Читаем двухлеткам - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 18:42
ответ для apelsinpike , на сообщение « Все эти книги как раз в корзине))... »
  #491
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Все эти книги как раз в корзине)) Думаю, что из этого пока можно отложить.. Мне еще с Гольц нравятся. А вы их уже читаете?
Нет, не читаем пока. Я вообще стараюсь не гнать с чтением, нам пока хватает книг по возрасту. Купила, т.к не смогла устоять и на Озоне была акция на эту серию, каждая книга по 175 рублей, вот и купила .
Кстати я на сайте Рипола читала, что они планируют сборник Булатова и Васильева со всеми этими сказками плюс Кот в сапогах и Бабушка-вьюга, только на офсете. Но когда это будет и будет ли ?
Alis@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:01   #492
*МалинкА*
Ветеран
 
Аватар для *МалинкА*
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: СПб проСвет
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Ладалана Посмотреть сообщение
Я процитировала название статьи, указанное на обложке. Вы правы, что это рекомендации, никто никому ничего не должен. Просто мне интересны такие статьи, иногда чего-нибудь новенькое для себя откроешь. Мы тоже многое из перечисленного еще не начинали читать. Но вообще-то список мне понравился. На мой взгляд, там действительно хорошая подборка.
ой а у вас нет этого списка в электронном виде, а то я в нете не нашла этот журнальчик, а рекомендации интересно посмотреть
__________________
А я Даша

0 - 3670 / 53..1 - 4640 / 57..2 - около 6 кг / 60 см..3 - 7140 / 63..4 - 7800 / 66..5 - 8600 / 68..6 - 9500 / 69..7 - 10350 - 71..8 - 10700 / 72.. 9 - 10750 / 75..10-11500/78..11-1200/80

*МалинкА* is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:03
ответ для Alis@ , на сообщение « Нет, не читаем пока. Я вообще стараюсь... »
  #493
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Нет, не читаем пока. Я вообще стараюсь не гнать с чтением, нам пока хватает книг по возрасту. Купила, т.к не смогла устоять и на Озоне была акция на эту серию, каждая книга по 175 рублей, вот и купила .
Кстати я на сайте Рипола читала, что они планируют сборник Булатова и Васильева со всеми этими сказками плюс Кот в сапогах и Бабушка-вьюга, только на офсете. Но когда это будет и будет ли ?
Да, я тоже как раз не хочу торопиться, вот и думаю, что из сказок в 3-3,5 года уже надо читать, а что подождет год-два. У меня еще младшая с нами "читает". Точнее, она пока только мешает, ну иногда картинки смотрит, ей год и два сейчас. Но думаю, что через какое-то время по крайней мере часть чтения общая будет.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:53
ответ для Alis@ , на сообщение « Нет, не читаем пока. Я вообще стараюсь... »
  #494
Ладалана
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Купчино СПб
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от *МалинкА* Посмотреть сообщение
ой а у вас нет этого списка в электронном виде, а то я в нете не нашла этот журнальчик, а рекомендации интересно посмотреть
Всей статьи нет. Если интересно, то попробую в выходные выложить фотку (если читабельно будет) или вручную список от 2 до 4 набью. Отскайнить сейчас нет возможности.
__________________

Последний раз редактировалось Ладалана; 31.03.2012 в 19:05.
Ладалана is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:54
ответ для apelsinpike , на сообщение « Гадкого утенка я такого ... »
  #495
Ладалана
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Купчино СПб
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Гадкого утенка я такого купила. Еще купила Эльфы и башмачник, мне показалась, что эта сказка должна подойти для малышей, и иллюстрации очень веселые.
Больше пока ничего не покупала. Но сейчас столько наиздавали сказок, прямо глаза разбегаются, столько всего хочется))
Я на такого тоже смотрела, но пока ищу альтернативу. Как вариант, держу на примете.
__________________
Ладалана is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:01
ответ для Alis@ , на сообщение « Найдете, покажите пожалуйста, тоже ищу... »
  #496
Ладалана
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Купчино СПб
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Найдете, покажите пожалуйста, тоже ищу .
.
Смотрю на такого: http://www.labirint.ru/books/238023/
У нас из этой серии "Красная Шапочка" и "Сестрица Аленушка и братец Иванушка". Очень бюджетный вариант и неплохое качество. У меня Андерсен, Гримм, Перро есть в сборниках из моего детства, пока не хочу покупать дорогие новые издания, а без картинок ребенок не воспринимает. Думаю, будем сейчас бюджетные варианты искать, а потом, все таки, без иллюстраций привыкать читать...

А вообще, думаю, подождать, когда у Нигмы выйдет \
http://www.nigmabook.ru/lots/82.html...227c__237051e3
__________________
Ладалана is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:10
ответ для Ладалана , на сообщение « Смотрю на такого:... »
  #497
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Хочу такого Андерсена и Перро с Кокориным Сказки для детей (или тут).
А так уже есть любимые:
Дюймовочка с Дехтеревым
Красная шапочка с Булатовым и Васильевым
Золушка и Спящая красавица с ними же.
Ух ты-ы-ы, прелесть какая... Особенно Дюймовочка Да и Золушка

Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Ну 512 г. это не кирпичик . Я вот заказала сказки Родари дочке на вырост, а сейчас себе почитать Сказки , 1028 г. ближе к кирпичику. А еще тут показывали книжку с илл. Чижикова http://read.ru/id/402368/, вот это кирпичик 2290 г. .
Какая подборка интересная, по весовым категориям. Я вот не всегда додумываюсь на вес книги глянуть - а ведь пишут же рядом с книгой в меню... Буду теперь внимательнее смотреть

В связи с таким интересным фактором при выборе книг, как вес, мне почему-то ещё пришёл в голову такой вопрос - девочки, а вам какие книги попадались с наибольшим количеством именно рецензий?
Я вот долго думала, что в детских книгах первое место у Маши и Ойки. Ан нет, у такой рецензий на-а-амного больше. Она, правда, не из художественной литературы, но всё же...

Иногда достаточно занятно выбирать книги именно по количеству отзывов. Либо это действительно ОЧЕНЬ хорошая книга бывает, либо наоборот там баталия в рецензиях идёт - кому нравится, а кто-то очень критикует... Не замечали такого?
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:31   #498
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


По количеству отзывов не пробовала выбирать . Обычно выбираю по художникам или издательствам (новинки). А еще иногда просматриваю отзывы рецензентов, которые мне интересны.
Alis@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:58
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #499
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Девушки, спасибо вам огромное, что делитесь и ссылками, и отзывами - такого полезного и интересного топика я еще не видела!
Оказывается, мы с дочкой уже много интересного пропустили, хотя читаем очень много - будем наверстывать. Сделала свой первый заказ на Лабиринте - сравнивала с Ридом, прилично дешевле выходит: Биссет, Радлов, 100 картинок Сутеева и Сказки про Машу и Ойку.

В свою очередь поделюсь нашим хитом - полгода точно его читаем, очень нравятся стихи, картинки добрые и малышовые, крупные, хотя и несколько странновато выглядят розовощекие животные - но ребенку нравятся
В. Степанов "День рождения Мишутки"

На Лабиринте не нашла этого издания.
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 08:22   #500
Ладалана
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Купчино СПб
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
. Ан нет, у такой рецензий на-а-амного больше. Она, правда, не из художественной литературы, но всё же...

Иногда достаточно занятно выбирать книги именно по количеству отзывов. Либо это действительно ОЧЕНЬ хорошая книга бывает, либо наоборот там баталия в рецензиях идёт - кому нравится, а кто-то очень критикует... Не замечали такого?
У нас "Секреты пластилина" есть. Книга на самом деле очень хорошая. Пробуем делать кое-что вместе. Пока ребенку сложно, но все равно интересно нам обоим.

Я очень часто ориентируюсь на отзывы, так как сама не большой специалист в области детской литературы. Кончено, покупку делаю только после просмотра сканов, но книги с наибольшим количеством отзывов, как правило, действительно заслуживают внимания.
Вот только с Груффало не могу определиться. Как то меня что-то смущает, а отзывов положительных масса. Да и в указанном мною выше списке она поименованна. Может, правда, стоит купить?
__________________
Ладалана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena