~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 548 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 01:20
ответ для Rыбка , на сообщение « сидел и в пампе,но не оч долго,а если... »
  #5471
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Ох, и у нас проблема с горшком а именно с покаками. Какает только стоя. Просит надеть памперс.В садике об этом даже не догадываются,т.к. он терпит до дома. Писает на горшок без проблем, и гуляет, и спит. А тут не знаю, что и делать. Всё перепробовала: и сладости, и книжку давать, и на унитаз, и памперс не надевать - тогда будет терпеть до последнего.
Гы Сейчас прибежал, говорит: "Я так хочу есть, просто умираю с голода"
Пошла кормить...
И у нас "свое" домой несет, только дома дела делает. Все "дела" правда в штаны...

Про еду...Сейчас сидит на кухне ест блины. Думала просит, потому что спать не хочет. Нет пошел сам на кухню, чуть не разбил тарелку и стоит у столешницы блины отщипывает...
Цитата:
Сообщение от Rыбка Посмотреть сообщение
у вас легкий велик..пишут про легкие с весом в 8 кг..учту вашу модель при поиске..спс

печально с горшком,но я тоже билась периодами на этот счет,он тоже мог играть в мокрых штанах/колготках,мог сидеть на горшке и после встать и демонстративно написать на пол,а потом как то стал уже ходить куда надо,но трусеяля подписывает все равно и почти всегда
У нас велик пока в резерве, в прошлом году категорически отказывался сам крутить педали, хотя ноги доставали.
Мой по началу и писал много и подписывал, сейчас стал более менее терпеть. Мы анализы сдали и на УЗИ почек сходили, все в порядке.
Может как-то сдвинется процесс...
Цитата:
Сообщение от LU4 CBETA Посмотреть сообщение
Для позитиву
Как актуально У меня к концу дня язык заплетается отвечать на вопрос: "Мама, а это тё?"
Цитата:
Сообщение от Rыбка Посмотреть сообщение
сидел и в пампе,но не оч долго,а если голым попом то опять же пеленку чтоб ни прилипал,у нас чико поли,клеенка наша порвалась чуть чуть где дырка для ремня,все остальное целое,мы сейчас стул используем и для рисования красками,чтоб масштабы творений были ограничены:)) и клеенку мыть легко очень,если будет и твоя рисовать,то лучше клеенку конечно,да и еду отмывать без проблем.Принципиально наверно чтоб быстро и удобно сложить и приставить к стене(у нас так)
Тоже самое и то стоит отлучиться на минуту уже разрисован и стол, и сам стул
Да, и потом еда падает и льется на него...Периодически приходится устраивать стулу душ
__________________
Фиолент is offline  
Старый 28.03.2012, 01:25
ответ для КсюНяша , на сообщение « У нас сопли никак не пройдут:( их... »
  #5472
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Хотела купить капли в нос фурац. с адреналином, так их оказывается не продают Не знаю, в рецептурных отделах только что ли есть такие. Никто не покупал???


Ой Насть, С "кровью" и смех и грех..

У тебя молодец, уже терпеть может!
А что у вас с пузырём? Не успевал до горшка добежать? Или писает часто?
У нас бывает писает каждые 15 мин, и по капельке. А потом опять нормально, промежутки больше и порции пописов большие. Не пойму что это, паниковать или это норма..
С горшком у нас более-менее ттт(пока во всяком случае). Если хочет в туалет, либо горшок тащит, либо хватает себя за колготки между ног, сообщая - "какУы, какУы" какули- это и по маленькому и по большому
Но бывают и промахи конечно
Но это только днём. На ночь и прогулку тока памперс.
Тоже жду лета, будем со сменкой гулять.


А ссылочкой на ОЗ труселей не поделишься??
Я про такие капли и не слышала...Просто, если насморк часто, то лучше наведаться к ЛОРу они обычно по схеме назначают и насморк проходит быстрее.

Чтобы не переживать, напросись, как я на УЗИ почек Как мне хирург сказала, что норма писать каждые 1, 5 часа...Невролог, сказала, что с горшком до 3 лет(особенно у мальчиков) не паниковать. Но просила выделить пару дней и записать сколько выпил жидкости и сколько раз(объем примерно) пописал.
__________________
Фиолент is offline  
Старый 28.03.2012, 01:53
ответ для chvetochek , на сообщение « Девочки привет! Сегодня день у меня ... »
  #5473
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Цитата:
Сообщение от chvetochek Посмотреть сообщение
Девочки привет!

Сегодня испытала прелесть мультиварки,готовила бигус.Блюдо простецкое ,но получилось очень вкусняцки.Вместо сосисонов обжарила шинку и грудинку,ну очень душевненько.
К приезду мужа сварганю солянку
Пойду дальше вас читать .



рецептик... плииииз!!!!!
__________________
Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннелли!!!!!


Счастье есть!!!! оно поело и спит.....
0-3090 и 50см
1 мес -4550 и 55см
2 мес- 5470 и 59 см
3 мес- 6950 и 63,5см
4 мес-7880 и 66см
5 мес-9140 и 70см
6 мес- 9790 и 71,5см
ulyana is offline  
Старый 28.03.2012, 01:55
ответ для ulyana , на сообщение « рецептик... плииииз!!!!! »
  #5474
zaika76
Активный участник
 
Аватар для zaika76
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
Я сегодня даже нашему педиатру звонила, успокоила она меня, я боялась, что может я его кальцием перекармливаю Хотя даю только одну бутылочку Бификрохи
Говорит, если б вы его даже замочили в кальции, простимулировать рост зубов не получилось бы Вариант нормы.

__________________


Если что -я -Лиза, мальчишку моего зовут -Назар
zaika76 is offline  
Старый 28.03.2012, 03:15
ответ для zaika76 , на сообщение « :023::023::023::023::023::023::023::023:... »
  #5475
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Девочки, насчет стульчиков...что все-таки лучше - клеенчатая обивка или тканевая с пропиткой?
Юль, у меня теперь есть и такой, и такой (пришлось один ЧП со сломанными карабинами продать и купить Хэппи Бэби Кевин новый), так что могу судить - разницы нет никакой в плане потения головы. На пропитанной ткани (она типа брезента) остается мокрое пятно от затылка - у меня дети часто засыпают сразу после еды и я их не переношу, оставляю спать в стульях. Поэтому подкладываю пеленку. Мыть клеенку, наверное, удобнее. К ткани липнет ворс всякий, но тряпкой тоже можно протереть. Зато клеенка трескается, а ткань нет.

Цитата:
Сообщение от Sunny* Посмотреть сообщение
раньше, когда её животик беспокоил, она всё время поджимала ножки и было понятно что это живот, а сейчас такого не было! А колики ведь тоже от маминой диеты зависят?
Колики зависят только от возраста. Это неизбежное и естественное явление. Как раз в районе 3-х месяцев жизни кишечник начинает активно заселяться полезной флорой, отсюда и колики. И почти все дети в этом возрасте проходят через "отказ от груди" (или от бутылки - не важно), именно как ты описала. Мои орали, бросали есть, снова набрасывались и опять орали - было тяжело. Помогал Бэби Калм. Ну и терпеть - это временное явление.

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Девочки, весь день читаю, но отвечать - ребенок не дает )))
Я сегодня могу быть в тренде - наш папа ушел с другом в бар ))) а мама моя не приехала помогать )))

Для Ани, без цитат - я тебя понимаю очень-очень. Про то когда ждешь одной помощи, а получаешь совсем другую. Это немного рас страивает, а на фоне усталости и гормонов - раздражает и доводит до слез. Но тут такое дело. Есть люди - которым невозможно объяснить - что тебе надо - не потому что они плохие - а потому что другие и не понимают о чем ты??? Я вот мечтаю чтобы моя мама, как Наташина , лежала на диване и следила за ребенком - все! Больше я ничего не прошу! Но нет - она видит свою помощь, как Улина, в том чтобы берет убрать к лифчикам! И это длиться уже год. Я смирилась. Все равно - лучше хоть какое-то ее присутствие, чем ничего. Хотя отдыха психологического я не получаю - у нас все время споры и борьба - но по факту - я успеваю немного в интернете посидеть, поесть, приготовить - и рада этому. Просто моей маме не важно то, что важно мне. И она не понимает что такого в том, чтобы вымыть плиту губкой для посуды. А твоя мама может не считать ежедневную уборку важным делом.
Теперь про мужа - любви и ласки всем хочется, но помощь и заботу - надо ценить и оценивать обязательно! Ведь для него наверняка важно - то что он делает, и он хочет чтобы ты это оценила!
Согласна со всем написанным.
Кстати, я всегда мою плиту губкой для посуды. И не считаю ежедневную уборку важным делом.
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 28.03.2012, 06:38
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #5476
Sunny*
Элита
 
Аватар для Sunny*
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1 689


Девочки спасибо за советы, что то я не была готова к коликам. Думала нас это уже не настигнет.
Утром побегу в аптеку, скажите, бебикалм надо курсом пить или он разово тоже помогает?
Sunny* is offline  
Старый 28.03.2012, 10:10
ответ для Sunny* , на сообщение « Девочки спасибо за советы, что то я не... »
  #5477
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Да,т.к. весна, линька началась, собачка моя капец как линяет, да и он у меня такой, маленькие собачки, часто писают дома и ругала я его и била, ну ничего не помогает, поможет только кастрация, но иуж против категорически, вообще писает в туалете,но иногда и корридор зацепит, поэтому мытье полов каждый день, а то и 2 раза в день
У нас так с мужем произошло. думали про кастрацию кота. Я ему говорю: Если ты против, убираешь за котом. На следующий день муж отнес кота в ветеринарку.
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Колики зависят только от возраста. Это неизбежное и естественное явление. Как раз в районе 3-х месяцев жизни кишечник начинает активно заселяться полезной флорой, отсюда и колики. И почти все дети в этом возрасте проходят через "отказ от груди" (или от бутылки - не важно), именно как ты описала. Мои орали, бросали есть, снова набрасывались и опять орали - было тяжело. Помогал Бэби Калм. Ну и терпеть - это временное явление.
Согласна со всем написанным.
Кстати, я всегда мою плиту губкой для посуды. И не считаю ежедневную уборку важным делом.
+100000000000
Цитата:
Сообщение от Sunny* Посмотреть сообщение
Девочки спасибо за советы, что то я не была готова к коликам. Думала нас это уже не настигнет.
Утром побегу в аптеку, скажите, бебикалм надо курсом пить или он разово тоже помогает?
мой тоже отказывался от груди. Орал до истерики. Я его брала на руки и носила. потом он успокаивался, еще раз предлагала. И так до тех пор пока не станет сосать. а вообще старалась максимально накормить во сне. Спящий всегда сосал много. Я неоднократно слышу как некоторые мамочки говорят: ребенок отказался от груди. это невозможно! У меня ест ответ: Плохо предалагала.
__________________
У меня есть мой самый любимый мужчина - мой сыночек.
Mоnikа is offline  
Старый 28.03.2012, 10:20   #5478
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от chvetochek Посмотреть сообщение
А по поводу того врача: ей лет 35,длинные темные волосы. Она?
Кстати у меня на КС она была в ассистентах,все прошло просто замечательно
:
Да длинные темные волосы,но намного моложе,лет 27-28
Цитата:
Сообщение от Sunny* Посмотреть сообщение
Девочки спасибо за советы, что то я не была готова к коликам. Думала нас это уже не настигнет.
Утром побегу в аптеку, скажите, бебикалм надо курсом пить или он разово тоже помогает?
Про бебикалм незнаю,нам саб симплекс разово помогал
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 28.03.2012, 11:02
ответ для Sunny* , на сообщение « Девочки спасибо за советы, что то я не... »
  #5479
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Цитата:
Сообщение от Sunny* Посмотреть сообщение
Девочки спасибо за советы, что то я не была готова к коликам. Думала нас это уже не настигнет.
Утром побегу в аптеку, скажите, бебикалм надо курсом пить или он разово тоже помогает?
Мы давали разово, а моя подруга держала месяц на бебикалме. Но у нас было ВСЕ!!!
Бебикалм ( это выдержка из масел фенхеля аниса и тыпы) у нас снимал сам спазм. т.е. когда истерика и совсем выгибон. сразу давала пипетку и дите пока чавкало успокаивалось. Очень вкусный по вариному виду препарат)))) прямо вкуснее ничего и нету )))
Т.е. бебикалм это от спазмов.
Сабсимплекс, боботик, эспумизан- это газики. Они помогают пропукаться быстрее и не бурлить газикам превращаясь в колики. Саб я капала в смесь ( мы тогда смесь ели или сцеженное) попеременно с плантексом ( сухие гранулированные травки фенхель, укроп и тыпы). т.е. в одно кормление одно в другое- другое. период коликов прошел незаметно.... как стала кормить грудью- снимала спазм бебикалмом как и раньше, если совсем ахтунг- перед кормлением давала саб и шприца или ложечки 0,5 кубика ( или полчайной ложки). плантекс наночь в теплой водиче ( или я наночь до сих пор смесь даю- так туда)
месяца в 4 както уже и ненадо ничего. только плантекс ежедневно оставила. он как травяной чай. поэтому даю и мы какаем хорошо 2-3 раза в день.
__________________
Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннелли!!!!!


Счастье есть!!!! оно поело и спит.....
0-3090 и 50см
1 мес -4550 и 55см
2 мес- 5470 и 59 см
3 мес- 6950 и 63,5см
4 мес-7880 и 66см
5 мес-9140 и 70см
6 мес- 9790 и 71,5см
ulyana is offline  
Старый 28.03.2012, 11:05
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #5480
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


еще... когда дан бебикалм
впоен сабсимплекс или плантекс но все равно дите выгибается и орет- соляная грелочка в пеленке на животик пару раз спасала мне ночь. Соляная грелочка вообще должна быть дома- это ВЕЩЬ мега-мега-мега-суперская. ее можно брать ссобой в коляску гулять. и если уперся далеко от дома и вдруг ветер и деть замерз- активировал ее и в ноги. дите согрелось и спит..... у меня одна- я ее таскала тудм- сюдым. думаю осенью купить еще что бы дома была одна в коляске другая. стоит копейки.
ulyana is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena