Резус отрицательныее мамочки - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 00:38
ответ для Атаха , на сообщение « так теперь у меня возник вопрос... ... »
  #711
Vesnusha
Активный участник
 
Аватар для Vesnusha
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
так теперь у меня возник вопрос...
если нет антител, то в 28 недель колим ИГ-это понятно...
после укола появляются антитела?! там как отслеживать ??!! не больше какой-то цифры или как?? они появились и так и останутся? если деть (+), то после родов колим опять..
а как в следующую Б????
антитела остаются пропадут... что-то я запуталась(((((((
В первую Б. колола в 28 -30 недель, антитела до родов не пропали, но после укола со временем начали уменьшаться... После родов, также колола.
__________________
Тайное всегда становится явным. Самый яркий пример этого - дети
Vesnusha is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:41
ответ для Vesnusha , на сообщение « В первую Б. колола в 28 -30 недель,... »
  #712
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Vesnusha Посмотреть сообщение
В первую Б. колола в 28 -30 недель, антитела до родов не пропали, но после укола со временем начали уменьшаться... После родов, также колола.
спасибо!!!

ну да, логично, что при отсутствии постоянного доступа раздражителя число антител уменьшается...
хочется ещё услышать тех кто после укола ещё беременел..
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:44
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #713
Vesnusha
Активный участник
 
Аватар для Vesnusha
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 469


Девочки, простите, если вопрос и ответы на него здесь не так давно освещались, но просмотрев несколько страниц не нашла
Девочки, как сейчас обстоят дела с продажей в аптеках иммуноглобулина СД РОУ?
спасибо заранее!!!
Vesnusha is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:59
ответ для MarinaLi , на сообщение « Я желаю Вам, чтобы у Вас все было... »
  #714
San4zzz
Гость
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от MarinaLi Посмотреть сообщение
Я желаю Вам, чтобы у Вас все было хорошо!!! все-таки у меня, как я поняла, нетипичный случай, что такой сильный конфликт при второй положительной беременности. но, как говорят, береженного Бог бережет..

как мне объяснили, в обычных ЖКшных лабораториях делают устаревшим методом, поэтому не всегда точные результаты - это раз, а два - у меня создалось впечатление, что они зачастую просто не серьезно к этому относятся... сколько тут же на форумах было обсуждений про заявления врачей, что типа в отрицательным резусом и не надо вам больше 2 детей и т.п.

в Отта все дородовое - платно, поэтому можно без направления. Приходите или звоните в 2 поликлинику в Отта, записываетесь на прием к Шелаевой Е.В. - она там главный специалист по конфликтным беременностям. Дальше она все уже расскажет по Вашей ситуации. Прием стоит около 1000 р.
Если просто сдать анализ, наверное, так даже разумнее будет перед приемом, то в той же 2 поликлинике говорите, что Вам надо сдать анализ на антирезусные антитела, платите в райлне 500-600 р, тут же сдаете, на следующий день приходите за результатом.

по направлению из ЖК бесплатно можно попасть на прием в 17 роддом на леснозаводской. они также специализируются на резусконфликте. там специалисты - Каштанова, Михайлов и еще кто-то. Но к ним тоже, наверно, стоит идти со свежим анализом на антитела,при этом они также не верят ЖКшным и рекомендуют свою лабораторию, отта или 1 станцию переливания крови на московском.

ну а дальше уже, исходя из Вашей ситуации. в отта все лечение или платно или вариант бесплатно по квоте, в 17 роддом - бесплатно, но определенные процедуры все равно платно. надеюсь, что Вам не понадобятся эти подробности

а, Вы еще про допплер спрашивали. титр антител - это, действительно, не самый главный показатель, важнее даже не сам титр, а его динамика и состав этих антител (они разные по вредности бывают). у кого-то и при титре 1:2 проблемы, а у кого-то и 1:4000 - ничего страшного. состояние ребенка и степень конфликта отслеживают как раз по допплеру. Допплер, что в Отта, что в 17 роддоме на приеме будет платный - в районе 1200 р.
Я вам очень благодарна за такую обратную связь,всё понятно и доступно.Обязательно воспользуюсь данной информацией.Наш случай во вторую б.не самый страшный,судя по всему,но мне и этого хватило...ещё б. проходила на фоне позднего токсикоза(гестоз) ,это усугубило.Но сейчас ттт ...
San4zzz is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:03
ответ для San4zzz , на сообщение « Я вам очень благодарна за такую ... »
  #715
Врангель
Активный участник
 
Аватар для Врангель
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Улица Савушкина.
Сообщений: 471


А у меня вот такой вопрос. Простите, если я повторюсь.
В первую беременность я колола ИГЛ на 28 неделе. Ребенок родился с моей группой и отриц резусом.
Во вторую беременность мне нужно будет делать укол??
__________________
Самая обаятельная и привлекательная
Врангель is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:37   #716
MarinaLi
Частый гость
 
Аватар для MarinaLi
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Врангель Посмотреть сообщение
А у меня вот такой вопрос. Простите, если я повторюсь.
В первую беременность я колола ИГЛ на 28 неделе. Ребенок родился с моей группой и отриц резусом.
Во вторую беременность мне нужно будет делать укол??
Если вторая беременность тоже от положительного папы, то, конечно, нужно. Ведь второй деть может получиться и положительным. Просто риск развития конфликта в Вашем случае самый маленький, так как для Вас первая беременность как бы не считается, и если этот ребенок положительный - то это будет первая положительная беременность.

ничего не колоть и не следить можно только в одном случае - если ОБА РОДИТЕЛЯ ТОЧНО ТОЧНО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ.
__________________
Всем детишкам по световозвращателю! Я за безопасность на дороге!
MarinaLi is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:39
ответ для San4zzz , на сообщение « Я вам очень благодарна за такую ... »
  #717
MarinaLi
Частый гость
 
Аватар для MarinaLi
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


San4zzz, не за что! если еще какие-то вопросы - всегда обращайтесь.
__________________
Всем детишкам по световозвращателю! Я за безопасность на дороге!
MarinaLi is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:03
ответ для Атаха , на сообщение « так теперь у меня возник вопрос... ... »
  #718
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
так теперь у меня возник вопрос...
если нет антител, то в 28 недель колим ИГ-это понятно...
после укола появляются антитела?! там как отслеживать ??!! не больше какой-то цифры или как?? они появились и так и останутся? если деть (+), то после родов колим опять..
а как в следующую Б????
антитела остаются пропадут... что-то я запуталась(((((((
я колола после родов, в эту беременность сдала 2 раза в ЖК - пока не обнаружили. Я так понимаю.

Если ЖК верить нельзя, где лучше сдать тогда кроме ОТТа? что есть 2 поликлиника?
Vеndy is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:11
ответ для Vеndy , на сообщение « я колола после родов, в эту... »
  #719
MarinaLi
Частый гость
 
Аватар для MarinaLi
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
я колола после родов, в эту беременность сдала 2 раза в ЖК - пока не обнаружили. Я так понимаю.

Если ЖК верить нельзя, где лучше сдать тогда кроме ОТТа? что есть 2 поликлиника?

2 поликлиника - это поликлиника в самом институте Отта, где оказывают платные услуги.

мне еще рекомендовали 1 городскую станцию переливания крови на Московском. На крайний случай - хотя бы в тех же коммерческих лабораториях типа Хеликс, Инвитро и т.п.
__________________
Всем детишкам по световозвращателю! Я за безопасность на дороге!
MarinaLi is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:24
ответ для Vеndy , на сообщение « я колола после родов, в эту... »
  #720
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от MarinaLi Посмотреть сообщение
у меня третья беременность, наблюдалась я с каждой беременностью в разных ЖК, и везде примерно одинаковый пофигизм был в этих вопросах... и такой титр, как у меня, к сожалению, не может появиться за 2 недели.
Вы знаете, все ЖК разные, и лаборатории тоже у всех ЖК разные...
а Вы приходите и безапелляционно заявляете, что во всех ЖК анализ на антитела - полная туфта... на каком основании?
я, к примеру, в своей ЖК регулярно сдаю анализы на антитела, и к следующему приему мой Г. скажет мне, где я могу проконсультироваться насчет укола ИГ, возможно даст направление. потому я не могу сказать ничего о пофигизме в этом отношении...

я специально попросила вас уточнить, в какой ЖК Вы наблюдаетесь сейчас (и вы проигнорировали кстати этот вопрос), чтобы девочки знали, если им тоже нужно подстраховаться. но по-моему, Ваш случай не означает, что всем теперь нужно прописаться на станции переливания крови...

я понимаю Вашу досаду и искренне Вам сочувствую пусть всё будет хорошо с Вами и Вашим малышом!!! @@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
я колола после родов, в эту беременность сдала 2 раза в ЖК - пока не обнаружили. Я так понимаю.

Если ЖК верить нельзя, где лучше сдать тогда кроме ОТТа? что есть 2 поликлиника?
верить на 100% вообще никому нельзя... всегда существует вероятность ошибки, даже в самых распрекрасных клиниках

можно сдать этот анализ на станции переливания крови еще.
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena