Help! Кто где делал зондирование? У какого врача? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 01:23
ответ для Nicolia812 , на сообщение « Help! Кто где делал зондирование? У... »
  #21
emeraldinka
Участник
 
Аватар для emeraldinka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 232


Мы делали на Моховой в 5 месяцев.
Если непроходимость есть, то капли не помогают, массаж может и поможет, но в большинстве случаев он помогает до месяца.
Я тоже тянула до последнего и зря! Чем меньше ребенок, тем быстрее он все забудет делают быстро, но ребенок кричит сильно (от того, что его держат)
Но после этой процедуры он не подпускал к себе людей в белом поэтому чем раньше, тем лучше
emeraldinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:03
ответ для Nicolia812 , на сообщение « Help! Кто где делал зондирование? У... »
  #22
Nicolia812
Гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 9


Девочки, спасибо! Мы сделали в ПА. Действительно все легко и быстро. Глазик больше не беспокоит))
Nicolia812 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:04
ответ для Nicolia812 , на сообщение « Девочки, спасибо! Мы сделали в ПА.... »
  #23
Nicolia812
Гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 9


Пс: мой даже не плакал))
Nicolia812 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:38
ответ для Nicolia812 , на сообщение « Help! Кто где делал зондирование? У... »
  #24
bat2fly
Участник
 
Аватар для bat2fly
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург Центр Лиговский/Владимирская
Сообщений: 216


мы в 1 месяц делали в б-це Раухфуса. До этого пробовали и Тобрекс и левомицитин и какие-то еще капли, + массаж - ничто не помогало. Одно зондирование - и нет проблем. И малыш спокойный .
bat2fly is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:27
ответ для bat2fly , на сообщение « мы в 1 месяц делали в б-це Раухфуса. До... »
  #25
Solist
Элита
 
Аватар для Solist
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщений: 2 385


С третьим ребенком перепробовали кучу капель, массировали глаза (то один, то второй слезился) в теч. нескольких месяцев. Были на консультации на Моховой, встали в очередь на зондирование. Все прошло само за неделю до операции, ребенку было уже 8 месяцев.
С четвертым тоже лечили эту бяку до 4х месяцев (один глаз), массаж+Тобрекс. До Моховой дело не дошло, ТТТ
Это я к чему: проходит дакриоцистит и в возрасте старше месяца, по-разному бывает.
__________________
Все будет, стоит только расхотеть!
Девочка+мальчик+мальчик+мальчик
Solist is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:21   #26
Furo4ka
Участник
 
Аватар для Furo4ka
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: м. Техн. институт
Сообщений: 251


Наш глазик так и не прошел... Я уже готова сделать зондирование, но к нашему окулисту в районной пол-ке нет записи, тк она уходит куда-то... И только в районной могут дать направление на бесплатное зондирование, видимо у нас не получится его получить... Кто делал платно и где? Подскажите плз....
__________________



Furo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:15
ответ для Furo4ka , на сообщение « Наш глазик так и не прошел... Я уже... »
  #27
Aksya
Участник
 
Аватар для Aksya
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Furo4ka Посмотреть сообщение
Наш глазик так и не прошел... Я уже готова сделать зондирование, но к нашему окулисту в районной пол-ке нет записи, тк она уходит куда-то... И только в районной могут дать направление на бесплатное зондирование, видимо у нас не получится его получить... Кто делал платно и где? Подскажите плз....
Тоже послушаю...
__________________


"Дыхание Питера" - портал для влюбленных в Санкт-Петербург! (s-pb.in)
Aksya is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:04
ответ для fitnulay , на сообщение « Мы капаем флоксал, помогает. Тоже... »
  #28
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от fitnulay Посмотреть сообщение
Мы капаем флоксал, помогает. Тоже надеюсь избежать этой процедуры. Нам 9,5 месяца
В 10,5 месяца делали зондирование в 7 глазной больнице ( на Моховой). Во-первых мне сказали, что обычно делают эту операцию до года. Во-вторых, что случается надо делать повторно. До этого мы глаз и промывали, и массаж делали, все бестолку. Пошли в детскую поликлинику к окулисту, нас направили в эту глазную больницу. Сначала записываешься на осмотр, это где-то две недели. Саму операцию ждать по записи бесплатно где-то 2,5 - 3 месяца.

Кстати, тем, кто надеется на массаж и что само пройдет. После операции врач нам сказала, что то, что закупорило слезный канал ( не помню как называется) было очень плотным и никакой массаж бы все равно не помог.

Жалею, что не сделали пораньше.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:10
ответ для Furo4ka , на сообщение « Наш глазик так и не прошел... Я уже... »
  #29
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Furo4ka Посмотреть сообщение
Наш глазик так и не прошел... Я уже готова сделать зондирование, но к нашему окулисту в районной пол-ке нет записи, тк она уходит куда-то... И только в районной могут дать направление на бесплатное зондирование, видимо у нас не получится его получить... Кто делал платно и где? Подскажите плз....
Мы подходили к окулисту в поликлинике без номерка, т.к. Глаз гноился. Может быть вам так же попробовать? Делали зондирование в ГУЗ ДЦ 7 ( на Моховой), платно, потому что бесплатно пришлось бы долго ждать. Может быть можно там без направления. Попробуйте позвонить и узнать.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:48   #30
Furo4ka
Участник
 
Аватар для Furo4ka
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: м. Техн. институт
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Мы подходили к окулисту в поликлинике без номерка, т.к. Глаз гноился. Может быть вам так же попробовать? Делали зондирование в ГУЗ ДЦ 7 ( на Моховой), платно, потому что бесплатно пришлось бы долго ждать. Может быть можно там без направления. Попробуйте позвонить и узнать.
Спасибо, а сколько стоило? И как малышик отреагировал? Кровь была?
__________________



Furo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena