Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 11:33
ответ для Bruna , на сообщение « угу. а так ИМ сам конечно не проходит.... »
  #1681
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
1. Назначали Галстену. Пили месяц где-то.
2. Пневмо никто не рекомендовал. Мы до сих пор даже Манту не сделали. Заболели в ноябре 2010 году. Медотвод был на полгода. Потом то болели, то в классе карантин, нам не сделать никак.

ДО ИМ почти не болели, потом очень много. Сейчас осенью пару раз легко и сейчас сопли, кашель. Без температуры. Считаю, что нормально.

Изопринозин - хороший препарат. Спрашивала у многих врачей прежде чем давать ребенку. Считаю, что только после его курса , мы стали немного выкарабкиваться из-за болячек. Другие имуностимуляторы не даю, даже в период эпидемий. Заболеет так заболеет. Лишний раз не хочу лезть в имунитет. Наш врач говорит, что пару раз в год, а лучше раз в год изопринозина было достаточно для поддержания имунитета после ИМ.

Всем здоровья!
Да уж

Цитата:
Сообщение от LAgushonok Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера!
На днях побывали на консультации у Харит (гл.иммунолог всего северо-запада), рассказали ей всю нашу 2-х годовалую историю с постоянной темпой, показали схему лечения которую проводили, графики температур, мочевой лист, все анлизы крови ... а она ... посмеялась ... Сказала что мы сами себе морочим голову, что если ребенок хорошо себя чувствует хорошо развивается и т.д., то на надо расслабиться и жить обычной жизнью. Ходить куда угодно, ездить на море и т.д.. Сказала, что не надо нам повторные анализы всей семье делать, только на манту отправила. И еще попросила выкинуть градусник и перестать мочу сдавать В общем меня это немного успокоило, но все равно анализы повторные сдали и потом на прием к Черняевой, посмотрим что она скажет.
Еще сказала что если мы верим в чудодейственную силу виферона то можем его применять для собственного успокоения, а так это пустая трата денег.
Бывают же вменяемые иммунологи.

Цитата:
Сообщение от Ocean Lounge Посмотреть сообщение
Доброй ночи всем! У нас было подозрение на мононуклеоз,сдали анализы в хеликсе - не подтвердилось, но нашлицитомегаловирус IgG в небольшом количестве. Не нашла,есть ли по нему топ, есл кто видел,киньте ссылку пожалуйста.
Встречался организм с этим вирусом.

Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
угу. а так ИМ сам конечно не проходит. хроническим становится
почитайте комаровского для разнообразия что ли. симптомы за 3 недели сами уходят, лечить или не лечить
пихают в детей что попало. неужели не страшно с иммунной системой эксперименты проводить?
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:37   #1682
Katiusha
Активный участник
 
Аватар для Katiusha
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: На углу Художников :)
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
а ребёнок пил все три курса????
я в растеряянности, так как многие здесь вообще ничего не пьют....
Изопринозин такой серьёзный препарат...........
Нам врач сказала, что и заболевание тоже серьезное
И здесь, либо мы слушаем врача и выполняем его назначения, либо вообще тогда к нему не ходим...Мы выбрали первый вариант
Katiusha is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:39
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1683
kamyu
Активный участник
 
Аватар для kamyu
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 566


не надо здесь спорить про то, лечить ИМ или нет. Про острую фазу болезни все понятно
здесь речь идет о его последсвиях: у кого-то после болезни он проходит, у кого-то остается в активной форме в крови
Речь про то, как его из этой формы выгнать. К сожалению, кроме иммуностимуляторов никто ничего не предлагает
я бы с радостью забила на все лекарства и проверки, но у нас осложнения в различных видах: увеличена печень, ребенок не растет, дерматиты в различных местах, миндалины выросли до огромных размеров и т.д. До ИМ вообще ничем не болели!!!!
Поэтому хочется, чтобы здесь делились рецептами, назначениями, собственными находками, а не предлагали и так уже обессиленным мамочкам не ходить по врачам, не сдавать анализы и почитать статьи Комаровского
я думаю, что мы столько всего начитались, меня в больницах уже за коллегу принимают, удивляются, когда говорю, что не доктор я
kamyu is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:42
ответ для kamyu , на сообщение « не надо здесь спорить про то, лечить ИМ... »
  #1684
Katiusha
Активный участник
 
Аватар для Katiusha
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: На углу Художников :)
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от kamyu Посмотреть сообщение
не надо здесь спорить про то, лечить ИМ или нет. Про острую фазу болезни все понятно
здесь речь идет о его последсвиях: у кого-то после болезни он проходит, у кого-то остается в активной форме в крови
Речь про то, как его из этой формы выгнать. К сожалению, кроме иммуностимуляторов никто ничего не предлагает
я бы с радостью забила на все лекарства и проверки, но у нас осложнения в различных видах: увеличена печень, ребенок не растет, дерматиты в различных местах, миндалины выросли до огромных размеров и т.д. До ИМ вообще ничем не болели!!!!
Поэтому хочется, чтобы здесь делились рецептами, назначениями, собственными находками, а не предлагали и так уже обессиленным мамочкам не ходить по врачам, не сдавать анализы и почитать статьи Комаровского
я думаю, что мы столько всего начитались, меня в больницах уже за коллегу принимают, удивляются, когда говорю, что не доктор я
Полностью согласна

Мы с рождения не знали, что такое аллергия. После ИМ не знаем, как с ней справиться
А еще есть и другие последствия
Katiusha is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:28
ответ для aist , на сообщение « Да уж:001: Бывают же вменяемые... »
  #1685
Ocean Lounge
Наш человек
 
Аватар для Ocean Lounge
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 5 849


Цитата:
Сообщение от aist Посмотреть сообщение
Встречался организм с этим вирусом
да, то, что у нас встречался,я поняла, а вот что мне дальше с ребенком делать - нужен совет грамотного врача. Даже не знаю, к врачу какой специальности обращаться. Ребенок с января из болезней не вылезает(((((( одно закончится, другое начнется, с февраля нам уже 4й антибиотик прописали!!!! В основном горло с темп 39 40 41((( горло долечит, начинаются сопли или кашель, их только вылечит, снова горло((( у меня нет сил уже совершенно

в прошлом году ребенок тоже ходил в сад, за учебный год болел 3-4 раза с темп не выше 38,5 и за неделю максимум выздоравливпл. А в этом году с сентября болеет(((( долго и сильно. Сад сменили на другой, в том саду было мало больных, в этом эпидемии уже который год((((((
__________________
Жар-птицы стаями не летают (с) С. Зверев
Ocean Lounge is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:41   #1686
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Ocean Lounge Посмотреть сообщение
да, то, что у нас встречался,я поняла, а вот что мне дальше с ребенком делать - нужен совет грамотного врача. Даже не знаю, к врачу какой специальности обращаться. Ребенок с января из болезней не вылезает(((((( одно закончится, другое начнется, с февраля нам уже 4й антибиотик прописали!!!! В основном горло с темп 39 40 41((( горло долечит, начинаются сопли или кашель, их только вылечит, снова горло((( у меня нет сил уже совершенно

в прошлом году ребенок тоже ходил в сад, за учебный год болел 3-4 раза с темп не выше 38,5 и за неделю максимум выздоравливпл. А в этом году с сентября болеет(((( долго и сильно. Сад сменили на другой, в том саду было мало больных, в этом эпидемии уже который год((((((
Вы же сами пишите, что причина может быть в саду. ЦМВ здесь причем? Педиатр для начала толковый нужен или ЛОР.
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:53
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1687
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


К сожалению нет у нас врачей , которые знаю как лечить ИМ. Все схемы испытываются на наших детях. Либо мы это принимаем, либо нет. И все это очень страшно, если честно. О какой медицине можно говорить, если уж в НИИ детских инфекций не могут разобраться. Каждый врач назначает свою схему. Получается, что последняя инстанции - это мама. Только мама, интуитивно, а как еще?, чувствует , что давать своему ребенку, а что нет. Лотерея, а не медицина. Сори, крик души.

Мы ходим к одному врачу и то я ей не до конца доверяю. Что-то мне нравится, что-то нет. Когда она выписывает нам лечение, я сто раз подумаю, надо ли оно нам или нет. И наш доктор, лучшее, что я нашла с осени 2010 года. Она хотя бы слышит меня и готова на диалог. С врачами из НИИ и из других разных медицинских заведений я не смогла общаться.
__________________
pusyasmir is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:00   #1688
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
К сожалению нет у нас врачей , которые знаю как лечить ИМ. Все схемы испытываются на наших детях. Либо мы это принимаем, либо нет. И все это очень страшно, если честно. О какой медицине можно говорить, если уж в НИИ детских инфекций не могут разобраться. Каждый врач назначает свою схему. Получается, что последняя инстанции - это мама. Только мама, интуитивно, а как еще?, чувствует , что давать своему ребенку, а что нет. Лотерея, а не медицина. Сори, крик души.

Мы ходим к одному врачу и то я ей не до конца доверяю. Что-то мне нравится, что-то нет. Когда она выписывает нам лечение, я сто раз подумаю, надо ли оно нам или нет. И наш доктор, лучшее, что я нашла с осени 2010 года. Она хотя бы слышит меня и готова на диалог. С врачами из НИИ и из других разных медицинских заведений я не смогла общаться.
Есть, но очень мало.
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:02
ответ для aist , на сообщение « Вы же сами пишите, что причина может... »
  #1689
Ocean Lounge
Наш человек
 
Аватар для Ocean Lounge
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 5 849


Цитата:
Сообщение от aist Посмотреть сообщение
Вы же сами пишите, что причина может быть в саду. ЦМВ здесь причем? Педиатр для начала толковый нужен или ЛОР.
в саду дети, подозреваю, болеют так массово не сами по себе, от когнитивного диссонанса или некрасивых штор, а скорее всего из за какого то вируса. ЦМВ притом, что судя по всему им ребенок и переболел в сентябре, как последствие минус иммунитет,который до этого отлично работал. Это не лично мои выводы, а выводы толкового ЛОРа. Он считает, что нам не к нему, а к инфекционисту/иммугологу или еще кому.

И помягче
__________________
Жар-птицы стаями не летают (с) С. Зверев
Ocean Lounge is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:06
ответ для Ocean Lounge , на сообщение « в саду дети, подозреваю, болеют так... »
  #1690
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Ocean Lounge Посмотреть сообщение
в саду дети, подозреваю, болеют так массово не сами по себе, от когнитивного диссонанса или некрасивых штор, а скорее всего из за какого то вируса. ЦМВ притом, что судя по всему им ребенок и переболел в сентябре, как последствие минус иммунитет,который до этого отлично работал. Это не лично мои выводы, а выводы толкового ЛОРа. Он считает, что нам не к нему, а к инфекционисту/иммугологу или еще кому.

И помягче
Я и не собиралась на вас напирать, что вы.
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena