@-}- Наш Августенок громко хохочет - солнце весеннее носик щекочет-{-@ - Страница 254 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 01:23
ответ для Этночка , на сообщение « Да в нашем роно тоже говорят... »
  #2531
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
Да в нашем роно тоже говорят распределение до конца мая, но меня это не устраивает, т.к в 2 мая я улетаю на море на 1.5 мес, свекровь тоже уезжает на выселки (на дачу). В роно мобильный телефон отказались брать на отрез. В июне уже будет поздняк метаться.
как странно, меня тётечка из РОНО попросила подтвердить контактный телефон, а он именно сотовый

раз такая ситуация, то я на твоем месте пошла бы обязательно и решила бы этот вопрос до отъезда.
__________________
Stewie is offline  
Старый 29.03.2012, 01:25
ответ для Stewie , на сообщение « я вот тоже не люблю это слово, но... »
  #2532
Froggy
Участник
 
Аватар для Froggy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
я вот тоже не люблю это слово, но недавно задумалась, что в саду по-любасу будут его употреблять, поэтому все же надо,чтобы ребенок знал это слово.



ГВ сворачиваете? массаж и сцеживание, сцеживание и массаж
Ага, только к массажу и сцеживаниям еще нужно добавить лед, спиртовой компресс и ибупрофен, вот тогда толк будет. ГВ не сворачиваем. У меня эти застои постоянно, по паре за месяц может быть, а бывает и чаще первый был в 3 недели, а всего их было столько, что и не сосчитать. Один раз аж до мастита с антибиотиками дошло Это, как сказали мне маммологи, из-за того, что очень узкие протоки (особенность физиологическая), так что ничего не сделать с этим. Но задолбали они меня капитально
__________________
Froggy is offline  
Старый 29.03.2012, 01:28
ответ для Stewie , на сообщение « как странно, меня тётечка из РОНО... »
  #2533
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение

Про мультики у
нас после "Маши и медведь" в почете мойдодыр, чуня, маша и три медведя. Бэби энш транспорт включаю когда мне надо Сашу побыстрее уложить спать, этотмульт нас укачивает
а, еще с папой Том и Джерри смотрят, но очень редко, когда меня рядом нет и папа уже не в силах ее развлечь.

у нас мульты на завтрак и ужин в основном, очень редко на обед - мне удобно , пока готовлю завтрак(обед), ребенок сидит себе на стульчике спокойно и зыркает мульт. с ужином примерно так же, но там в перерыв (у нас мульты по частям разбиты) идем чистить зубы, а потом досматриваем в комнате. потом книжки и бай-бай.

другие мульты вообще пока не показываю, пару раз по СТС большие диснеевские мульты были и я смотрела, а ей не очень интересно было, своими делами занималась или со мной игралась, в основном на рекламу поворачивалась(приходилось выключать-включать телик)
__________________
Stewie is offline  
Старый 29.03.2012, 01:33   #2534
allexess
Активный участник
 
Аватар для allexess
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сикейроса-Художников
Сообщений: 407


Девочкииииии...
А зеленка смывается?
Я всю кухню улила...
Бутылек выпал из рук и всееее! Все зеленое! Двери, линолеум, стиралка... собака.....
__________________

Я Таня!
allexess is offline  
Старый 29.03.2012, 01:40   #2535
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
Ага, только к массажу и сцеживаниям еще нужно добавить лед, спиртовой компресс и ибупрофен, вот тогда толк будет. ГВ не сворачиваем. У меня эти застои постоянно, по паре за месяц может быть, а бывает и чаще первый был в 3 недели, а всего их было столько, что и не сосчитать. Один раз аж до мастита с антибиотиками дошло Это, как сказали мне маммологи, из-за того, что очень узкие протоки (особенность физиологическая), так что ничего не сделать с этим. Но задолбали они меня капитально
ужас, у меня было два раза, один раз, первый я решила на животе поспать , в итоге пережала проток и разболелась с темпой, ибупрофеном, капустой, медом и окситоцином закапанным в нос после кормления, в ноздрю противоположную застойной груди. окситоцин сужает сосуды, но от него ужасно хочется спать и маме и ребенку. вобщем, дня три боролась. второй раз уже попроще было. смелая ты женщина!

про занятия дома: сегодня у нас закончилась самоклеющаяся фольга, поэтому мы перешли на двусторонний скотч и делали аппликации им, я только и успевала отрезать кусочки а вольгу мы сначала рвали вместе и потом я бумажку отрывала и она липокй стороной приляпывала на бумагу и приглаживала.

про купание: засекла сегодня спецом - купались 20 минут. значит иногда выходит по полчаса. одна максимум пять минут себя может в ванне развлечь(если воду нельзя на пол лить и кран поворачивать), играемся, сегодня крышки ложкой вылавливала и шарики теннисные и складывала мне в корытце. топала ногой, брызгались из брызгалки и ладошками, потом я ей надоела и она папу стала звать, прям прогресс, "Пампа!Пампа!", с ним еще минут 5 под краном поплескалась и все. никаких заплывов по 40 минут как раньше, темпа воды теплая, но муж говорит, что холодная. Яська возражает только против холодного душа, а в ванне градусов 34 нормально сидит.

Наташа, раз у вас батарея в ванне шпарит, почему вы при открытой двери не купаете? мы до сих пор при открытых дверях купаемся.

про закаливания: кто как детей закаляет? у нас в ванне уже не получается, так как холодную воду не любит, зато может раздетая носится по дому босиком по полу холодному и не даваться одеваться, а я при этом мерзну в одежду закутанная. даю ей бегать так и тешу надежду, что это и есть наше закаливание.
__________________
Stewie is offline  
Старый 29.03.2012, 01:41
ответ для allexess , на сообщение « Девочкииииии... А зеленка смывается?... »
  #2536
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
Девочкииииии...
А зеленка смывается?
Я всю кухню улила...
Бутылек выпал из рук и всееее! Все зеленое! Двери, линолеум, стиралка... собака.....
попробуй теплой водой с хозяйственным мылом. с собаки точно смоется со временем, еще есть меламиновые губки, они тоже помогают хорошо, говорят.
__________________
Stewie is offline  
Старый 29.03.2012, 01:56
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #2537
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


ушла спать
Stewie is offline  
Старый 29.03.2012, 02:02
ответ для Mamashka2 , на сообщение « Привет всем, я наконец то с отдыхом... »
  #2538
Lori1
Гость
 
Аватар для Lori1
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: г.Кингисепп
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Mamashka2 Посмотреть сообщение
Привет всем, я наконец то с отдыхом определилась, уфффффффффффффффффффффффф можно выдохнуть)))

сейчас вот озадачилась подбором гардероба на лето.. и вот какой размер покупать?? Я толстая((((((((((( вес 80, рост 168... и еще ГВ.. раньше думала, что ГВ закончу и на диету сяду жесткую какую нить.. но мы чет кушаем и скругляться не хотим пока.. и я очень люблю кушать(( нужен пинок.. блин с мужем начинаю говорить на эту тему, он сразу - ниче не ешь и похудеешь.. а для меня эти ограничения как красная тряпка, мне кажется что меня обделили сильно, когда на диете.. не умею мотивировать себя на диету.. никогда раньше не страдала от этого лишнего веса(((

ХНЫК))

ну это я так, пинка дайте что ли.. многоооооо
Я на фитнес хожу уже год, а ничего не скинула . Правда подтянулось тело очень хорошо. А мне бы главное живот убрать.
Тренер мне так и говорит: "Жрать меньше надо". А я не много ем, просто сладкое люблю. В мае на фитнесе у нас 20 дней коррекционные занятия будут. Тренировки каждый день по 2 часа, и диету тренер рекомендует. Буду ждать мая
Вообще сложно диету соблюдать. Это придется всем отдельно готовить: себе, мужу и Кате . Весь день у плиты стоять
Подруга моя на яичной диете очень хорошо сбросила

Девочки, про купание. Моя Катя в ванну садиться не хочет, так и купается стоя. От чего это? Надоело на нее воду поливать, чтобы не замерзла
__________________


Я - Лара
Lori1 is offline  
Старый 29.03.2012, 02:11   #2539
Marisabelle
Элита
 
Аватар для Marisabelle
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 812


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
вообще, вчера узнала следующие интересные факты:

1. во рту инфекция есть всегда, даже если все зубы в порядке
2. шестерки вылезают в шесть лет и это первые коренные зубы
3. зубы мудрости совсем не лишние, их назначение, заместить шестерки, которые являются самыми первыми постоянными зубами и ко времени прорезывания зубов мудрости уже разрушаются у 90% людей. так что природа все предусмотрела, кроме стоматологов, которые 6-ки лечат
Меня что-то засвербило высказаться по зубной теме у меня две 5-ки снизу молочных в своё время выпали, а потом ничего не выросло Помню, ходили с мамой, делали рентген - сказали, что даже зачатков зубов нет. Вот такая аномалия. Так и живу с промежутками в зубах - тоже в свое время врачи сказали, что нормально, мол, вылезут мудрости зубы и все ещё сдвинется Сдвигается, конечно, но как-то ооооооооооооочень медленно Слава богу, это никак не видно ни при улыбке, ни при разговоре, иначе я бы безоговорочно бы побежала в клинику. А так, когда мелкая - было пофиг, а теперь и денег жалко, и непонятно вообще, что делать - вроде как имплантант ставят после удаления, пока в десне ещё есть место и ничего не срослось. А мост делать и пилить соседние зубы - не имею желания.
Ну так вот я вообще не об это хотела сказать, а о том, что когда идёшь к стоматологу и они в карту записывают и перечисляют, там тыры-пыры 6-ка залеченная, ля-ля-ля, левая нижняя 5-ка удалена, правая нижняя 5-ка удалена, мне становится жутко обидно, я обязательно, как только смогу закрыть рот - объявляю, что не удалено, а НЕ ВЫРОСЛО!!!
Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
Хм...А куда же 7-ки при таком раскладе деваются?
Я, наоборот, от стоматологов слышала, что чаще всего зубы мудрости вылезают уже проблемные или очень быстро начинают портиться и их как-то труно лечить, поэтому чаще всего приходится удалять, поэтому стараются 6-ки и 7-ки спасать.
Угу... У меня один зуб мудрости вообще какой-то мягкий по ощущениям вылез, потом затвердел
Цитата:
Сообщение от =Черная Икра= Посмотреть сообщение
Ну и похвалю свою умняшку конечно, а то все ругаю.
Мы стали повторять слова в стихах.
У меня зазвонил телефон, кто говорит СЛОН
Откуда? ВЕБАБУДА
что вам надо? сокакада
и т.д.....
Про Таню,которая уронила в речку мячик, про варешку и еще парочка стишков
Это класс! Мы только пока "Топ" в конце стишка про мишку косолапого говорим. Ну и гуси-гуси - это уже, конечно, младенческая потешка. Но тут скорее моё лентяйство виновато
Цитата:
Сообщение от =Черная Икра= Посмотреть сообщение
Девочки, какая кукла у меня лучше получилась????? 1,2 или 3????
думаю, может заняться серьезно на продажу, сейчас пока пробую, хочется все успеть, разных видов и размеров. Идей в голове полно, времени нет.
Мне 1-я понравилась больше всех!! Но они все разные - у 2-й и 3-й совсем другой стиль.
__________________
Помогаю детишкам в благотворительном марафоне ( http://vk.com/blagmarafon ). Семерым малышам мы уже подарили шанс ЖИТЬ. И 100 рублей помогут. Сейчас спасаем 8месячного малыша. Присоединяйтесь - это такое счастье, дарить надежду!
Marisabelle is offline  
Старый 29.03.2012, 02:19
ответ для Lori1 , на сообщение « Я на фитнес хожу уже год, а ничего не... »
  #2540
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
Блин, снова у меня застойЗадолбало - сил моих нет!
со старшей были раз в год под новый год
а с этой частенько. причем у нас четко с зубами связано - где зуб собирается там и застой.

Цитата:
Сообщение от Lori1 Посмотреть сообщение
Девочки, про купание. Моя Катя в ванну садиться не хочет, так и купается стоя. От чего это? Надоело на нее воду поливать, чтобы не замерзла
не хочет вода может ей тепловата...

я бы не поливала... если есть возможность не мерзнуть - такие маленькие дети мерзнуть не будут. у них еще ума не хватит что можно дискомфорт потерпеть я не поливаю - сама под кран становится или сползает "поплавать". а еще я дверь в ванну никогда не закрываю
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena