вопрос к парам, где женщина из Петербурга,а муж приезжий(из России) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 13:23   #21
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Цитата:
Сообщение от Прия Посмотреть сообщение
Мы на двоих ее и приватизнули Сейчас вспоминаю и не могу понять что с мозгом творилось моим тогда....
а что потом, разошлись? делили?
LenaBuh is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:24   #22
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Ипотека оформлена только на меня, я единственный собственник, ипотеку платит он, я прописала всех ... его и 2 наших детей.
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:24   #23
MamaLizuna
Элита
 
Аватар для MamaLizuna
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 796


У меня муж прописан, но у нас с родителями и братом была квартира приватизована. У нас квартира стоит на очереди, но муж не является очередником, надо по суду доказывать, что он проживает в Питере 10 лет. А мы с дочкой с 2008 года стоим в программе МДЖ.
MamaLizuna is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:27
ответ для LenaBuh , на сообщение « а что потом, разошлись? делили? »
  #24
Прия
Старожил
 
Аватар для Прия
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от LenaBuh Посмотреть сообщение
а что потом, разошлись? делили?
Не,живем 11 лет в законном браке.Но если встанет вопрос о разводе будет жесть видимо,придеться делить . Когда в шутку об этом заикались,грил,что без боя ее не отдаст,типа вложил в нее(в квартиру) много сил,ну ремонт там и т.д.Ну у нас еще и дите третий собственник.
Прия is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:28   #25
Go-moku
Ветеран
 
Аватар для Go-moku
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 823


Прописала. В неприватизированное жильё.
И сейчас бы прописала.
Go-moku is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:33   #26
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
В силу сложившейся семейной ситуации, у меня к Вам такой вопрос..вы мужа прописали к себе? или как вообще решился у вас вопрос с пропиской ...и еще,как решили вопрос с собственностью для мужа...или он просто прописан.......???
Не прописан - сам не хочет, работе и всей прочей жизни в Питере не мешает! с собственностью - здесь нет, в будущем может помешать при возможном расселении дома - на него ничего не дадут. а если решим что-то с покупкой- там и порешаем
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:03   #27
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Я вот, дура, прописала в квартиру и до сих пор не могу её приватизировать, а осталось всего ничего до конца бесплатной приватизации. Хочу, чтоб он отказался от приватизации в пользу сына. Даже если согласится, то всё равно он будет иметь право там жить всегда. А муж бывший уже.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:05
ответ для kirssy , на сообщение « Прописала к себе, в квартире еще... »
  #28
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от kirssy Посмотреть сообщение
Прописала к себе, в квартире еще прописаны родители и брат. Никто против не был, а как иначе? ведь он член семьи. Ему работать надо и прочее. Он продал свою квартиру в родном городе, купил здесь двушку в пригороде, в которой теперь живет моя бабушка, а мы - в ее квартире в городе. Причем, ее однушку поменяли на трешку (доплачивали сами). Думали, ей оформить в собственность квартиру в пригороде, а она нам - эту (она сама начала об этом разговор). Но она, видимо насмотревшись всяких "суд идет" и прочих "страшных судов", пошла в отказку, не стала прописывать ни нас, ни наших детей. И мы теперь вроде как и дома (ибо деньги наши вложены в квартиру), а вроде как и в гостях. Хотели бы поменять квартиру на другую, но ничего сделать не можем.
А кто у бабушки наследник? Ваша мама или ваш папа? Или еще дяди-тети есть? Надо быть осторожнее с такими вложениями.
__________________
Что желаешь мне - возьми себе
A r w e n is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:08   #29
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Я вот, дура, прописала в квартиру и до сих пор не могу её приватизировать, а осталось всего ничего до конца бесплатной приватизации. Хочу, чтоб он отказался от приватизации в пользу сына. Даже если согласится, то всё равно он будет иметь право там жить всегда. А муж бывший уже.
Продадите жильё, купите аналогичное, и никаких прав у него уже не будет.
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:11   #30
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
Продадите жильё, купите аналогичное, и никаких прав у него уже не будет.
нельзя ведь человека выписать в никуда. Куплю другое жилье, обязана буду прописать без права собственности. Как-то так мне объяснили.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena