Как вы засыпаете на ГВ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 16:54
ответ для Андреева_св , на сообщение « Как вы засыпаете на ГВ? »
  #21
solnzelek
Элита
 
Аватар для solnzelek
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 2 172


Мой младший сынок старше Вашей малышки на неделю. На груди засыпал только первый месяц. Затем 4 мес. на ночь укачивали на руках с соской, на дневной сон засыпаем только в коляске или на лоджии. Но вот уже неделю как укладываю в кроватку на ночной сон, возится там 20 мин, теряет раз 5 соску и засыпает.
При этом мы полностью на ГВ и ночью (после первого просыпа на еду) у нас совместный сон, во время которого каждый час идет подсос груди. Соска в ходу с 1,5 мес.

Для справки, старший только и засыпал на груди, других вариантов не было, стал засыпать без груди только в 10 мес.
solnzelek is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:57
ответ для Андреева_св , на сообщение « Как вы засыпаете на ГВ? »
  #22
Kalibri23
Гость
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 6


Я бы наверное обрадовалась, если бы моя стала засыпать без груди. Дочке год и она засыпает только с грудью или на улице в коляске. Соску она никогда не брала.
Kalibri23 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:32   #23
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Так вопрос не в том, стоит ли приучать к соске. У ТС ребёнок к соске давно приучен.
Настал момент, когда ребёнок пытается отказаться от груди в пользу соски (по крайней мере, похоже на то). По каким причинам - пока не ясно (может, заболел, стресс, обида - маме виднее, что случилось за последние дни). В любом случае, если уже есть попытка отказа от груди в сторону соски, то надо либо убирать соску и возвращать на грудь, либо убирать грудь и переводить на ИВ. Дальше решает мама что ей будет удобнее. Можно, конечно, надеяться что при таком раскладе и дальше соска и грудь будут мирно сосуществовать, но как показывает опыт ряда родителей - это вряд ли.
+1 Если ребенок демонстрирует отказное поведение, то убирают все заменители груди, если нет желания на ИВ перейти.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 03:16
ответ для Андреева_св , на сообщение « Как вы засыпаете на ГВ? »
  #24
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Андреева_св Посмотреть сообщение
С рождения на ГВ, соску взяли, бутылку не берем, засыпали на груди или без - по-разному..... А сегодня дочь поела, отвернулась и начала ныть, потом и плакать, я ей грудь, а она в рев, и пока соску не получила - не заснула. Не знаю, как реагировать - мы разлюбили сисю Старшенькая у меня вообще не отлипала, ни соски? ни бутылки ей вообще не шли, жила на груди, а тут... Или может у нее болит что-то?
У вас как детки засыпают?
О, у нас тоже самое!
Старшенькая висела на груди 24 часа,засыпала до 1,5 лет только с грудью...
А младшенькая к груди вообще равнодушна, только поест и отворачивается. Зато отлично засыпает, посасывая какую-нить тряпочку
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:58
ответ для Андреева_св , на сообщение « Как вы засыпаете на ГВ? »
  #25
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


а мой соску невзлюбил. И всю ночь "чмок-чмок-чмок"
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:39   #26
Люба1
Гость
 
Аватар для Люба1
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Luba_andreeva@inbox.ru
Сообщений: 15


Какая у вас молодчинка!
Люба1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:55
ответ для Андреева_св , на сообщение « Как вы засыпаете на ГВ? »
  #27
Kaprulcha
Участник
 
Аватар для Kaprulcha
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Ю-З, угол Доблести и Захарова
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Андреева_св Посмотреть сообщение
С рождения на ГВ, соску взяли, бутылку не берем, засыпали на груди или без - по-разному..... А сегодня дочь поела, отвернулась и начала ныть, потом и плакать, я ей грудь, а она в рев, и пока соску не получила - не заснула. Не знаю, как реагировать - мы разлюбили сисю Старшенькая у меня вообще не отлипала, ни соски? ни бутылки ей вообще не шли, жила на груди, а тут... Или может у нее болит что-то?
У вас как детки засыпают?
Не знаю, стоит ли беспокоиться из-за одного раза...
Посмотрите по дальнейшей ситуации. Сегодня у дочи могло быть что угодно. А завтра все пройдет и будет по-старому.
Я не вижу проблемы при ГВ, если малыш засыпает с соской. У меня так старшая делала всегда. Кушать - сися, засыпать - только соска. И перестала я ее кормить грудью тогда. когда решила сама.
Младшие обе не взяли соску. Чуть что - сися и кушать и спать. Сравнивая со старшей могу сказать, что это тяжелее, хотя может и полезнее
__________________
Глашеньке 11, Варюшке 9
Kaprulcha is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:05
ответ для Андреева_св , на сообщение « Как вы засыпаете на ГВ? »
  #28
Gerina
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Купчино, Будапештская 5
Сообщений: 120


моей 4 месяца, соску выплевываем, засыпает сама с пальцами во рту, можем и поплакать-покричать-похныкать минут 10, брать на руки и укачивать бесполезно, кричать перестанет, но и спать не будет. Засыпает в своей кровати часов в 11 вечера, ночью беру кормиться к себе, даю ей сисю и сама вырубаюсь (что она делает ночью неизвестно, а я сплю )
Gerina is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:27
ответ для Kaprulcha , на сообщение « Не знаю, стоит ли беспокоиться из-за... »
  #29
МаМиа
Активный участник
 
Аватар для МаМиа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
у меня, если ребенок сыт, но очень хочет спать, грудь не возьмет, а соску с удовольствием. а если просто сыт, но спать не хочет,то тоже сосать не будет, а будет глазки строить и улыбаться. в общем у нас грудь - это только еда.
Цитата:
Сообщение от Kaprulcha Посмотреть сообщение
Не знаю, стоит ли беспокоиться из-за одного раза...
Посмотрите по дальнейшей ситуации. Сегодня у дочи могло быть что угодно. А завтра все пройдет и будет по-старому.
Я не вижу проблемы при ГВ, если малыш засыпает с соской. У меня так старшая делала всегда. Кушать - сися, засыпать - только соска. И перестала я ее кормить грудью тогда. когда решила сама.
Младшие обе не взяли соску. Чуть что - сися и кушать и спать. Сравнивая со старшей могу сказать, что это тяжелее, хотя может и полезнее
Присоединюсь.
Может капризничать из-за того, что уже сыта, а вы ей грудь предлагаете опять или животик беспокоит.
Мой кушает, а потом засыпает когда как, или на груди, или берет соску. Когда сыт, то с соской, проблемы в ней не вижу, мамино молочко по-прежнему нежно любит
МаМиа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena