Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 17:55
ответ для Apollinarija , на сообщение « Всем добрый день!!! и... »
  #5081
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Apollinarija Посмотреть сообщение
я мама и главная по дому - значит все что касается дома - за все отвечаю я!
правда в детские вопросы особо не лезет, считает, что я в состоянии сама сделать правильный выбор. если надо сама приду за советом.

но хвалит меня тоже частенько! люблю его!
мой такой же
по дому и детям главная я, я к этому так привыкла, что когда он начинает высказывать какие-то свои соображения на эти темы - беситься начинаю это моя территория

Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
мне кажется можно считать... я вообще расслабилась - первый раз даю две ложктии, второй день - полбанки, третий день -целую.....

я как раз в Англии попросила друзей, там живущих, узнать скока Макларен будет там стоить... вдруг оказия будет в мае поехать...

а как Ромка кушает сейчас? много? Моя вообще как выясяетс молока около 100 гр съедает.... кашу вон еле еле чуть чуть, пюре максимум 130 грамм заталкиваю и то не всегда..
я, похоже, тоже скоро на такую же схему перейду

вы в Англию собираетесь? классно!!!!!

Ромка кушает хорошо, мужик
сколько он из груди ест - не знаю, а каши съедает примерно 200 грамм (на 150 грамм воды я сыплю кашу), причем иногда требует запить ее молоком, но я пытаюсь отвлечь в таких случаях, уже совсем редко после каши он грудь получает
ну и кабачок вот опять пробуем, сегодня полбанки маленькой съел, кабачок ему явно нравится больше, чем каша

Цитата:
Сообщение от ДоМиСолька Посмотреть сообщение
Девочки, а вы в каши с самого начала масло начали добавлять?
Завтра кашу хочу дать первый раз, вас почитала, теперь думаю может масла добавить?
нет, мы кашу уже почти 3 месяца едим, а масло еще не добавляла, но думаю, что нам и незачем

Цитата:
Сообщение от Irshi Посмотреть сообщение
Когда он едет на рыбалки каждые вхыодные, у него не возникает желания взять его с собой. Он ему там не нужен, прально, он же НА РЫБАЛКУ едет!
и когда мотор покупал в кредит, и лодку - он тоже не думал, может на фиг, лучше с ребенком куда-нибудь съездить.
Хотя мое ИМХО - так еще и лучше, когда они вдвоем, без меня. у них и разгоовры пооткровеннее могут быть, чем в моем присутсвтии. А парню папа нужен и для этого тоже.
Ир, сейчас столько молодых мужиков умирает от инфаркта вследствие стрессов - пусть они имеют какое-то свое хобби, где могут расслабиться (если им это нужно) и живут долго и счастливо... женщины более стрессоустойчивы, нам легче, а эти создания такие нежные и ранимые...

Цитата:
Сообщение от Lesly Посмотреть сообщение
Урааа!!! Мы сами сели с четверенек и практически сами встали ( в смысле Катюха за меня цеплялась, так что может я ей чуть и помогла). Слава физиотерапиии
Поздравляю!!!!!
__________________
I am on a seafood diet. When I see food I eat it.


Rinka is offline  
Старый 21.03.2012, 17:57
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна »
  #5082
JenechkaInLove
Участник
 
Аватар для JenechkaInLove
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 222


Вот тока написала, что анюта сегодня вредина, как она затихла в манеже.... Либо какает, либо ест игрушку...
JenechkaInLove is offline  
Старый 21.03.2012, 17:57
ответ для JenechkaInLove , на сообщение « Умничка Катюша:support: »
  #5083
Samoshka
Гость
 
Аватар для Samoshka
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от nadisem Посмотреть сообщение
Всем привет! У сегодня ребенок всю ночь зажигала под утро я думала -застрелюсь!!!!! Такое ощущение что у нее таймер в одном месте, просыпалась через каждые 2 часа, даже на часы можно было не смотреть, просыпается и в оррр, соска вообще не катила, пока до груди не дорывалась не могла успокоиться. Сижу с больной головой. Если сегодня повториться такая ночь я не выживу ( сейчас подумалось, и как только раньше 2 месяца первые по 3-4- часа в сутки спала- вообще не пойму, сейчас совсем наверное расслабилась))
Пошла вас читать
каждые 2 часа это еще ничего... Мой может ныть и каждые 15 мин, он не просыпается, но я то встаю к нему, дам пропить, соска и он дальше на бочек. и раза 2 за ночь и есть ему нада, а мы на ИВ, надо сделать еще. если мне удается 2 часа поспать под ряд это уже хорошо, а если 2 часа несколько раз за ночь, то вообще супер. так что все относительно.
теперь вспоминаю ночи когда он српал всю ночь с тоской и так давно это было, как будто и не со мной
__________________
Samoshka is offline  
Старый 21.03.2012, 18:04   #5084
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Цекуба Посмотреть сообщение
Женя, я тоже периодически на мужа злюсь...
+ у него периодически безумные идеи какие-то возникают - приходиться ре оберегать от рьяного папы ))))
я сначала прочитала от "пьяного" папы
думаю - мамадороХая, что же там пьяный папа пытается с дочкой сотворить?

Цитата:
Сообщение от Цекуба Посмотреть сообщение
а нам ибупрофен можно?
мне кажется, Таня-Татоша писала, что пила нурофен, но в детской дозировке

Цитата:
Сообщение от Lesly Посмотреть сообщение
Я бы вводила то. что едите сами. Какой смысл, например, вводить шпинат, а потом его не давать? Едите фасоль стручковую - введи фасоль. как то так. С баклажанами, огурцами и помидорами повременила бы до лета. А так правильно Лариса говорит. у вас овощей и так достаточно. Можно вводить разные крупы, фрукты, мясо, творог, кефир уже скоро давать можно. Мы его, кстати, начинаем пить потихонечку
ППКС
Ромке так кефир понравился

Цитата:
Сообщение от nadisem Посмотреть сообщение
Всем привет! У сегодня ребенок всю ночь зажигала под утро я думала -застрелюсь!!!!! Такое ощущение что у нее таймер в одном месте, просыпалась через каждые 2 часа, даже на часы можно было не смотреть, просыпается и в оррр, соска вообще не катила, пока до груди не дорывалась не могла успокоиться. Сижу с больной головой. Если сегодня повториться такая ночь я не выживу ( сейчас подумалось, и как только раньше 2 месяца первые по 3-4- часа в сутки спала- вообще не пойму, сейчас совсем наверное расслабилась))
Пошла вас читать
а мы так и спим... каждые 2 часа - пожрать
начиная с 3-х часов ночи и до утра такая хрень, причем под утро, часов с 7-8, может и каждый час грудь требовать

Цитата:
Сообщение от JenechkaInLove Посмотреть сообщение
Вот тока написала, что анюта сегодня вредина, как она затихла в манеже.... Либо какает, либо ест игрушку...
золотой ребенок, жалуйся нам на нее почаще
__________________
I am on a seafood diet. When I see food I eat it.


Rinka is offline  
Старый 21.03.2012, 18:05
ответ для JenechkaInLove , на сообщение « Какие интересно???:)) Анюта весь... »
  #5085
ProНыра
Гость
 
Аватар для ProНыра
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 12


все ушли на солнышко, наверное
а мы не гуляем еще...
вот по поводу солнышка хотели услышать мнения, надо вроде определиться, но пока как-то не соображу
муж дал добро на выезд к морю, без самолетов.(т е что-то типа Нового Света)
так же тут или где-то в другом топике, я слышала мнение, что солнце не слишком полезно до 3 лет особенно, а у меня главная задача - это дать ребзю побольше этого самого витамина Д, но совсем не дать склонности к онкологии(и втайне надеюсь, что может голова поровнее станет, если для рахита вариантов не останется)
или же полезнее на даче сейчас с умеренным северным солнышком?
__________________
люблю божьих коровок...


ProНыра is offline  
Старый 21.03.2012, 18:08   #5086
ProНыра
Гость
 
Аватар для ProНыра
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 12


про то, что мне, например, хочется на море речи не идет - нам оно сейчас ваще никакое не по карману - так что речь идет именно, что лучше, для здоровья ребзя
__________________
люблю божьих коровок...


ProНыра is offline  
Старый 21.03.2012, 18:17
ответ для JenechkaInLove , на сообщение « Ну, воот ... А я не уследила((( ... »
  #5087
vikki1375
Частый гость
 
Аватар для vikki1375
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от JenechkaInLove Посмотреть сообщение
Ну, воот ... А я не уследила(((

Анюту ТААААК ОБСЫПАЛО На фоне этой розеолы дурацкой!!!!!
А ты уверена, что это розела. Мы тоже все обсыпанные. Вызвала скорую, они говорят, что аллергия. Про розелу не уверены, мы не ставим диагнозы, а откачиваем!
Вобщем решила действовать сама. Вызову на дом, чтобы взяли клин. ан.крови(он всяко покажет, есть аллергия-эузинофилы) и биох. ан крови. Они только могут отправлять к врачам, ну куда с ребенком в поликлиннику, у которого горло красное, цеплять еще инфекцию!
Вот тоже если аллергия, то чем кормить. И причем!!! Мы 12 марта сдавали кровь, все было в норме, если бы накапливался аллерген, то по анализу было бы видно! Разве не так?
vikki1375 is offline  
Старый 21.03.2012, 18:20
ответ для Aninya , на сообщение « Всем привет!:support: Вика, то... »
  #5088
vikki1375
Частый гость
 
Аватар для vikki1375
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Aninya Посмотреть сообщение
Всем привет!


Вика, то что ты пишешь ужасно конечно!!! Но я уверена, что у нас этого нет. И потом у Мишки похожее состояние было и вне сада. Когда нас приглашали на ДР и он днем не спал, то вечером могло быть подобное.
Погуглила- тошнота при переутомлении у детей часто встречается!
Дай Бог!
vikki1375 is offline  
Старый 21.03.2012, 18:22   #5089
Irshi
Частый гость
 
Аватар для Irshi
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Lesly Посмотреть сообщение
Можно вводить разные крупы, фрукты, мясо, творог, кефир уже скоро давать можно. Мы его, кстати, начинаем пить потихонечку
Спросить что-ли, какой кефир...

Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Ир, сейчас столько молодых мужиков умирает от инфаркта вследствие стрессов - пусть они имеют какое-то свое хобби, где могут расслабиться (если им это нужно) и живут долго и счастливо... женщины более стрессоустойчивы, нам легче, а эти создания такие нежные и ранимые...
!
Да, Ир, согласна полностью. Тоже часто об этом думаю. Я не возражаю против рыбалок, какой смысл? он там реально отдыхает.

Цитата:
Сообщение от JenechkaInLove Посмотреть сообщение
Вот тока написала, что анюта сегодня вредина, как она затихла в манеже.... Либо какает, либо ест игрушку...
__________________
Irshi is offline  
Старый 21.03.2012, 18:31
ответ для Rinka , на сообщение « я сначала прочитала от "пьяного" папы... »
  #5090
ProНыра
Гость
 
Аватар для ProНыра
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
я сначала прочитала от "пьяного" папы
думаю - мамадороХая, что же там пьяный папа пытается с дочкой сотворить?



)

я тоже
__________________
люблю божьих коровок...


ProНыра is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena