
Моему 1,1.а то я прям расстроилась...я вижу,что он все понимает,а молчит
Таня2311 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:27   #78
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Таня2311 Посмотреть сообщение
Моему 1,1.а то я прям расстроилась...я вижу,что он все понимает,а молчит
ну, в 1.1 точно переживать не стоит! сейчас с каждым днем будут появляться новые умения и малыш будет все больше и больше слов произносить)
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:29   #79
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Таня2311 Посмотреть сообщение
Моему 1,1.а то я прям расстроилась...я вижу,что он все понимает,а молчит
я вас утешу - мой в 1.1 "мама" не говорил) только "папа" и "баба", ну и по мелочи - как машинка едет и собачка гавкает.... а потом все больше и больше)
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:47
ответ для 11lara , на сообщение « я вас утешу - мой в 1.1 "мама" не... »
  #80
Таня2311
Участник
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
я вас утешу - мой в 1.1 "мама" не говорил) только "папа" и "баба", ну и по мелочи - как машинка едет и собачка гавкает.... а потом все больше и больше)
Так он даже "по мелочи"молчит...ну надеюсьсразу предложениями заговорит
Таня2311 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena