3 месяца в Италии по Финской визе. Последствия? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 14:15
ответ для Wise , на сообщение « этого мало) придется еще несколько раз... »
  #11
Klusha_spb
Частый гость
 
Аватар для Klusha_spb
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
этого мало) придется еще несколько раз съездить в Финляндию после посещения Италии
И после съезжу =) Благо, для живущих в Питере это не проблема )) Думаю, одного раза до поездки в Италию и парочки раз после поездки будет достаточно =) НО, боюсь, что, увидев в моем паспорте штампики о прибывании в другой стране около 85 дней, фины совсем не обрадуются =(( но все-таки хотелось бы по-точнее узнать о последствиях...
Klusha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:45   #12
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от Klusha_spb Посмотреть сообщение
И после съезжу =) Благо, для живущих в Питере это не проблема )) Думаю, одного раза до поездки в Италию и парочки раз после поездки будет достаточно =) НО, боюсь, что, увидев в моем паспорте штампики о прибывании в другой стране около 85 дней, фины совсем не обрадуются =(( но все-таки хотелось бы по-точнее узнать о последствиях...
Гыы... 85 дней в полугодии в Италии, ну никак не перекроют 1-2 однодневных поездки в Финляндию. Это будет расценено как 100% нецелевое использование визы, но это половина беды. Самое худшее для Вас , это будет расценено как обман (что есть абсолютная правда), с целью получения визы одного государства ЕС, для поездки в другое государство ЕС . А это уже карантин лет на пять, на весь Шенген. Хотите проверить? Езжайте смело. Потом расскажете о последствиях.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:48
ответ для Klusha_spb , на сообщение « То, что логичнее я и сама... »
  #13
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Klusha_spb Посмотреть сообщение
То, что логичнее я и сама понимаю...просто взвешиваю варианты...если есть возможность уехать туда по финской визе без прохождения очень муторной процедуры получения итальянской + большей вероятности отказа, то зачем себя мучить? Если максимум, что мне грозит - это запрет на въезд в Финку например на год, то это я переживу, но если касается и других стран ЕС, то тут уже проблемка получается...
Так а вы в след. раз тоже планируете в другие страны ЕС по финской визе? Просто после нецелевого использования финской визы, есть вероятность что Вам откажут финны в след. раз (и эта вероятность остается, что бы Вам тут не сказали, так как вопрос решается на усмотрение консульства), но если Вы будете сразу подавать в консульство страны назначения, то причин для отказа не будет. Также и после отказа финнов, другое государство не обязательно откажет (Италия, Испания, Франция - скорее нет, Швеция - скорее да). Но конечно вероятность отказа после отказа финнов увеличивается.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:51   #14
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Самое худшее для Вас , это будет расценено как обман (что есть абсолютная правда), с целью получения визы одного государства ЕС, для поездки в другое государство ЕС .
Так а если девушка честно укажет в п. планируемые для посещения страны - Финляндия, Италия? В чем обман? Поездки в другие страны не запрещены по шенгенской мультивзе. А о количестве дней в анкете не спрашивается
Хотя по сути я согласна, что это запрос визы с заведомо планируемым нецелевым использованием.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:00   #15
Klusha_spb
Частый гость
 
Аватар для Klusha_spb
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Гыы... 85 дней в полугодии в Италии, ну никак не перекроют 1-2 однодневных поездки в Финляндию. Это будет расценено как 100% нецелевое использование визы, но это половина беды. Самое худшее для Вас , это будет расценено как обман (что есть абсолютная правда), с целью получения визы одного государства ЕС, для поездки в другое государство ЕС . А это уже карантин лет на пять, на весь Шенген. Хотите проверить? Езжайте смело. Потом расскажете о последствиях.
А если лететь через Финку? В паспорте же вроде итальянских штампиков не будет? Токо финские? Или это тоже утопия?


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Так а вы в след. раз тоже планируете в другие страны ЕС по финской визе? Просто после нецелевого использования финской визы, есть вероятность что Вам откажут финны в след. раз (и эта вероятность остается, что бы Вам тут не сказали, так как вопрос решается на усмотрение консульства), но если Вы будете сразу подавать в консульство страны назначения, то причин для отказа не будет. Также и после отказа финнов, другое государство не обязательно откажет (Италия, Испания, Франция - скорее нет, Швеция - скорее да). Но конечно вероятность отказа после отказа финнов увеличивается.
Я вообще в финку редко езжу...не скажу, что мне так уж важно, чтобы меня туда пустили...в след. раз если соберусь в Европу, то только под тур, с оформлением соответственно визы той страны, куда буду ехать...
Я бы и сейчас итальянскую визу оформила, но где взять 3000 евро для подтверждения финансового состояния понятия не имею...а виза мне обязательно нужна на 3 месяца...


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Так а если девушка честно укажет в п. планируемые для посещения страны - Финляндия, Италия? В чем обман? Поездки в другие страны не запрещены по шенгенской мультивзе. А о количестве дней в анкете не спрашивается
Хотя по сути я согласна, что это запрос визы с заведомо планируемым нецелевым использованием.
Думаю, что Dark Paramount имел ввиду, что будет после моей поездки при последующей попытке открыть визу....как объяснить финам, что я делала 85 дней в Италии..тут уж не отмажешься, что например подвернулось очень выгодное предложение по Италии...сразу будет понятно, что это нецелевое использование...
Klusha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:21   #16
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Klusha_spb Посмотреть сообщение
А если лететь через Финку? В паспорте же вроде итальянских штампиков не будет? Токо финские? Или это тоже утопия?
Даже если на границе не возникнет никаких недоразумений (хотя бывают и случаи такие не редкость), в финском консульстве тоже далеко не дураки сидят И при последующем Вашем обращении в Консульство Вас скорее всего попросят рассказать, показать и доказать (чеками, бронями и т.п.) где это Вы зависали на просторах Финляндии в течении 3х месяцев
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:28
ответ для Wise , на сообщение « Даже если на границе не возникнет... »
  #17
Klusha_spb
Частый гость
 
Аватар для Klusha_spb
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Даже если на границе не возникнет никаких недоразумений (хотя бывают и случаи такие не редкость), в финском консульстве тоже далеко не дураки сидят И при последующем Вашем обращении в Консульство Вас скорее всего попросят рассказать, показать и доказать (чеками, бронями и т.п.) где это Вы зависали на просторах Финляндии в течении 3х месяцев
Логично...Фины и сами, я думаю, понимают, что делать у них 3 месяца нечего
Klusha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:28   #18
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Гыы... 85 дней в полугодии в Италии, ну никак не перекроют 1-2 однодневных поездки в Финляндию. Это будет расценено как 100% нецелевое использование визы, но это половина беды. Самое худшее для Вас , это будет расценено как обман (что есть абсолютная правда), с целью получения визы одного государства ЕС, для поездки в другое государство ЕС . А это уже карантин лет на пять, на весь Шенген. Хотите проверить? Езжайте смело. Потом расскажете о последствиях.
Я не уверена, что так категорично.
я же написала. Знакомая имея финский шенген по нему ездила в Фи несколько раз, потом еще по европе, а потом так вышло, что она на стажировку поехала по этой же визе (что логично, раз она у нее стояла) на 2 месяца в Швеция.
Спокойно после этого ей визу дали.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:29
ответ для Klusha_spb , на сообщение « Логично...Фины и сами, я думаю,... »
  #19
Klusha_spb
Частый гость
 
Аватар для Klusha_spb
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 53


Эх, не знаю даже что делать...очень надо попасть в Италию на 3 месяца
Klusha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:30
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я не уверена, что так категорично. я... »
  #20
Klusha_spb
Частый гость
 
Аватар для Klusha_spb
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я не уверена, что так категорично.
я же написала. Знакомая имея финский шенген по нему ездила в Фи несколько раз, потом еще по европе, а потом так вышло, что она на стажировку поехала по этой же визе (что логично, раз она у нее стояла) на 2 месяца в Швеция.
Спокойно после этого ей визу дали.
Повезло значит =)
Klusha_spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena