Недвижимость в Белоруссии - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 16:46
ответ для Gabriellie , на сообщение « Понимаю.Мои,конечно,не такие... »
  #21
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
Понимаю.Мои,конечно,не такие современные,старенькие уже,но живут в 3-ех комнатной квартире , со всеми удобствами и т.п. Домов там всякого уровня предостаточно. не скажу точно по ценам..но как я понимаю в Белоруссии не выдет лучше и дешевле
В деревню они все равно не поедут, а в самом Пскове за эти деньги приличного не купить((
А в Белоруссии - 5 км от Витебска коттеджи со всеми удобствами, евроремонтом, в коттеджных поселках.
По крайней мере так говорят куча сайтов с объявлениями))
fantagero is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:52   #22
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
вот спасибо за такой развернутый ответ!!!!
сейчас звонила маме, предложила ей такой вариант, она там пробежалась по знакомым и выдали они ей такие вещи:
1.За 2,5 млн ниче толкового не купить, разве что двушку в Витебске, в стареньком доме. А так недвижка стоит стоит от 3 млн двушка в центре Витебска, а в Минске типа цены вообще как в Питере на недвижку. Это правда? Мне сайты с объявлениями совсем другие данные дают..
2.Что 40 тысяч на двоих в Белоруссии это очень мало, т.к. продукты стоят также как и в Питере, ничуть не дешевле, а шмотки или товары для быте, еще и дороже, если не белорусского производства.
Ну и резюмировал этот человек тем, что если бы было там все так шоколадно, никто бы оттуда не уезжал)))

Кому верить то?)))

ШУТИТЕ???
http://irr.tut.by/realestate/sale-flats/incity/4738208/
http://irr.tut.by/realestate/sale-flats/incity/2004355/
тут же и другие объявления. а вы так шутите.
этотак для затравки. Я кроме минска другие города не рассматриваю вообще. 83500 и 79000 за двушку в новом доме близко к центру. однушки в спальниках от 40 тысяч стоят (мы свою за 42000 продали в 2009-м в Малиновке в хорошим ремонтом).
Полдома (частного) в Минске - http://www.t-s.by/cotteges/cottege_one/code=195772/

на 40 тысяч рэ там жить можно, еще и на концерты ходить. Если спрашивать кто там живет, для них - все дорого они все - бедные. но зарплаты в 1 тыс евро нет там ни у кого кроме программистов. Мои друзья недавно приехали ко мне в гости из Минска в Питер. Рассказали, муж сисадмин, получал 1000 долларов в мес (конечнов зайцах), но после кризиса доллар вырос, и его зп теперь равна 300 долл.
Жена - начальник отдела продаж - получает неплохую зп по меркам минска. Продает много, постоянные премии, сложные компоненты продают. ЗП - 411 долларов. так вот они за неделю, что гостили у нас, нашла работу - ей сразу предложили 50 тыс оклад плюс процент, и она еще выбирала между предложениями. Ему предложили 30 тыс. за неделю висевшего тут резюме.
Ну и что - они переехали с ребенком, оставив там свою 4-комнатную квартиру. сдавать, говорят, невыгодно. такие квартиры никто не снимает.
Это к вопросу о деньгах - квартплата у них была 200-250 долларов без света и интернета. с учетом нее, у нх чистыми на руках оставалось 500 долларов, и они еще откладывали че-то на приезд к нам.
Жить там можно, но готовьтесь к тому, что все вокруг будут говорить, какие они бедные, а вы будете жировать. Кстати, вас даже могут обокрасть на эти несчастные 40 000 рублей (но там это редко), но деньги это приличные.

в среднем классическая дачка в 10-30 км от МКАД там стоит от 15000 долларов.
http://irr.tut.by/realestate/sale-ho...tcity/5074287/
http://www.t-s.by/cotteges/cottege_one/code=197839/
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:10
ответ для fantagero , на сообщение « Недвижимость в Белоруссии »
  #23
Грация
Участник
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 184


Моей свекрови жить в Белоруссии нравится, она живет там по 8 мес в году, с 1 апреля опять едет в Витебскую обл. Дом в райцентре, из удобств только электричество и баллонный газ. Зато чистый воздух, вода и натуральные местные продукты. 10 тыс руб на месяц там ей хватает.
Грация is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:44
ответ для fantagero , на сообщение « Недвижимость в Белоруссии »
  #24
dsa
Участник
 
Аватар для dsa
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Красногорск
Сообщений: 151


Гродно - хороший город. Большое строительство - для небольшого города. К примеру "Гродножилстой" http://www.ghb.by/. Есть и коттеджи. История, культура, и заграница рядом. Но при продаже квартиры придется, как нерезиденту, заплатить налог, довольно высокий, рассчитывается по сложной формуле, от суммы указанной в договоре.
dsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:51
ответ для fantagero , на сообщение « Недвижимость в Белоруссии »
  #25
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


В г.Полоцке (100 км от Витебска ниже по течению Зап.Двины) как раз продаем 3-комнатную квартиру за 35 тыс баксов (примерно 1 млн росс.р)...
Дачу 6 соток за 1 тыс баксов
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:46   #26
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
В г.Полоцке (100 км от Витебска ниже по течению Зап.Двины) как раз продаем 3-комнатную квартиру за 35 тыс баксов (примерно 1 млн росс.р)...
Дачу 6 соток за 1 тыс баксов
Это Вы, наверное, дорого продаете. Наши друзья в городке недалеко от Витебска продавали родительскую приличную трешку 2 года. Купил в итоге какой-то кавказец за 20 тыс. долл. Уж они так рады были, что всю мебель ему оставили, только чтоб он не передумал в последний момент. А до продажи сдавали пустовавшую квартиру за деньги, которых не хватало даже на квартплату. Там народ, действительно, бедный, точнее, больше прибедняется, продать что-то получается всё за копейки, либо даром.
Я не я is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:22
ответ для fantagero , на сообщение « Недвижимость в Белоруссии »
  #27
Hscm
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 743


Мы рассматривали возможность покупки коттеджа под Могилевом (50 км). За 250 тыс. руб. два года назад нам предложили четырехкомнатный коттедж, с достойным ремонтом, с газом, электричеством, канализацией, водопроводом, телефоном и интернетом. и 10 соток земли. Но земля там, действительно, только в аренду. Это и остановило.
И еще момент, о котором нам рассказали родственники, живущие под Могилевом: в РБ блюдут ухоженность домовладений, т.е. собственник должен содержать в пристойном виде дом и землю. Земля ОБЯЗАТЕЛЬНА к возделыванию, должны быть посадки, фруктовые деревья. Мы этим заниматься не планировали, думали, травкой засеем, поставим качели, песочницу - а вот недостаточно этого в аграрной республике. Говорят, за невыполнение этих условий в течение трех лет может грозить штраф, а в последствие - вплоть до принудительного изымания земли и дома из собственности.
Может, родственники как-то не доразобрались в законах своих. Но нас все это напрягло.
Два года назад проблем с продуктами там не было. Разве что с рыбой напряженка, за рыбой приходилось ездить в Могилев. 40 тыс. рублей в месяц для двоих пенсионеров - это очень хорошая сумма. На продукты и вещи первой необходимости с лихвой хватит. Но, например, бытовую технику лучше покупать в РФ - там и выбор скуднее, и цены ого-го какие. В прошлом году, действительно, столкнулись с тем, что, например, не смогли на АЗС заправиться по карте, пришлось доставать наличку, причем, белорусские рубли на АЗС были никому не интересны: бензин продавали только на рос. рубли, доллар и евро. В то же время, в магазине продукты мы спокойно купили на пластик.
А еще нам не понравилось, что с реками-озерами в РБ плохо, и грибов нормальных в лесу нет
Hscm is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:51
ответ для fantagero , на сообщение « Недвижимость в Белоруссии »
  #28
Грация
Участник
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 184


На счет фруктовых деревьев не знаю, но если трава (сорняки) на участке не скошены, то могут и оштрафовать, если соседи нажалуются.
Грация is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 08:29
ответ для fantagero , на сообщение « Недвижимость в Белоруссии »
  #29
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


спасибо большое всем!!! решили,что по осени съездим туда в санаторий и заодно поездим по окрестностям и посмотрим, как люди живут))
fantagero is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:22
ответ для fantagero , на сообщение « мне на коммунизм начхать как то,... »
  #30
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
мне на коммунизм начхать как то, покупаем,чтобы летом всё семьей приезжать отдыхать, ну и 9 месяцев в году,чтобы там пожилые родители жили...
за 2,5 млн можно купить 14 соток, и 200м коттеджа с биллиардной и сауной, это же лучше,чем однушка в питере?)))
да и цены что то совсем не как наши... говядина парная на рынке -200 руб/кг, свинина -130
Мебель одежда - гораздо ниже..
санатории копеечные.
мне кажется пожилым там на 40 тыщ в месяц, будет как королям житься, нет?
если не расстреляют, и не раскулачат, то да.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena