Неорганизованные дети и манту - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 13:01
ответ для Китри , на сообщение « Что? Реакцию Манту или прививки? :009: »
  #71
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Anna_Z Посмотреть сообщение




Я видела этот топ)))
Там не сказано об исотчнике этой информации....кем проведены исследования? где это изложено официально? КАК на основании этого можно сделать какие-то выводы?
Информации об этом много, было бы желание увидеть. Хотя если бы не пострдала от этой пробы сама тоже относилась бы весьма скептически к разговорам о ее небезопасности, тоже самое и с прививками, пока не столкнулась сама с неправильной постановкой БЦЖ сыну думала, что врачи лучше знают
В журнале Педиатрия №4, 2004 коллектив авторов из Измайловской детской городской больницы, НИИ детской гематологии МЗ РФ, РГМУ ( Москва) изложил подробно свои выводы с цифрами в статье "Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура детей, ассоциированная с введением туберкулина".
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:08
ответ для Lelesha , на сообщение « Автор топика спросил, что будет, если... »
  #72
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
А если делать под прикрытием антигистаминных, как некоторые делают, так тоже смысла нет, т.к. манту - это как раз и должна показать аллергич. реакцию на туберкулин, т.е. получается замкнутый круг.
Антигистаминные не смогут исказить результат Манту.
Антигистаминные влияют на аллергические реакции немедленного типа, где в патогенезе гистамин как раз и играет решающую роль.
Манту- это реакция замедленного типа( почему и проверяют на 3-й день), гистамин здесь не участвует.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:10
ответ для Darica , на сообщение « Неорганизованные дети и манту »
  #73
KeeTTee
Старожил
 
Аватар для KeeTTee
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: там, где нет метро...
Сообщений: 1 110


пока дома сидели, парочку Манту пропустили, а сделали только перед садом
KeeTTee is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:06   #74
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
Просто не вижу нужды объяснять очевидные вещи тому, кто всё равно не услышит.
Эти слова я могу адресовать и вам. А наши комментарии читают многие. Вы не мне лично не хотите объяснять "очевидные" вещи, а аргументов у вас нет ЗА пробу Манту. Я в этом просто убеждена, а после вашего ответа и подавно.
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:12
ответ для ашкымка , на сообщение « Ну да,форум самый... »
  #75
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
Ну да,форум самый надежный,научный,правдивый источник!Продолжайте в том же духе
Когда я впервые пришла на этот форум, моему ребенку уже исполнилось три года, а не делаю я ей никаких прививок и Манту с рождения. Следовательно, не форум послужил моим крайне негативным убеждениям в отношении прививок и пробы Манту, но я убеждена: не важно, ГДЕ человек нашел для себя жизненно важную информацию, главное, что нашел. А найти не трудно, было бы желание ЗНАТЬ ПРАВДУ.
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:32   #76
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение
Когда я впервые пришла на этот форум, моему ребенку уже исполнилось три года, а не делаю я ей никаких прививок и Манту с рождения. Следовательно, не форум послужил моим крайне негативным убеждениям в отношении прививок и пробы Манту, но я убеждена: не важно, ГДЕ человек нашел для себя жизненно важную информацию, главное, что нашел. А найти не трудно, было бы желание ЗНАТЬ ПРАВДУ.
Девушка, только вот вопрос ЧТО считать правдой
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:26   #77
Irishka7
Участник
 
Аватар для Irishka7
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
И о чём это? Что Манту делать никому не надо, или о том, что надо за детьми следить. В общем, всегда предупреждают, что нельзя до проверки мыть, чесать, кусать .

А если пробы были плохие, то результат Перке всё покажет, в конце концов.

ЗЫ: В сад не ходим, Манту делаем каждый год, МНЕ так спокойнее. И я доверяю нашему педиатру, у которой свой счёт с туберкулёзом (родной брат от него умер).
Это просто пример, который показывает, что дети есть дети! Вопрос контроля малышков не обсуждается. Это очевидный факт! И если Ваш ребенок полностью следует Вашим инструкциям, то Вы счастливая мама. Мой сынуля такой озорникРекомендаций делать Манту или нет я не давала. Это дело лично каждого. Не буду утверждать, но по-моему прививка Перке не сильно отличается от Манту. Т.е. получается сделали Манту- результат сомнительный. Дальше, в конце концов, сделаем Перке..
Irishka7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:32
ответ для Lelesha , на сообщение « Автор топика спросил, что будет, если... »
  #78
Irishka7
Участник
 
Аватар для Irishka7
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Автор топика спросил, что будет, если пропустить год.
Я не оцениваю результативность, я говорю о ложном вираже манту, который может получиться, если пропустить год или два!
Своему ребенку манту не делала ни разу, т.к. он аллергик, у аллергиков, считаю, вообще результативность будет близка к 0.
А если делать под прикрытием антигистаминных, как некоторые делают, так тоже смысла нет, т.к. манту - это как раз и должна показать аллергич. реакцию на туберкулин, т.е. получается замкнутый круг.
Я тоже не оцениваю результативность. Я описала вираж, который может получиться через гораздо меньший срок, чем год или два...
Irishka7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:43   #79
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Irishka7 Посмотреть сообщение
Это просто пример, который показывает, что дети есть дети! Вопрос контроля малышков не обсуждается. Это очевидный факт! И если Ваш ребенок полностью следует Вашим инструкциям, то Вы счастливая мама. Мой сынуля такой озорникРекомендаций делать Манту или нет я не давала. Это дело лично каждого. Не буду утверждать, но по-моему прививка Перке не сильно отличается от Манту. Т.е. получается сделали Манту- результат сомнительный. Дальше, в конце концов, сделаем Перке..
Я согласна про "личное дело каждого" Про Перке написала не случайно - у моей дочки был один раз вираж Манту, ходили в тубдиспансер, сдавали анализы, делали Перке... В общем, всё нормально оказалось, это был тот случай когда, видимо, недоглядела (у меня тоже неидеальный ребёнок ). Если бы Манту у нас постоянно была бы сомнительная или от неё были побочки, то делали бы тот же Диаскин-тест, например.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:47   #80
Irishka7
Участник
 
Аватар для Irishka7
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Девушка, только вот вопрос ЧТО считать правдой
Правда у всех своя! Что считать правдой решать Вам..
Irishka7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena