В марте к нам весна пришла, с НАМИ наша детвора. 2012 - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 17:32
ответ для lanita_niki , на сообщение « Оу! Надо брать уроки у тебя! Я... »
  #741
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


Хотела посоветоваться, у нас сыпь так и не проходит, плавает по-лицу, в одном месте пройдет, в другом всплывет и на шейке грудке все цветет. опытные мамочки, по-фотографии сможете определить что за сыпь? А то к доктору еще не скоро. Правда не знаю, на фото не очень видно по-моему.
Изображения
Тип файла: jpg сыпь.JPG (36.4 Кб, 111 просмотров)
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline  
Старый 05.04.2012, 17:39   #742
Sila_25
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: М. Московская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Хотела посоветоваться, у нас сыпь так и не проходит, плавает по-лицу, в одном месте пройдет, в другом всплывет и на шейке грудке все цветет. опытные мамочки, по-фотографии сможете определить что за сыпь? А то к доктору еще не скоро. Правда не знаю, на фото не очень видно по-моему.
О! У нас такая же! По всему лицу! Жесть.
По поводу что это
Никто мне внятно ничего не говорит , завтра идём к платному педиатру, посмотрим что она скажет. В поликлинике мне сегодня врач сказала, что это аллергия, исключить сладкое.
Sila_25 is offline  
Старый 05.04.2012, 17:40
ответ для tu134 , на сообщение « мама-героиня))):flower: а Вы фотографа... »
  #743
elenagor
Мега-элита
 
Аватар для elenagor
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от tu134 Посмотреть сообщение
мама-героиня))) а Вы фотографа как выбирали или знакомый? тоже думаю домашнюю фотосессию устроить, а вот где хорошего фотографа взять и не знаю
Спасибо! Фотографа долго выбирала, могу скинуть в личку ссылку на неё кон-те. Она когда то на этом сайте начинала, у нее специализация-малыши. Знакомая у неё уже 2 фотосессии сделала, а ребенку год
__________________
Мои дети: Владислав (09.2001)+Вероника(09.2003)+Виолетта(10.2008)+ Виктория (16 марта 2012г)
elenagor is offline  
Старый 05.04.2012, 17:41   #744
Ilmare
Гость
 
Аватар для Ilmare
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
Вот с температурой, мне кажется Комаровский перебарщивает. 18-20 это дубак! Я конечно понимаю про терморегуляцию другую и что тут именно важен воздух которым ребенок дышит, но во первых такую температуру дома не сделать, надо все нараспашку все окна держать. Да и она банально не комфортная. Мы ходим в слипике легком иногда в нососчках, иногда без. По холодным ручкам-ножкам сам же комаровский пишет что определять не правильно. А про нервных бабушек он тоже интересно пишет))) почитайте. Единственное, я заметила что спится легче все же когда хотя бы ножки в тепле. Мама моя сказала что в свое время Никитины об этом писали. Днем хоть по снегу ходи, но перед сном ножки согреть. Поэтому я на ночь одеваю бодик и днем укутываю ночки одеялком когда засыпает.
Да, 18 конечно перебор. Я уже искала про все это, и у комаровского читала. У него кажется написано, что это нормально. Еще находила в других местах, что могут быть проблемы с сосудами. Про свекровей все конечно смешно, но надо быть самой четко уверенной чтобы спорить) а так я сама в сомнениях.
Вообще везде пишут, что то, что холодно нам, не значит что холодно ребенку! и что на улицу надо одевать теплее чем себя (тк не двигается), а дома легче .

Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Хотела посоветоваться, у нас сыпь так и не проходит, плавает по-лицу, в одном месте пройдет, в другом всплывет и на шейке грудке все цветет. опытные мамочки, по-фотографии сможете определить что за сыпь? А то к доктору еще не скоро. Правда не знаю, на фото не очень видно по-моему.
У нас такая же на щечках, причем при дневном свете, насолнышке почти не видно, а под лампами очень яркие. Это потничка мед сестра сказала, ничего не делать. На щечках у нас потому что от моей руки потеет, когда кормлю лежа. Сама замечала, что влажно бывает.
__________________
Ilmare is offline  
Старый 05.04.2012, 17:42
ответ для Sila_25 , на сообщение « О! У нас такая же! По всему лицу!... »
  #745
tu134
Ветеран
 
Аватар для tu134
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Sila_25 Посмотреть сообщение
О! У нас такая же! По всему лицу! Жесть.
По поводу что это
Никто мне внятно ничего не говорит , завтра идём к платному педиатру, посмотрим что она скажет. В поликлинике мне сегодня врач сказала, что это аллергия, исключить сладкое.
нам и платный и бесплатный сказать не смог)) сказали методом исключения искать на что реакция) смесь поменять, подавать финистил и т.д.)) если вам чего интересное расскажут напишите плиз, а то у нас вся моська в этой сыпи и ее все больше
__________________
tu134 is offline  
Старый 05.04.2012, 17:44   #746
tu134
Ветеран
 
Аватар для tu134
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от elenagor Посмотреть сообщение
Спасибо! Фотографа долго выбирала, могу скинуть в личку ссылку на неё кон-те. Она когда то на этом сайте начинала, у нее специализация-малыши. Знакомая у неё уже 2 фотосессии сделала, а ребенку год
ой, скиньте пожалуйста
__________________
tu134 is offline  
Старый 05.04.2012, 17:44
ответ для lanita_niki , на сообщение « Оу! Надо брать уроки у тебя! Я... »
  #747
elenagor
Мега-элита
 
Аватар для elenagor
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
Оу! Надо брать уроки у тебя!
Я быстро втянусь, думаю. Нас у матери тоже четверо было, так что это в крови)) Помню мы старшие друг другом были заняты больше. Мальчишки средние доняли друг друга, а я , старшая сама маме помогала с младшей. Так что не так все страшно и сложно. Это по-первости непонятно и вновье все.
Света, привет! Давно тебя не было видно!
Втянешься втянешься, начало у тебя отличное, так что дорога проложена!
__________________
Мои дети: Владислав (09.2001)+Вероника(09.2003)+Виолетта(10.2008)+ Виктория (16 марта 2012г)
elenagor is offline  
Старый 05.04.2012, 17:48   #748
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Yuliya1082 Посмотреть сообщение
У нас сыночек маленькая копия дочки. Личико один в один
я вчера домой вернулась, так первым делом полезла дочкины фотографии посмотреть и убедилась еще раз
У меня тоже дочка очень на старшего сына похожа. Когда в РД принесли почти один в один была. Сейчас уже меняется.
__________________
Nadуа is offline  
Старый 05.04.2012, 17:50
ответ для shelly* , на сообщение « да, там, сразу дают временный полис, 17... »
  #749
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
да, там, сразу дают временный полис, 17 мая сказали приходить за постоянным (типа их в Москве печатают) ))
Полюса кстати можно через МФЦ сделать. У меня муж сделал там


А мне сегодня из собеса позвонили. Сдавали туда доки на карточку детскую. Так мне в ЖК справку с ошибкой написали. Год постановки на учет вместо 2011 написали 2012. Теперь опять в ЖК топать и в собес еще. А моя врачиха как назло в отпуск ушла. А мне до четверга нужно
__________________
Nadуа is offline  
Старый 05.04.2012, 17:50
ответ для Nadуа , на сообщение « У меня тоже дочка очень на старшего... »
  #750
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Sila_25 Посмотреть сообщение
О! У нас такая же! По всему лицу! Жесть.
По поводу что это
Никто мне внятно ничего не говорит , завтра идём к платному педиатру, посмотрим что она скажет. В поликлинике мне сегодня врач сказала, что это аллергия, исключить сладкое.
Я тоже буду вашего похода к врачу очень ждать)) В первую неделю мне сказали, что мама, тоесть я согрешила, что-то съела. Вроде все исключила подозрительное, либо тогда аллергия на все,ТТТ,чтоб не так было, либо не знаю.
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena