Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 11:43
ответ для pepik , на сообщение « Не знают - это точно. У нас в прошлом... »
  #1881
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от pepik Посмотреть сообщение
Не знают - это точно. У нас в прошлом году в ясли РОНО направило 35 детишек (при том, что кроваток только 18 и ставить новые вообще некуда)
очень странно, как такое вообще может быть.. у них же должны быть четкие списки, сколько человек выпустилось, сколько перевелось в другие районы и прочее, ну за исключением + - 10-20 человек.. чем они тогда вообще в РОНО занимаются, 100 заявлений 2 месяца обрабатывают, наличие мест не знают...(((
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:02   #1882
обожаю свою семью
Гость
 
Аватар для обожаю свою семью
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от КатяШи Посмотреть сообщение
скажите, а почему вы встали в очередь только когда ребенку было 2 года??? вы хотели в сад с 3х лет изначально или хотели раньше его начать водить??? Просто мы встали сразу после рождения, осенью будет уже практически 2 года стояния в очереди, а шансы на ясли, видимо ой как малы.... А вы стоите всего год, а в сад попали... Обидно, хоть наши дети и разного возраста(
Мы до этого в области стояли с рождения,потом в Невском районе стояли...По сем5ейным обст.пришлось в Московский район переехать..вот и встала в очередь год с копейками назад...я много раз ходила в Роно,как поняла в ясли сложно попасть....так как все хотят на работу и тд.а в феврале пошла,думала авось повезет.Еще и беременна оказалась вторым.У нас Новоизмайловский округ здесь побольше садиков...Спросили сколько в сентябре будет..я им 3,6 уже.Посмотрели на меня,у меня уже пузико небольшое...Дали направление в сад...Я готова была визжать от восторга.До меня девушка была...про закон там что то говорила,что в три года обязаны взять.и тд,кто прокуратурой грозил..Вот и дали нам как раз на днях 3 года будет.
обожаю свою семью is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:07
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « а вы откуда это взяли? никому из... »
  #1883
обожаю свою семью
Гость
 
Аватар для обожаю свою семью
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
а вы откуда это взяли? никому из переехавших из одного райна в другой, кто есть в этом топе и соседних, не сохраняли очередь. Более того эту инфу и в роно дают (более года назад узнавала). А уж про ЛО вам загнули капитально, там вообще свои порядки и к городу те очереди ни коим боком не относятся. Я вам по секрету скажу, мы до сих пор стоим на очереди в Гатчине (я всё ещё надеюсь что мы когда-нибудь туда опять поедем жить) и ходим тут в ясли. А в роно об этом не знают и не узнают никак.
Мы тоже в Луге стояли год и три месяца в очереди,потом переехали в Невский район.....До сих пор стоим в очреди в Луге до 2013 года.вдруг что...Не фига не переводят с области в город.Мне тоже так сказали ЛО это область..Город это другое...Далее когда с Невского в Московский переехали,тоже сказали что не переводят с района в район.
обожаю свою семью is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:33
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1884
milena_m
Частый гость
 
Аватар для milena_m
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 34


Всем привет! Мы в сентябре пойдем в 35 аллергосад. Кто тоже туда собирается?
milena_m is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:45
ответ для 4yda , на сообщение « здорово. а сколько стоит занятие? и... »
  #1885
bakunat
Активный участник
 
Аватар для bakunat
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: м. Московская - м. Звездная (где-то между)
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
здорово. а сколько стоит занятие? и надо ли покупать абонемент или по факту? и занятия только в утреннее/дневное время? не смогла нарыть инфу в инете об этом местечке.
я ее на ЛВ нашла вот тут, 500 руб занятие, абонемент нужен, но вот мы в 2 этапа оплачиваем
__________________
bakunat is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:51
ответ для 4yda , на сообщение « Девочки, кто ходил на занятия по... »
  #1886
bakunat
Активный участник
 
Аватар для bakunat
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: м. Московская - м. Звездная (где-то между)
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
Девочки, кто ходил на занятия по системе Монтессори, ребёнку должно нравится, а результаты после такого обучения видны? почитала про эту технику. так сложно кажется.. и как поняла, что оно расчитано на долгое постоянное обучение
ну вот лично мне Монтессори не подошло, хотя сама развивалка, атмосфера, понравилась ужасно (это я про Монтессори-Азбуку), но все-таки хочется, чтобы за мои деньги с ребенком еще и занимались, а не предоставляли его самому себе - этак у меня дома у самой круглосуточное Монтессори
__________________
bakunat is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:04   #1887
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от bakunat Посмотреть сообщение
ну вот лично мне Монтессори не подошло, хотя сама развивалка, атмосфера, понравилась ужасно (это я про Монтессори-Азбуку), но все-таки хочется, чтобы за мои деньги с ребенком еще и занимались, а не предоставляли его самому себе - этак у меня дома у самой круглосуточное Монтессори
Во-во сходные впечатления...Дети по сути играют кто во что хочет...но у меня ребенок абсолютно не способен сидеть и воспринимать что-то в группе (ходили в крошку ру, потом в берегиню на алтайскую я его честно 2 месяца каждый день оттаскала 5 дней в неделю-2500 в месяц стоит кстати,не дорого относительно и в океаниуме пробовала на развивалки водить-всё неудачно поэтому на монтессори типа как в игровую ходить будем...

попробуем ещё на музыку сходить в монтессори

Цитата:
Сообщение от bakunat Посмотреть сообщение
я ее на ЛВ нашла вот тут, 500 руб занятие, абонемент нужен, но вот мы в 2 этапа оплачиваем
А там как примерно занятия проходят? Т.е. детки сидят? Слушают препода?
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:36
ответ для bakunat , на сообщение « я ее на ЛВ нашла вот тут... »
  #1888
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от bakunat Посмотреть сообщение
я ее на ЛВ нашла вот тут, 500 руб занятие, абонемент нужен, но вот мы в 2 этапа оплачиваем
спасибо!
скажите, а абонемент получается 4или8*500 или дешевле получается?
есть ли вечерние занятия?
__________________
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:58
ответ для milena_m , на сообщение « Всем привет! Мы в сентябре пойдем в 35... »
  #1889
slavnaya
Старожил
 
Аватар для slavnaya
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Типанова д 29
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от milena_m Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы в сентябре пойдем в 35 аллергосад. Кто тоже туда собирается?
Привет. Мы хотели туда (у нас туда племянник ходит), но там только с 3-х лет, а нам не будет еще в сентябре, поэтому идем в 10 аллергосад.
__________________




Рассталась с любимой машинкой!
slavnaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:00
ответ для 4yda , на сообщение « спасибо! скажите, а абонемент... »
  #1890
bakunat
Активный участник
 
Аватар для bakunat
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: м. Московская - м. Звездная (где-то между)
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
скажите, а абонемент получается 4или8*500 или дешевле получается?
есть ли вечерние занятия?
Абонемент так и получается - количество занятий в месяце умножаем на 500. Вечерние группы у нее тоже есть, но надо у нее конечно все уточнять, ибо я так, то что близко от нас -еще в курсе, а что у нее там еще -так, по слухам

Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
А там как примерно занятия проходят? Т.е. детки сидят? Слушают препода?
На самом деле Вам лучше сходить на пробное, потому что к каждому ребеночку у нее свой подход, и даже по телефону вот когда я звонила узнавала -она так, вкратце, особо не распиналась, а также сказала - лучше 1 раз придти посмотреть, чем полчаса рассказывать
Она подстраивается и под желания мамочек и под возможности деток - мы вот выбили у нее даже танцы и гимнастику - в группе с трехлетками такого нет
Она в игровой форме детей учит - они и бегают у нее, и лошадками скачут - по-разному, суп вот варили на позапрошлом занятии
Короче, я обошла немало развивалок и выбрала эту потому что здесь именно учат и занимаются - лично мне это было критично. А рисовать и петь мы в Чудо-Остров ходим - там поделки у них изумительные
А кстати по поводу подвижных деточек - у нас вот в группе третий как раз из таких - ходит второй месяц - сначала мы все старенькие в шоке были -ребенок просто невменяемый, и нашим мешал, и сам вообще ничего не делал, но вот скажу -прогресс налицо - сейчас уже даже сидит и что-то слушает
__________________
bakunat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena