Нетрадиционные пары, воспитывающие детей, это нормально? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: можно ли доверять парам нетрадиционной ориентации воспитание детей?
да 111 36.75%
нет 191 63.25%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 13:28
ответ для Nazarvan , на сообщение « Хм.... одни гомики берут детей ?не... »
  #201
Rudaya Olga
Наш человек
 
Аватар для Rudaya Olga
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 8 467


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
Хм.... одни гомики берут детей ?не знал
к счастью нет
__________________

Свяжите мне руки, закройте мне глаза, и входите, по одному
входите, оставляйте царапины на мне, насечки
, по их глубине я буду учиться вас чувствовать.(с) Рудая
Rudaya Olga is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:36   #202
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Д
Вообще читая различные темы на ЛВ я поняла, что тут присутствуют представители различных сексуальных ориентаций, только с нетрадиционными очень тяжело что либо обсуждать более менее конструктивно, весь разговор всегда сводится к возгласам:
-сексуальные меньшинства имеют права!!!
-оставьте в покое нетрадиционные пары
и т.д.
Так опять же--сами по себе нетрадиционные пары мало кого интересуют, а вот их деятельность по самоутверждению, выходящая за рамки общепринятых норм, может вполне заслуженно обсуждаться...
эмн... я представитель секс-большинства, есличо

Почему, где, какую деятельность вы называете "деятельностью по самоутверждению"? Какая из них выходит "за рамки"? Деятельность, выходящую "за рамки" административного и уголовного кодекса регулируют соответствующие органы, а это - вопрос чисто этический...

Допустим, у вас четвертая группа крови (самая редкая). Вот представьте, завтра вы просыпаетесь в обществе, где люди с такой группой крови считаются отклонениями, психически ненормальными, на них выливаются ушаты дерьма и люди с другими группами крови кричат им "не лезьте в нашу жизнь!". Я подчеркиваю - не ЗА какие-то антиобщественные действия, а просто по факту наличия такой крови. Почему? За что? А ни за что. Когда-то четвертая группа считалась признаком ненормальности, людей лечили "от четвертогруппокровности", но с тех пор много воды утекло. Человечество всегда заблуждалось насчет каких-то групп "не таких" людей и преследовало их - не одних, так других - по факту наличия "не того" пола (до середины 20 века женщины были поражены в правах даже в ныне прогрессивных европейских странах - например, в Испании), "не той" национальности, еще каких-то "не тех" признаков...

Так вот. Сначала вы, пережив собственную инаковость, пойдете - к кому? - конечно, к "своим", к таким же, где тебя примут не плевками в лицо и где тебе не надо стыдиться и прятаться. (Это к вопросу о ЛГБТ-выставках и сообществах). А потом, на каком-то этапе, вы будете пытаться объяснить остальному, правильному, "1-2-3-группокровному" обществу, что вы - такие же. Потому что сам факт того, что у вас четвертая группа крови, никак не доказывает ни наличия или отсутствия психических или еще каких-то извращений или антигуманных наклонностей, но большинство окружающих почему-то увязывает факт четвертой группы крови и неадекватность поведения. Априори ставя клеймо и на людях, и на их отношениях - "они извращенцы и калечат детям психику".

"Правильное" общество будет, естественно, сопротивляться. Почитайте про историю движения за права ЛГБТ, про то, что в США творилось в 50-60-е годы. Но результат таков, что тогда геев сажали в тюрьму, принудительно лечили, а сейчас гомосексуальность полностью декриминализована в США. Не знаю, как там дело обстоит с усыновлением однополыми парами, но в Канаде оно возможно почти везде. Канада между тем - одна из самых спокойных и толерантных стран с высоким уровнем жизни. Во всяком случае, многие форумчане хотели бы там жить. Оно конечно, можно считать, что это именно Канада движется семимильными шагами в средневековье со своей толерантностью и разрешением однополых браков и усыновления однополыми парами... ... ну тогда остается порадоваться, что наши дети вырастут такими же психически здоровыми, как их родители

Я почитала "ту тему", недолго. По-моему, автор - на редкость спокойный и адекватный человек, изначально настроенный на спокойную беседу - но на первой же странице ей в этом было отказано самым первобытным способом. Не знаю, чем там дело кончилось... может быть, конечно, она злобный монстр, калечащий ребенка, но до этого я не дочитала
Надеюсь, что у нее и у ребенка все хорошо.

И еще раз хочу подчеркнуть - я ТОЖЕ хочу, чтобы гомосексуалы стали гетеро, каждая женщина нашла мужчину и наоборот, и чтоб у всех детей на земле были мама и папа. А также чтобы в Питере стал климат как в Италии.
Но мир таков, каков он есть. Мы не можем с вами превратить геев в гетеро, но мы в состоянии сделать себе общество, в котором комфортно будет всем. Я в это верю. Не знаю, доживу ли, но очень хочется, чтобы мои дети - да...
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:37   #203
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Думаю вполне разумным и достаточным будет при таком раскладе, пристальный надзор социальных работников и работников ООП за подобными парами, принявшими в семью детей, вернее за социальной адаптацией детей, проживающих в таких семьях. Если проблем нет-значит все хорошо.
Конечно.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:52   #204
MARAZMO
Активный участник
 
Аватар для MARAZMO
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Думаю вполне разумным и достаточным будет при таком раскладе, пристальный надзор социальных работников и работников ООП за подобными парами
Вполне разумным и достаточным будет пристальный надзор за любыми парами.
За всеми - одинаково уважительный и добросовестный. Без предопределенного доверия или
недоверия к отдельным категориям. Больше ничего и не надо
MARAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:31   #205
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Цитата:
Сообщение от Rudaya Olga Посмотреть сообщение
никаким...
я даже не стала читать весь топ
ничто не сможет запретить человеку воспитывать ребенка
и кстати о усыновлении ,как же НОРМАЛЬНЫЕ гетеро бросают детей в дет.дома.,а ненормальные геи их берут на воспитание... незадача ....
Ненормальные бросить не могут просто потому, что у этих пар детей быть не может.
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena