Платные или бесплатные роды??? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 16:06
ответ для Ландыш Виноградовна , на сообщение « кстати, вот: »
  #151
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Недавно девочка писала где-то, что "ее" доктор предлагает планово кесариться в 35 или 36 недель. т.к. потом РД закрывается на проветривание. а он уезжает в отпуск. Я вот тоже как-то побаиваюсь, что некоторые доктора (конечно, именно некоторые) могут раньше времени прокесарить или простимулировать или, наоборот, отправить "поспать", чтоб не потерять деньги Я столкнулась с подобным в юности, когда у меня была "платная" операция..в общем, доктор назначил операцию на удобный ЕМУ день, анестезиолога не было (т.к. с ним не поделились, хотя по тем временам за операцию заплатили очень прилично - 500 долл. в 92 г), в результате - ошибка при введении анестезии, операцию не сделали (ну деньги, естественно, не вернули). Бесплатно я не сталкивалась с подобной безответственностью. Всегда был кто-то другой, кто смотрел в карту, видел показания-противопоказания и действовал соответствующим образом!! Это только мой личный неудачный опыт, всем желаю не попадать на таких чудо-докторов!!
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:46
ответ для Mamyr , на сообщение « Просто рулетка - разная, т.к.... »
  #152
Богатство
Элита
 
Аватар для Богатство
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Просто рулетка - разная, т.к. неизвестность в платных родах меньше, чем в в б/п.
И кто вам это сказал?. Роды всегда неизвестность - хоть платные, хоть бесплатные. Вот тут как раз все сравниваются. Сама рожала оба раза б/п. Знакомая троих (финансовое положение очень и очень хорошее) принципиально б/п рожала. А другая перетряслась вся искала, ездила заплатила хотя и беременность протекала вообще без осложнений. В итоге стимульнули раньше времени, ребёнок закрутился в водах(обвитие пуповиной 3 раза шеи и 2 раза туловища)-мамочка вся порвана, грудь плечи, глаза многочисленные разрывы сосудов,ребра сломаны (так пытались выдавить ребя); ребёнка тащили клещами- крововизлияние, тромб.......а её сестра ч/з год родила сама-врач с которым договорились уехал за город и регулировал процесс по телефону(!!!), а деньги всё равно взял. Я ещё не слышала, чтобы платные роды прошли бы лучше моих обычных
__________________

Воспитываем детей, так как воспитытвали нас и хотим, чтобы они были лучше нас
Богатство is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:56   #153
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Богатство Посмотреть сообщение
И кто вам это сказал?. Роды всегда неизвестность - хоть платные, хоть бесплатные. Вот тут как раз все сравниваются. Сама рожала оба раза б/п. Знакомая троих (финансовое положение очень и очень хорошее) принципиально б/п рожала. А другая перетряслась вся искала, ездила заплатила хотя и беременность протекала вообще без осложнений. В итоге стимульнули раньше времени, ребёнок закрутился в водах(обвитие пуповиной 3 раза шеи и 2 раза туловища)-мамочка вся порвана, грудь плечи, глаза многочисленные разрывы сосудов,ребра сломаны (так пытались выдавить ребя); ребёнка тащили клещами- крововизлияние, тромб.......а её сестра ч/з год родила сама-врач с которым договорились уехал за город и регулировал процесс по телефону(!!!), а деньги всё равно взял. Я ещё не слышала, чтобы платные роды прошли бы лучше моих обычных
Как вам сказать... Это простая математика. Что в родах имеем: женщину, роддом, врача. Как пройдут роды никогда неизвестно. Хоть платно, хоть бесплатно. Роддом и врач в платных родах известны заранее. Известна квалификация врача. С врачом есть возможность пообщаться, понять подходит ли по "личностным" характеристикам вам. Кому-то надо, чтобы персонал был построже, кому-то помягче. От этого зависит психологическое состояние женщины и ее настрой. Женщине не надо дергаться к кому она попадет. попадет ли в хороший роддом. Сколько дать на лапу скорой чтобы отвели, куда хочет. Как договорится с персоналом, чтобы не забыли. Поэтому-то в платных родах неизвестности меньше и вероятность благополучного исхода выше
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:17
ответ для Mamyr , на сообщение « Как вам сказать... Это простая... »
  #154
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Как вам сказать... Это простая математика. Что в родах имеем: женщину, роддом, врача. Как пройдут роды никогда неизвестно. Хоть платно, хоть бесплатно. Роддом и врач в платных родах известны заранее. Известна квалификация врача. С врачом есть возможность пообщаться, понять подходит ли по "личностным" характеристикам вам. Кому-то надо, чтобы персонал был построже, кому-то помягче. От этого зависит психологическое состояние женщины и ее настрой. Женщине не надо дергаться к кому она попадет. попадет ли в хороший роддом. Сколько дать на лапу скорой чтобы отвели, куда хочет. Как договорится с персоналом, чтобы не забыли. Поэтому-то в платных родах неизвестности меньше и вероятность благополучного исхода выше
Стало быть, бесплатно рожают, только экстрималки
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:20   #155
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Стало быть, бесплатно рожают, только экстрималки
Почему же? Как уже писала в первом своем посте:
1. те у кого нет денег
2. те у кого есть. но им все равно какой врач будет принимать у них роды.
Первую категорию к экстремалам отнести сложно. Вторую... ну я бы немного по-другому назвала.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:31
ответ для Mamyr , на сообщение « Почему же? Как уже писала в первом... »
  #156
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:44
ответ для Mamyr , на сообщение « :flower: »
  #157
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Знаете, мне казалось мы ведем нормальный разговор. То, что вы написали, во-первых, ваша личная точка зрения. Где есть мой пост про "дурочек безответственных"? А во-вторых, просто мерзко. Я, конечно, понимаю, аргументов у вас нет, но переходить на личности в фекальном разрезе... Просто не достойно.
Копите аргументы, чтобы не выглядеть так... скажем некрасиво.
Ну вот. Мне даже стыдно стало.
Извините, перегнула
Если можно, девочки, удалите цитату
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:37   #158
Kate_Moss
Участник
 
Аватар для Kate_Moss
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Богатство Посмотреть сообщение
И кто вам это сказал?. Роды всегда неизвестность - хоть платные, хоть бесплатные. Вот тут как раз все сравниваются. Сама рожала оба раза б/п. Знакомая троих (финансовое положение очень и очень хорошее) принципиально б/п рожала. А другая перетряслась вся искала, ездила заплатила хотя и беременность протекала вообще без осложнений. В итоге стимульнули раньше времени, ребёнок закрутился в водах(обвитие пуповиной 3 раза шеи и 2 раза туловища)-мамочка вся порвана, грудь плечи, глаза многочисленные разрывы сосудов,ребра сломаны (так пытались выдавить ребя); ребёнка тащили клещами- крововизлияние, тромб.......а её сестра ч/з год родила сама-врач с которым договорились уехал за город и регулировал процесс по телефону(!!!), а деньги всё равно взял. Я ещё не слышала, чтобы платные роды прошли бы лучше моих обычных
Интересно ваша знакомая зубы тоже принципиально лечит бесплатно? Или с очень хорошим материальным положением она специалистов для своих детей проходит принципиально в детской бесплатной поликлинике? Или ТТТ если не дай бог требуется какая-либо операция поедет она по скорой неизвестно к кому? Или принципы только на роды у всех распространяются?


Не понимаю... Люди пишут что не хотят на себе экономить.. а их помидорами закидывают..
Такое ощущение что любить себя и желать чего-то большего в нашей стране до сих пор не прилично... Зато отвалить за какую-нибудь турцию тыщ 60 ради фоток это да..
__________________

Kate_Moss is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:52
ответ для Kate_Moss , на сообщение « Интересно ваша знакомая зубы тоже... »
  #159
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Kate_Moss Посмотреть сообщение
Интересно ваша знакомая зубы тоже принципиально лечит бесплатно? Или с очень хорошим материальным положением она специалистов для своих детей проходит принципиально в детской бесплатной поликлинике? Или ТТТ если не дай бог требуется какая-либо операция поедет она по скорой неизвестно к кому? Или принципы только на роды у всех распространяются?


Не понимаю... Люди пишут что не хотят на себе экономить.. а их помидорами закидывают..
Такое ощущение что любить себя и желать чего-то большего в нашей стране до сих пор не прилично... Зато отвалить за какую-нибудь турцию тыщ 60 ради фоток это да..
Принципы принципами, а все же мне ни разу платный детский врач не сказал бы чего-то нового, того, что не сказал бы врач в поликлинике. Разумеется, если есть сомнения в словах одного врача, не мешает и перепроверить и разумеется, некоторые исследования имеет смысл делать платно, чтоб не ждать записи. Но в целом лично для себя я не вижу смысла наблюдать ребенка платно, иногда консультироваться- может быть.

Операция - это уж такое дело, как повезет. Мне вот, например, не повезло - единственная платная операция в моей жизни прошла очень плохо. При этом три бесплатные, по скорой, прошли хорошо (ТТТ, конечно). Я не хочу сказать, что платно - плохо. Просто может не повезти, что платно, что бесплатно.

Зубы...я лечила и бесплатно, и очень платно. Хуже всего результаты были в Меди на Невском (но это в 90 е гг) и в университетской поликлинике (бесплатно, в те же 90е). В первом случае почти все переставила через полгода, под ними кариес был, во втором пломба сама вылетела примерно через такой срок. Лучше всего лечила доктор в районке, которой я отдельно оплачивала материалы - многие ее пломбы начала 90х пока стоят (ТТТ). Из того, что делала в последнее время (последние 4 года) - стоит пломба, поставленная доктором в районке (другим, естессно; за материал приплатила на руки, не через кассу), стоит пломба, поставленная старым знакомым. Вылетели две пломбы, поставленные разными врачали в двух разных платных клиника.Кстати, именно со стоматологами почувствовала, насколько нет прямой зависимости цена-качество. Увы. А хорошему доктору не жалко и заплатить..только как его найти, хорошего-то..Сразу ведь и не поймешь, сколько пломба простоит.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:45
ответ для Kate_Moss , на сообщение « Интересно ваша знакомая зубы тоже... »
  #160
Tanenka
Участник
 
Аватар для Tanenka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: В.О., Сертолово
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Kate_Moss Посмотреть сообщение
Интересно ваша знакомая зубы тоже принципиально лечит бесплатно? Или с очень хорошим материальным положением она специалистов для своих детей проходит принципиально в детской бесплатной поликлинике? Или ТТТ если не дай бог требуется какая-либо операция поедет она по скорой неизвестно к кому? Или принципы только на роды у всех распространяются?


Не понимаю... Люди пишут что не хотят на себе экономить.. а их помидорами закидывают..
Такое ощущение что любить себя и желать чего-то большего в нашей стране до сих пор не прилично... Зато отвалить за какую-нибудь турцию тыщ 60 ради фоток это да..
За 60 тыщ фотки не очень получатся...добавить надо
__________________
Tanenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena