Апрельские дракошки 2012. III триместр - Страница 1359 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 17:13
ответ для kollontai , на сообщение « а вот и я -"от терапевта" ))) вот... »
  #13581
ВИККОЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИККОЛЯ
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар17/3
Сообщений: 3 847


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
а вот и я -"от терапевта" )))

вот все таки бывают же ВРАЧИ и ЛЮДИ с большой буквы В и Л ))
какая она все таки молодец! каждый раз после визита к ней у меня настроение повышается и ясность в мозгах обнаруживается! ))



с другой стороны все больше прихожу к выводу что врач из ЖК моя ну просто ни в зуб ногой...
К сожалению первых мало, а последних полно
__________________


Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"
ВИККОЛЯ is offline  
Старый 21.03.2012, 17:21   #13582
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от обоинка Посмотреть сообщение
Вик, а где такие слинги с тренировкой продаются?
ну вообще есть сайт слингконсультант.ру
а еще-в каждом прличном инет магазине и даже в группах в контакте слинги домой привозят слингконсультанты. и показывают сразу-как это одеть, какая поза для малыша лучше всего итп
я уже как-то писала, что месяц мучилась тем, что мне не удобно, а потом мне 1 раз показали и все получилось. то есть в принципе было все ок для малыша и его спинки, а вот моя не догоняла спина
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 21.03.2012, 17:21
ответ для Lambada-na , на сообщение « :)) Очень мудро!!! Только меня терзают... »
  #13583
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


Цитата:
Сообщение от Пеликашонок Посмотреть сообщение
Сказано же вчера было,не лазать в мартятовский топ!!!

во во )))

Цитата:
Сообщение от lokos Посмотреть сообщение
Вик я по другим форумам почитала так кому суждено родить раньше и без малины рожают, кому не суждено малиной упивались и до 42 недели дохаживали(
это точно ))

Цитата:
Сообщение от Эльчонок Посмотреть сообщение
Процитирую из мартят: "А еще была свидетелем такой ситуации: я приехала к 8 утра и одновременно со мной привезли по скорой девушку со схватками в 1 мин.(со слов врача скорой) но без обменки, сказали что обменка ее почему-то у гинеколога в ЖК. Должны были везти ее в 16 РД, но т.к. схватки частые боялись не довезти и привезли в 18-й на осмотр и госпитализацию. В итоге акушер осмотрел ее, сказал что пузырь целый и у нее еще пара часов точно есть чтобы доехать до 16-го РД и брать ее отказались.
Через 45мин. эта же бригада скорой подлетает к крыльцу приемного отделения, оттуда выскакивает врач с ОЧЕНЬ громкими словами и слышны крики из скорой. Выясняется что они не довезли ее и она родила им прямо в машине только что у крыльца РД.
В общем я, мой муж и еще одна пара в приемном покое были просто в шоке
Девочки, держите обменку всегда при себе "
ну в целом я считаю что в роддоме были правы что отказали...
говорят же - с недели 34ой постоянно носить обменку с собой и брать во все поездки по городу
мало ли что...
а тут еще такая загадочная ситуация что обменка якобы не у нее а неизвестно где...

Цитата:
Сообщение от Lambada-na Посмотреть сообщение
Девочки привет!!!!!!!!!


Расстраивает только то, что мы еще не гуляли. В день выписки у меня заболел муж с ОРВИ. Несколько дней напрягались, как бы не заразить ребенка. Хорошо что есть вторая комната, в которую он был сослан. Но время от времени он не мог удержаться и забегал к нам.
Первые прогулки я думала вынести его на руках, но после РД еле подняла его на 4й этаж, такая слабость была.Теперь не рискую. Уже 3 вечера подряд собираюсь выйти вечером, когда придет муж. А приходит он поздно. Одна коляску пока вообще не спущу-подниму((((( И как назло то сильный ветер, то мокрый снег.

Еще к нам до сих пор не пришла патронажная сестра. Была только врач, она попросила справку, я предупредила, что через 2 недели мы переезжаем, и имеет ли смысл отдавать им ее, так теперь все пропали - ни врача, ни медсестры.
Девочки, а что вообще делает эта медсестра, ее визиты реально нужны?


Еще нас на выписке подставил один родственник. Мы попросили его забрать нас на машине. Так вот, он заказал дорогущую видеосъемку и фото. НЕ предупредив нас об этом. Мы сами вообще не хотели ее брать, ограниившись нашими фотиками. В итоге нас нащелкали, поснимали а потом уже на следующий день в разговоре с ним выяснилось, что оплата будет по факту.

Самое обидное, что родственник этот - мой отец! (у него др. семья) и он реально очень обеспеченный. Я то наивная подумала уже грешным делом, что это подарок от него. Хотя опыт уже есть, как он любит "радовать подарками". Теперь я торможу, не знаю могу ли отказаться от всего. Он оставил фотографам еще свой телефон, и собирался показать фото Матвея каким то родственникам. Я вообще в гневе, не хочу чтоб абсолютно чужие мне люди пялились на моего малыша, особенно в новорожденный период.

про медсестру - мне наша оч нравилась
я вообще халявила - ничего не делала - приходила она и врач по страховке - сами все осматривали и смазывали )))
а я сидела с умным видом ))))

---
про прогулки - ну ничего страшного - не стоит загоняься по поводу прогулок
еще успеете нагуляться

---
про отца - думаю что от фото ты можешь отказаться
даже можешь после их просмотра уже отказаться...
не то что сейчас
если ему надо пусть сам и оплатит...такой умный...
я б придушила бы за такое...


Цитата:
Сообщение от katywkin Посмотреть сообщение
всем приветики!!
читать просто не успеваю,надеюсь за эти 2 дня никто не родил -ВСЕ ЖДЁМ АПРЕЛЯ!!

из новостей,сегодня была у врача,дышать стало тяжелее,отёки + давление120-130\70,мочу мою потеряли гестоза не поставили,сказали организм сдаёт,но осталось чуть чуть..ждут меня через неделю...
вот хотела спросить: мазки на инфекции сколько раз брали??
у меня один,только в начале.спросила,почему? сказали берутся один раз,если бы что то было,то брали бы ещё раз..так ли это??


мазки какие ты имеешь ввиду? на скрытые инфекции из "оттуда"? или которые на флору или которые из носа и рта?


у меня простые мазки "оттуда" будут третий раз планово брать хотя до этого все всегда чисто было
их по идее берут так как спид сифилис - 3 р за беременность



из носа и рта вообще не брали

на скрытые сдавала 1 раз платно и больше не потребовалось
все чисто было
__________________


с уважением, Екатерина. можно просто на Вы.
kollontai is offline  
Старый 21.03.2012, 17:21   #13584
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Девочки, всем привет!

У нас такой снегопад был - см 10 снега насыпало - машину с утра откапывала весна!!

Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
отцитирую всех чуть позже - цитаты на другом компе все висят...
а у меня вот тут невзначайные события: завтра утром ложусь на ДО((( с пиелонефритом (сегодня пришли супер-мега ужасные анализы при отсутствии болей) - и это большааааая проблема((((( потому как с пиелонефритом - это инфекционный рд(( а у меня 38 доношенных недель и договор с 9рд. Вот сижу в шоке и в печали - никогда в жизни в больницах не лежала( Звонила сегодня Ленусе-мамусе, расспрашивала ее, что на ДО брать - хожу по дому, как буд-то веслом пришиблена..
Маша, тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
надеюсь тебя в 9ку положили на ДО!!!

Цитата:
Сообщение от МиуМиу Посмотреть сообщение
Держитесь!! @@@@@@@@@

Девочки, я сегодня из Отта, была повторно у гематолога, помог Фраксипарин, кровь почти пришла к нормальным беременным показателям, можно рожать в любом РД, и выдали мне назначение что вколоть после отхода плаценты, на всякий прослучай, к приходу молока уже якобы разойдется. Шейку там же посмотрели, еще не готовая вся такая, и ребенок высоко головой, не опустился пока. Была там же на КТГ и допплере, т-т-т все в норме у сынулика. Муж вернулся, дофигачиваем ремонт, оттовский Г дала мне еще минимум неделю погулять, может все и успеем ))

Всем @@@@@@@@@@@@
Оля, с хорошими результатами анализов, и всем остальным

Цитата:
Сообщение от СаВаНа Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Сегодня снова девочку проводила на роды, у нее плановое кесарево, срок на данный момент был около 38 недель, и сегодня она собиралась выписываться - а перед обедом встала с кровати и воды отошли - короче не выписалась, вечером звонила уже мамочка)))) Я больше не могу)))) пока всех отправляю у самой уже и живот частенько каменеет, и потягивает периодически, насмотрелась уже, а мне лучше бы походить еще недельки 3))))) сегодня врач ни разу даже не зашла ко мне(((((((( - решила даже четверга ждать не буду - завтра домой свалю, пусть карту отдает, а за выпиской потом подъеду, вот....
Надя, бросай ты уже это ДО и домой собирайся!!!

Цитата:
Сообщение от Любовь812 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за вашу поддержку и кулачки))))

Я сегодня выписалась из роддома и сразу полетела к сыночку в первую детскую больницу

Нас перевели из реанимации на отделение патологии новорожденных. малыш задышал самостоятельно. к сожалению мы пока не можем проживать вместе, ноя теперь я все время рядом с ним. отбегаю только в туалет и душ.
возможно освободятся палаты совместного прибывания, но на них пока очередь.

Врачи говорят что домой пока не отпустят, но главное что мы с ним рядом))))

Девочки всем удачных и легких родов)и как я уже писала раннее- своевременных))))
всего вам хорошего, чтобы поскорее из больницы малыша выписали @@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Свет13 Посмотреть сообщение
Машунь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на девятку, и поправиться до родов

девочки у мну кажется пробка отходит,
для выделений много а для пробки маловато, но консистенция похожа ссори за подробности...
бело-прозрачная, это значит что еще не очень скоро?
у мартят видела вроде инфу что чем ближе к родам тем она бурее
чето не могу ничего нагуглить путного
похоже она

Цитата:
Сообщение от ленуся мамуся Посмотреть сообщение
Девоньки, киньте мне тоже,плиз,кулаков. Чтобы раньше28-ого я не родила.
Ленуся, тебе на любые числа после 28 марта @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а до этого не рожать!!!!!
__________________


Любимому Дельфинчику Максимке 2 года 11 месяцев
suneyes is offline  
Старый 21.03.2012, 17:35
ответ для kollontai , на сообщение « :flower: во во ))) это точно ))... »
  #13585
Acoxoca
Частый гость
 
Аватар для Acoxoca
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
позвоночник должен быть именно так согнут(ну как мальчиков подмывают-главное в обратную сторону не прогибать и чтобы голова назад не запрокидывалась...чем еще кенгурушки плохипомимо нагрузки на поясничный отдел,еще и на шейный идет нагруз...даже с подголовником
Я и не спорю Ребенок и в животике с согнутой спинкой находится. Но все же вот так сразу с теплоодетым новорожденным на прогулку в слинге я бы не рискнула.
Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
у меня простые мазки "оттуда" будут третий раз планово брать хотя до этого все всегда чисто было
их по идее берут так как спид сифилис - 3 р за беременность
У меня 1 раз только почему то брали.
__________________

В наличии октябренок 2000 и ноябренок 2007, ожидаю апреленка 2012
Acoxoca is offline  
Старый 21.03.2012, 17:37
ответ для olga Gayv , на сообщение « всем привет ели перечитла все иыла... »
  #13586
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от Ритм Посмотреть сообщение

Лиля, откуда такие познания узбекского?
жизнь разносторонняя

Цитата:
Сообщение от SmurФЁnish Посмотреть сообщение
Доброе утро!!!
Деть заболел.... Всю ночь прыгали к нему, жаловался на ушко... Но тем-пы нет. Поедем к лору сегодня. Блин я никакая...
Катя, сыночку на поправку @@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
а от чего ломит ноги, точнее одну ногу? если вроде бы от недостатка магния-кальция, то почему одну, а не обе ноги?
вчера до слез нога меня довела, лежу, 3 часа ночи, я слезы лью.. а она прям болит! будто в сосудах металл, а не кровь переливается
может защемление нерва или передавливает кровоток где-то что-то - вот ногу и ломит...

Цитата:
Сообщение от Фармазон Посмотреть сообщение
эх, оказывается до вечера не будет холодной воды, только кипяток... а я как всегда все узнаю последней придется что-то выдумывать...

сегодня последний день, когда рожать "незя" - ДР моей бабушки, а дальше с удовольствием любой день надеюсь, это скоро произойдет - таким уставшим бегемотом в прошлый раз я себя не помню... и встать с трудом, и перевернуться сложно, и усталость быстро... и главное заново не успеть заболеть
уж если и муж говорит, что пузо низко - значит еще чуть-чуть (правда у него странный критерий - шортиков больше под пузом не видно )
Алена, тебе на низкий старт @@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от L/M Посмотреть сообщение
всем привет!!!процитируюсь позже.
п.с. я сегодня в плохом настроении!!!вчера вызывали врача. у мелкой аллергия по ходу на собаку. неужели придется отдавать,я не смогу расстаться,да и кому попало ни за что не отдам!!!муж тоже ужасно расстроен!!
Лиза, а как это на ней сказывается?

Цитата:
Сообщение от Aishenka Посмотреть сообщение
Девы подопните меня плиз в ЖК, второй день как тряпочка валяюсь - перебои в сердце и с давлением какая то чехарда. Сегодня нужно в ЖК прийти, вчера уже к терапевту не дошла(((((((((((( что за состояние чудное?
Жаль меня на ДО в Алмазова не взяли, хоть бы под присмотром была бы.. муж уже уехал, проводить некому.
И еще, у меня такой интимный вопрос: у меня всю беременность были запоры, а сейчас уже неделю или более, не то что запоры, а даже скорее наоборот. Сказала об этом своему врачу- она только поулыбалась. Не гуглится ничего на эту тему. Это нормально, повторнородяшки, подскажите?
готовится организм к родам

Цитата:
Сообщение от Turbo_tusya Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый день! Спасибо за кулачки! Даша родилась 17 марта в 7.25 утра, 2750, 48 см. Доктора сказали маловато для такого срока (почти 38 недель). Рожала по скорой в 9-ке, бесплатно. В принципе все понравилось, правда акушерка немного поворчала. Роды прошли довольно быстро, в приемном никого не было, оформили минут за 20. Из проблем - сердечко у малышки билось очень быстро - до 190 ударов, удалось снизить - а так кесарить собирались. Когда родилась - оказалось узел на пуповине был затянут, сама видела. Вот ей в пузе и стало плохо, попросилась на волю.
Послеродовое в 9-ке просто шикарное, душ, туалет в палате, разрешены посещения, чудный персонал.
Пойду почитаю, что написали за эти дни.
ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЕ РАЗ!!!!!!!
Детки наши сами знают, когда появится на свет - молодцы!
__________________


Любимому Дельфинчику Максимке 2 года 11 месяцев
suneyes is offline  
Старый 21.03.2012, 17:37
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #13587
Svetlan_a
Гость
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3


Девочки! погодка благодать.
Сходиа я в ЖК на КТГ, результат 8-9 баллов, кто знает, это ж нормуль?
Со мной девушка зашла, так ее медсестра спрашивает - какой срок - та говорит - НЕ ЗНАЮ, медсестра по животу предполагает, что 34, 36.. Та говорит: вроде бы 2 марта было 31. ППЦ, девочки....
Ехала обратно в трамвае, вижу киоск с надписью "белорусские колбасы"... вспоминаю вас с утра и ...выхожу раньше на 2 остановки с мыслью: кольбаааааааасссссскааааа.....купила себе колбаски, творожку на сырнички, кексиков и клубнички... прогулялась пару кварталов и сижу довольная теперь.
Еще кто знает - в Хеликсе на выходных берут анализы, а то я поняла, что забыла по Ничипоренко сдать...
Svetlan_a is offline  
Старый 21.03.2012, 17:38   #13588
APchi
Гость
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Озерки
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
погладила я наконец и сумки в роддом наконец-то досортировала...осталось таки купить термос и тапки)
а муж вместо коньяка купил мне вискидевочки,15 летней выдержки 50мл))) я говорю-мне такого нюхнуть хватит,а не в чай) сам небось и выпьет на радостях))

зы: догладилась я стоя и силы кончились...эээх-лежу помираю)))а так хорошо пошел процесс обвязывания бусин в слингобусы)))
А ведь сама учила, что стоя низя аккуратнее - трудовой героизм сейчас не нужен
APchi is offline  
Старый 21.03.2012, 17:38
ответ для kollontai , на сообщение « :flower: во во ))) это точно ))... »
  #13589
ВИККОЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИККОЛЯ
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар17/3
Сообщений: 3 847


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение

мазки какие ты имеешь ввиду? на скрытые инфекции из "оттуда"? или которые на флору или которые из носа и рта?


у меня простые мазки "оттуда" будут третий раз планово брать хотя до этого все всегда чисто было
их по идее берут так как спид сифилис - 3 р за беременность



из носа и рта вообще не брали

на скрытые сдавала 1 раз платно и больше не потребовалось
все чисто было
У меня мазки "от туда" брали 2 раза ( в самом начале и пару недель назад) + на скрытые ( в 15-18 недель) и совсем не давно брали из носа (ттт стафилокока и прочей пакости не нашли я боялась, т.к. сопливила несколько раз за Б).
__________________


Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"
ВИККОЛЯ is offline  
Старый 21.03.2012, 17:38
ответ для suneyes , на сообщение « Девочки, всем привет! :) У нас... »
  #13590
Нелли.
Участник
 
Аватар для Нелли.
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Невский район Пр.Большевиков
Сообщений: 160


Девочки Добрый День!

Цитата:
Сообщение от выдруша Посмотреть сообщение
Девочки, все привет!
.Сама чувствую, что скорее всего на этой неделе рожу, уж больно характер беременности изменился.
Нина @@@@@@@

Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
а вот и я -"от терапевта" )))

вот все таки бывают же ВРАЧИ и ЛЮДИ с большой буквы В и Л ))
какая она все таки молодец! каждый раз после визита к ней у меня настроение повышается и ясность в мозгах обнаруживается! ))



с другой стороны все больше прихожу к выводу что врач из ЖК моя ну просто ни в зуб ногой...
Да Кать редко такие попадаются, может сходить к ней еще раз?


А стоматолог меня обрадовала сказала все в порядке после кормления приходи
И пошла я доче потихоньку приданое покупать.
Девочки меня смущает матрасик на пелен. комод,они в магазинах какие-то узкие.Не видели широкие? или они все стандартные?
__________________


Сыночек Юрочка родился 1 ноября 2008
Нелли. is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena