Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 861 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 12:46
ответ для tvorogok , на сообщение « Мы ходили к аллергологу в начале б/г... »
  #8601
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Мы ходили к аллергологу в начале б/г диеты (сейчас уже нет). И она не советовала сдавать анализы на антитела, т.к они не очень информативны. Говорила, что лучше смотреть на самого ребенка.
Но я сдала анализы на аллергены (IgE), панель была на 90 аллергенов. У ребенка были повышены некоторые антитела на продукты, которые она вообще не употребляла - палтус, авокадо и ещё какие-то, уже не помню. Это видимо и есть перекрестная пищевая аллергия.
уфф, если даже врачи затрудняются определить в чем проблема..

исключить все продукты опять - это же так много времени займет - вводить все по новой, ждать реакцию, которая может накапливаться очень долго...
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:47
ответ для svetlyach0k , на сообщение « уфф, если даже врачи затрудняются... »
  #8602
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


а какой анализ сдают на определение непереносимости к лактозе?
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:51   #8603
Дря
Частый гость
 
Аватар для Дря
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
НО меня пугает тот факт что среди мои друзей уже 6 детей с подозрением на целиакию ну не может быть чтоб у 6 детей одного возраста в одно время вдруг обнаружилось такое генетическое заболевание
А меня пугает тот факт, что нигде кроме Питера не знают такой болезни. Наш педиатр, невролог, психолог, дерматолог, аллерголог, иммунолог и ! гастроэнтеролог о такой болезни не слышали. А аллерголог мне даже заявила, что непереносимости злаковых не бывает! На меня все смотрели как на сумашедшую. Только один врач в платном центре мне что-то подсказал.
Дря is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:02   #8604
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Дря Посмотреть сообщение
А меня пугает тот факт, что нигде кроме Питера не знают такой болезни. Наш педиатр, невролог, психолог, дерматолог, аллерголог, иммунолог и ! гастроэнтеролог о такой болезни не слышали. А аллерголог мне даже заявила, что непереносимости злаковых не бывает! На меня все смотрели как на сумашедшую. Только один врач в платном центре мне что-то подсказал.
Ну в нашем пригороде тоже только слышали про знают я молчу
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:14
ответ для Snezhanna , на сообщение « Ну в нашем пригороде тоже только... »
  #8605
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Девочки, а вы понимаете разницу между целиакией и аллергией? Это совершенно разные заболевания. У моего сына полностью подтвержденная Ц, но при этом нет аллергии на злаковые.

Цитата:
Сообщение от Дря Посмотреть сообщение
А меня пугает тот факт, что нигде кроме Питера не знают такой болезни. Наш педиатр, невролог, психолог, дерматолог, аллерголог, иммунолог и ! гастроэнтеролог о такой болезни не слышали. А аллерголог мне даже заявила, что непереносимости злаковых не бывает! На меня все смотрели как на сумашедшую. Только один врач в платном центре мне что-то подсказал.
Как это нигде не слышали? Моему сыну первые анализы на антитела назначили в Иркутске. При том что в Питере гастроэнтерологи и неврологи пинали друг к другу. Даже с положительными антителами и др. анамнезом гастроэнтеролог в питерской поликлинике посмеялась над моим желанием провести биопсию, т.к. по ее мнению у него не может быть Ц, т.к. ростовесовые показатели не снижены.

Вот грамотность врачей в этом направлении конечно оставляет желать лучшего. Даже при наших проблемах, меня сама врач отговаривала о диеты, т.к. "она сложная" и от биопсии, т.к. "это стресс для ребенка". Видимо по их мнению травить целиатика глютеном легче и бесстрессовей На меня тоже многие врачи до сих пор как на сумасшедшую смотрят, когда я говорю о диагнозе. Наша питерская участковая педиатр сказала, что целиакия с возрастом проходит и зря я панику навожу

Когда Мария Олеговна читала наши выписки и рекомендации врача по результатам анализов, то очень недовольно их комментировала. А меня похвалила, что я самостоятельно ребенка на диету посадила. Я уж промолчала, что это были рекомендации врача, которая ходила на лекции Ревновой, когда та в Иркутске их читала.
__________________

Шаманка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:36   #8606
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Девочки, а вы понимаете разницу между целиакией и аллергией? Это совершенно разные заболевания. У моего сына полностью подтвержденная Ц, но при этом нет аллергии на злаковые.
Ну я лично вроде понимаю, по крайней мере у моих детей точно не аллергия но и ярко выраженной реакции на глютен нет ....
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:51
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8607
Ивушек
Активный участник
 
Аватар для Ивушек
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 528


Девочки, подскажите Есть ли мат.помощь (пособие)больным целиакии и если есть куда обращаться?
Ивушек is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:07   #8608
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
. Наша питерская участковая педиатр сказала, что целиакия с возрастом проходит и зря я панику навожу

.
Моя старшая сестра живет в Италии. Она одно время встречалась с мужчиной, который дочке своей до 18 лет покупал постоянно безглютеновые продукты, а потом ей сказали, что ей можно есть всё подряд...
К сожалению, она с ним больше не общается, чтобы по подробнее разузнать.
Но смущает тот факт, что Италия и Финляндия - это две самые продвинутые страны в целиакии. (В Италии на законодательном уровне прописано, что каждый повар и официант должен знать что такое глютен и что они должны предлагать безглютенщикам замену в кафе и ресторанах... А уж про выбор наших безглютеновых макарон в Италии... они вкуснее, чем обычные во много раз!!!)

Ну так вот, может всё-таки бывают случаи??? Как бы и где бы про это узнать???
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:09   #8609
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Девочки, а вы понимаете разницу между целиакией и аллергией? Это совершенно разные заболевания. У моего сына полностью подтвержденная Ц, но при этом нет аллергии на злаковые.
На сколько я понимаю, при аллергии - можно съесть глютен, запить супрастином и спать спокойно.
А при целиакии - пока не восстановится пораженная кишка - ничего тебе не поможет...
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:19   #8610
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю, при аллергии - можно съесть глютен, запить супрастином и спать спокойно.
А при целиакии - пока не восстановится пораженная кишка - ничего тебе не поможет...
В предыдущих постах просто именно аллергию обсуждали.

Сейчас нас гастроэнтеролог из другой поликлиники наблюдает, она сказала, что бывает истинная целиакия, а бывает непереносимость глютена проходящая с возрастом. Разница в том, что ферменты не переваривают его и из-за этого расстройство стула, аллергии и другие бяки от плохого пищеварения могут быть, со временем ферментативная система созревает полностью и тогда можно вводить глютен, обычно к школьному возрасту, но в этом случае не происходит повреждения тонкого кишечника и биопсия не подтверждает целиакию, хоть на диете и есть улучшения.
__________________

Шаманка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena