Будет сыта вся семья, ПОСТ не в тягость нам, друзья! - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 12:58   #1941
Вихторовна
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 452


Не знаю был ли такой рецепт, но я поделицца)), у мужа ДР был, я изголялась, шоп мне не обидно было смотреть на этих противных родственников, лопающих мясо))))
Шампиньоны свежие, в рецепте написано только шляпки, но я поняла, что можно было ножки и не отрезать, посолить, на полкило грибов - 1 ст.газированной воды и муки столько, чтоб получилось густое тесто и (посолить/поперчить/повегетить, на свой вкус), макаем втуда гриб и на сковородку, получаются такие оладушки с грибом внутри, гости трескали МОИ)) грибы так, что аж за ушами трещало. Польстило канешна, но у них стока всего было, а у меня тока грибы и винегрет...ууу...проглоты))
Вихторовна is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:22   #1942
Вихторовна
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 452


И вот еще, торт название такое мудреное, забыла, начит так...растапливаем горький шоколад, втуда по рецепту семена подсолнечника очищ, (но у меня не было, купила фундук и грецкий, перемолола блендером - у меня свекровь беззубая), и хлопья кукурузные, перемешиваем и в форму плотно приминая, укладываем, в холодильник на 30-40 минут. Достаем, выкладываем ягоды (муж возжелал ананас, получилось красиво, внизу ананас, сверху клубника), и заливаем желе, я купила малиновое, если желатин, то разбавляем ягодным соком. В общем на любителя, но в пост на праздничный стол, думаю, ничотак.
Вихторовна is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:23   #1943
бурьяны
Ветеран
 
Аватар для бурьяны
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от Вихторовна Посмотреть сообщение
Не знаю был ли такой рецепт, но я поделицца)), у мужа ДР был, я изголялась, шоп мне не обидно было смотреть на этих противных родственников, лопающих мясо))))
Шампиньоны свежие, в рецепте написано только шляпки, но я поняла, что можно было ножки и не отрезать, посолить, на полкило грибов - 1 ст.газированной воды и муки столько, чтоб получилось густое тесто и (посолить/поперчить/повегетить, на свой вкус), макаем втуда гриб и на сковородку, получаются такие оладушки с грибом внутри, гости трескали МОИ)) грибы так, что аж за ушами трещало. Польстило канешна, но у них стока всего было, а у меня тока грибы и винегрет...ууу...проглоты))
Хорошая идея, так можно и не только грибы делать, но и сладкий перчик и брокколи, что-то вроде темпуры получается
__________________
Пусть Ваши детки растут крепкими и здоровенькими на радость папе и маме
бурьяны is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:49   #1944
Вихторовна
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от бурьяны Посмотреть сообщение
Хорошая идея, так можно и не только грибы делать, но и сладкий перчик и брокколи, что-то вроде темпуры получается
Я просто очень грибы люблю)) так что другие варианты я не рассматривала)) если п не грибы я бы уже подвывала)
Вихторовна is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:47
ответ для polinez , на сообщение « а из чего будете готовить, из нута?... »
  #1945
ksan
Мега-элита
 
Аватар для ksan
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
в Окее и в Ленте есть хумус)
Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
а из чего будете готовить, из нута? мне сегодня дали рецепт, куплю нут и попробую сделать

подскажите пожалуйста где они там живут, в каком отделе искать?
+1
ksan is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:05
ответ для polinez , на сообщение « а из чего будете готовить, из нута?... »
  #1946
sestrenka.olenka
Ветеран
 
Аватар для sestrenka.olenka
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: ул. Белградская, у Яблоневого сада
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста где они там живут, в каком отделе искать?
В нашем ОКее в конце отдела с колбасой.
sestrenka.olenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:31   #1947
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


У нас сегодня рис с овощами-грибами в мультиварке и лобио. Маринованные патиссончики 4 сезона. На сладкое пока ничего не придумала, утром были тосты из батона, думала с вареньем, а они хорошо улетели просто со сладким чаем, давно что-то не делали.
Smile is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:50   #1948
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Я вчера делала салатик овощной: Зеленая фасоль отварная, авокадо, апельсин, фенхель,и смесь Белая дача (Ваву ) заправка из горчицы , уксуса и оливкового масла. Очень даже душевненько получилось. Мы с дочкой на раз- два съели.
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:54   #1949
sestrenka.olenka
Ветеран
 
Аватар для sestrenka.olenka
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: ул. Белградская, у Яблоневого сада
Сообщений: 840


У меня муж не любит грибы и бобы Я уже голову сломала - чем его кормить? На второе ещё можно придумать всякие овощи, крупы / макароны с подливками. А вот супы??? Супы-пюре он тоже не ест. Остались у меня в арсенале только щи, борщ, щавелевый и просто овощной супчик. Разок, конечно, сварила гороховый. Утром тоже засада: каши он не ест, особенно на воде. Пару раз поел вареники с вишней. А так - бутерброды, но кабачковая икра уже, пардон, из ушей лезет. А хумус - это бобы.
И всё это на фоне довольно напряжённой обстановки на работе - то есть силы откуда-то брать надо...
Посоветуйте что-нибудь, а?

Так что сегодня кормлю его так: борщ (вторая кастрюля подряд ) + запечёные помидоры, фаршированные рисом с овощами + картошка (благо её он может есть всегда и сколько угодно) + салат рисовый с овощами разными.
sestrenka.olenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:58   #1950
бурьяны
Ветеран
 
Аватар для бурьяны
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 899


У меня муж утром завтракает мюсли с орехами, залитые персиковым соком + кофе с печенькой или тостом.
бурьяны is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena