Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 23:19
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1641
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730


про сыпь...........вначале мы тоже пили амоксиклав - не п омог, потом супракс, в больнице очень удивились что сыпи на амоксиклав не было - мононуклеоз и по клинике и по антителам подтверждённый
Кузькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:24
ответ для Кузькина мама , на сообщение « Девочки, .......сделали узи -... »
  #1642
Наталина
Старожил
 
Аватар для Наталина
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 173


Девушки, у меня есть две неначатые пачки циклоферона (ампулы). Срок годности до июня 2012. Может, кому-нибудь нужны?
Приезжайте, заберите. Отдам безвозмездно. Жалко выкидывать просто так.
Наталина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:51
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1643
Васюрлис
Старожил
 
Аватар для Васюрлис
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 1 104


Девочки, помогите все таки разобраться. Наш диагноз "мононуклеоз" вызывает у меня боооольшое сомнение. Я не из Питера. Гематологов и имунологов у нас нет. Диагноз в инфекционной больнице поставили нам только лишь на основании ИФА крови, в которой обнаружились мононуклеары. При этом, НИКАКОЙ клиники у ребенка не было. Ни лимфоузлов, ни увеличенной печени и селезенки. Кроме того, я вчера консультировалась с лабораторией крови. Мне сказали, что мононуклеоз можно "заподозрить" уже по общему анализу крови, в котором изменяется количество лейкоцитов, моноцитов и т.д. А кровь мы сдавали дважды - неделю назад при поступлении в больницу и вчера. Недельной давности кровь была "идеальная" по словам лечащего врача (это еще до результатов ифа). Вчерашняя кровь тоже без изменений кроме эозинофилов. Их 13 при норме 7, т.е. в организме аллергия и я подозреваю, что на медикаменты. Мы много болели с прошлой осени
Васюрлис is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:13   #1644
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
Девочки, .......сделали узи - увеличение перчени и имфатич.узлов брюшной полости, сказано - это нормальн о после мононуклеоза, надо повторить через 2 месяца.....
сегодня опять кровь сдавали - завтра утром результат....
Так боюсь за сына...........вроде бы уже хооршо себя чувствует, всё впорядке, пока сидит с няней , в сад не идём, хотя очень просится ,...........

залезла в интернет, почитала опять пр о мононуклеоз..................страшно
Это самое главное. Картинку узи не лечат. Не переживайте. У меня у сына на узи вообще все не очень хорошо, а гематолог наш сказала:"я трогала руками, у вас все в порядке".


Цитата:
Сообщение от Васюрлис Посмотреть сообщение
Девочки, помогите все таки разобраться. Наш диагноз "мононуклеоз" вызывает у меня боооольшое сомнение. Я не из Питера. Гематологов и имунологов у нас нет. Диагноз в инфекционной больнице поставили нам только лишь на основании ИФА крови, в которой обнаружились мононуклеары. При этом, НИКАКОЙ клиники у ребенка не было. Ни лимфоузлов, ни увеличенной печени и селезенки. Кроме того, я вчера консультировалась с лабораторией крови. Мне сказали, что мононуклеоз можно "заподозрить" уже по общему анализу крови, в котором изменяется количество лейкоцитов, моноцитов и т.д. А кровь мы сдавали дважды - неделю назад при поступлении в больницу и вчера. Недельной давности кровь была "идеальная" по словам лечащего врача (это еще до результатов ифа). Вчерашняя кровь тоже без изменений кроме эозинофилов. Их 13 при норме 7, т.е. в организме аллергия и я подозреваю, что на медикаменты. Мы много болели с прошлой осени
Ребенок-то как?
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:21
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1645
Васюрлис
Старожил
 
Аватар для Васюрлис
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 1 104


Да ребенок бодр и весел. Только суставы побаливают, но это мы поедем в край с детскому ревматологу...
Васюрлис is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:36   #1646
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Васюрлис Посмотреть сообщение
Девочки, помогите все таки разобраться. Наш диагноз "мононуклеоз" вызывает у меня боооольшое сомнение. Я не из Питера. Гематологов и имунологов у нас нет. Диагноз в инфекционной больнице поставили нам только лишь на основании ИФА крови, в которой обнаружились мононуклеары. При этом, НИКАКОЙ клиники у ребенка не было. Ни лимфоузлов, ни увеличенной печени и селезенки. Кроме того, я вчера консультировалась с лабораторией крови. Мне сказали, что мононуклеоз можно "заподозрить" уже по общему анализу крови, в котором изменяется количество лейкоцитов, моноцитов и т.д. А кровь мы сдавали дважды - неделю назад при поступлении в больницу и вчера. Недельной давности кровь была "идеальная" по словам лечащего врача (это еще до результатов ифа). Вчерашняя кровь тоже без изменений кроме эозинофилов. Их 13 при норме 7, т.е. в организме аллергия и я подозреваю, что на медикаменты. Мы много болели с прошлой осени
как то все запутано у вас... Мононуклеоз- это клиническое проявление ВЭБ инфекции. Т.е.( на сколько я помню как мне врач объяснял) мононнуклеоз укладывается в классическую картину( увел. лимфоузлы, отекший нос, наличие налетов в горле, увелечение печени, повышение температуры). Кроме этого, у человека может быть ВЭБ, но он может не болеть мононуклеозом.( знаю по себе, у меня ВЭБ, но мононуклеоза не было. а у сына был) Тот анализ , который Вы сдали, это была клиника? Или что? Конкретно на анатитела ВЭБ инфекции сдавали?
То что касается наличия мононуклеаров в крови, то они могут появляться во время простого ОРЗ. ТОчный диагноз есть ВЭБ или нет можно поставить только после сдачи ПЦР и ИФА крови к антителам ВЭБа.
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:39
ответ для kamyu , на сообщение « помогли? а эта та схема, при которой... »
  #1647
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от kamyu Посмотреть сообщение
помогли?
а эта та схема, при которой потом еще 3 мес. такие же таблетки принимать?
думаю, позвонить еще какому-нибудь врачу для консультации или попробовать эту схему...
нет, мы не пили потом циклоферон, только кололи неделю.Потом у нас было 3 курса виферона.
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:25
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1648
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


А сколько вы пили витамины...мы болели в феврале..до июня сказали пить витамины без перерыва
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:08
ответ для lisik2008 , на сообщение « нет, мы не пили потом циклоферон,... »
  #1649
kamyu
Активный участник
 
Аватар для kamyu
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
нет, мы не пили потом циклоферон, только кололи неделю.Потом у нас было 3 курса виферона.
ну вот....
мы начали колоть, а потом еще на 3 мес. 2 раз в неделю таблетки
а почему от таблеток отказались?
мне в нииди сказали, что это классическая схема....
kamyu is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:12
ответ для kamyu , на сообщение « ну вот.... мы начали колоть, а потом... »
  #1650
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от kamyu Посмотреть сообщение
ну вот....
мы начали колоть, а потом еще на 3 мес. 2 раз в неделю таблетки
а почему от таблеток отказались?
мне в нииди сказали, что это классическая схема....
а мы и не отказывались... нам такую схему не предлагалихотя тоже в НИИ ДИ назначали.не знаю
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena