Детское бунтарство - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 21:00
ответ для sweetmama2 , на сообщение « Читала только авторский топ. Моя... »
  #291
HelperFish
Активный участник
 
Аватар для HelperFish
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: уже Ленинский
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
Читала только авторский топ. Моя средняя дочь при попытках такого поведения очень больно получает по попе. Может уйти плакать. Я ей говорю, чтоб пошла подумала, что она сделала не верно. Потом мы обнимаемся, она просит прощения, и мы весело движемся в нужном направлении. Во времена затишья я всегда говорю ей о том, что люблю ее, но неуважения ко мне не потерплю. Для меня-дикость смотреть, как дети издеваются над своими родителями. Это мое личное мнение. Можете истерить и бросаться тапками, за топом не слежу, ваших истерик выслушивать также не собираюсь.
Согласна с вами на все 100% Воспитание никто не отменял, как говорится.
HelperFish is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:26
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #292
HelperFish
Активный участник
 
Аватар для HelperFish
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: уже Ленинский
Сообщений: 501


Автор, скажите, она папу слушается? Я к чему спрашиваю - когда она неуважительно ведет себя, папа как-то на это реагирует?
HelperFish is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:28   #293
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от HelperFish Посмотреть сообщение
Автор, скажите, она папу слушается? Я к чему спрашиваю - когда она неуважительно ведет себя, папа как-то на это реагирует?
Папа конечно реагирует строго. Он сам в детстве получал и считает что не без этого стал нормальным человеком, что детей надо держать , так сказать иначе распоясаются. Но ей все равно у нее будто нет авторитетов. Она конечно всех любит, когда все хорошо, но никого не боится, когда ей что то мешает так сказать. Вы знаете тут многие писали что и не надо ребенка запугивать, а мне вот страшно что растет человек и ничего не боится! Ну или никого! Наказания не боится совсем.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:37   #294
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Папа конечно реагирует строго. Он сам в детстве получал и считает что не без этого стал нормальным человеком, что детей надо держать , так сказать иначе распоясаются. Но ей все равно у нее будто нет авторитетов. Она конечно всех любит, когда все хорошо, но никого не боится, когда ей что то мешает так сказать. Вы знаете тут многие писали что и не надо ребенка запугивать, а мне вот страшно что растет человек и ничего не боится! Ну или никого! Наказания не боится совсем.
Конечно вам страшно. Вы же не умеете иными способами воздействовать кроме наказания. Будет страшно, когда единственно доступные схемы не работают.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:46   #295
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Папа конечно реагирует строго. Он сам в детстве получал и считает что не без этого стал нормальным человеком, что детей надо держать , так сказать иначе распоясаются. Но ей все равно у нее будто нет авторитетов. Она конечно всех любит, когда все хорошо, но никого не боится, когда ей что то мешает так сказать. Вы знаете тут многие писали что и не надо ребенка запугивать, а мне вот страшно что растет человек и ничего не боится! Ну или никого! Наказания не боится совсем.
Ну.. авторитетного человека и не надо бояться, его надо уважать
Не боится ходить одна - покажите ей ролики с авариями и людьми.... Почитайте с ней книгу "Что делать, если..." - там очень доступным языком объясняют об опасностях на улице, и о "нехороших" людях... Объясните ей - именно поэтому Вы не можете ей позволить сейчас быть на улице одной, т.к. Вы её любите и переживаете, а не потому что Вам просто так захотелось...
Ходит "через пень-колоду" на ФК, а Вы считаете это необходимым... так, ненавязчиво, покажите ей фото красивых платьев для фигуристов... дождитесь, чтобы она захотела какое-нибудь, и пообещайте: чтобы выступить в таком платье, нужно тренироваться.. или сходите с младшим братом на каток, пусть почувствует себя старшей и опытной, пусть учит и брата, и Вас... пусть видит - даже такая мудрая мама, а катается похуже
Пусть ходит сама в раздевалку, а Вы её только провожайте и встречайте
Сходите на какое-нибудь детское караоке - пусть поймет, что умеет петь и в хор ходит не зря...
Пусть у неё дома будет что-то, за что будет отвечать только она - пусть апельсин из косточки растит, семена из Растишки, тарелки расставляет к ужину, свои колготки стирает, брата рисовать учит, яичницу в воскресенье делает (или бутерброды), чай заваривает... Что-то, что её заинтересует - вот пусть и проявляет свою самостоятельность
Хвалите за каждую мелочь - спасибо, без твоей помощи я бы еще долго провозилась!
Просите её научить Вас чему-либо....
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:28
ответ для Mamyr , на сообщение « Конечно вам страшно. Вы же не умеете... »
  #296
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Конечно вам страшно. Вы же не умеете иными способами воздействовать кроме наказания. Будет страшно, когда единственно доступные схемы не работают.
Это неправда! Я работаю с иными схемами, а к таким прибегаю в крайних ситуациях. Ну хоть убейте меня я не поверю в то что вы Никогда не наказывали своего ребенка и не наказываете. Это бред! Такого просто недолжно быть. А страшно мне только за то как она будет жить в этом мире, где за каждый проступок приходит наказание(в любом виде) и ребенок должен это знать!
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:37
ответ для Ann28 , на сообщение « Это неправда! Я работаю с иными... »
  #297
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Это неправда! Я работаю с иными схемами, а к таким прибегаю в крайних ситуациях. Ну хоть убейте меня я не поверю в то что вы Никогда не наказывали своего ребенка и не наказываете. Это бред! Такого просто недолжно быть. А страшно мне только за то как она будет жить в этом мире, где за каждый проступок приходит наказание(в любом виде) и ребенок должен это знать!
Правда работаете? просто лейтмотивом всех ваших постов идет: как бы посильнее закрутить гайки.
К сожалению, я иногда наказываю. Но честно говоря не помню, когда делала это в последний раз. По мне, каждое наказание ребенка - косяк родителя. Родитель не справился с ситуацией. как результат ребенок повелся себя неправильно. родитель не смог разрулить, наказал. И не должно быть наказаний. А никак не наоборот.
Вы что, правда думаете, что в этом мире за каждый проступок следует наказание? Ба, да мы живем в справедливейшем из миров оказывается. где каждому воздается за его поступки.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:38
ответ для Ann28 , на сообщение « Это неправда! Я работаю с иными... »
  #298
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Автор, вы всерьез хотите, чтобы ребенок Вас или папу боялся? Страх зачастую идет рука об руку с ненавистью и уважением там и не пахнет..
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:43   #299
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Ходили и с братом, учила его, она очень часто гордится своими умениями и с радостью демонстрирует их. Платьями для фк ее можно завлечь только на момент, она не будет идти к цели ради платьев! Сегодня говорю ей:" еще походим на фк или не хочешь? Реши сама!" она задумалась и говорит:там не интересно и сложно, но я хочу чтобы то то и то то получилось, чтобы потом мне дали медаль и подарки, поэтому еще немножко постараюсь" постоянно показываю ей ролики с фигуристками в ютубе-вызывает в ней интерес. Я не считаю фк необходимым, мы просто ходим, и я не вижу явного нежелания с ее стороны, так чтож все бросать только от того что у ребенка 7 пятниц на неделе. Ребенку тяжело принять решение, взять ответственность на себя(я вижу у нее нет четкой позиции) разве мама не должна помочь?!!
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:45
ответ для Mamyr , на сообщение « Правда работаете? просто лейтмотивом... »
  #300
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Правда работаете? просто лейтмотивом всех ваших постов идет: как бы посильнее закрутить гайки.
К сожалению, я иногда наказываю. Но честно говоря не помню, когда делала это в последний раз. По мне, каждое наказание ребенка - косяк родителя. Родитель не справился с ситуацией. как результат ребенок повелся себя неправильно. родитель не смог разрулить, наказал. И не должно быть наказаний. А никак не наоборот.
Вы что, правда думаете, что в этом мире за каждый проступок следует наказание? Ба, да мы живем в справедливейшем из миров оказывается. где каждому воздается за его поступки.
А что растить личность с уверенностью в том, что она сможет сделать все что захочет и ей за это ничего не будет? Я знаю что мир не совершенен! Но ни это надо показывать ребенку.
Ann28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena