АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2007, 00:57   #1011
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от АнелА Посмотреть сообщение
Я даю обычный круглозерненый, в кашу хорошо идет
А моя рисовую кашу не ест На молоке еще ничего, а на воде.... Я бы и сама не стала )) Я ей просто варю. Или в супчик кладу.
__________________

Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2007, 01:06   #1012
АнелА
Наш человек
 
Аватар для АнелА
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 834


Она сама с утра выбирает какую ей сварить. Иногда и беленькую ест, выбор-то не большой!
АнелА is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2007, 01:08
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #1013
ludik-h
Активный участник
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 392


метод фоля.центр валиологии.в озерках.не знаю можно здесь давать телефон?
ludik-h is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2007, 01:39
ответ для олеся , на сообщение « Нам петрушку тоже не запретили. Нам... »
  #1014
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Ася, петрушка как и укроп являются полезными для кожи. А женщинам за -цать лучше есть эту травку каждый день
Спасибо. Я не знала. Я попробую класть в супчик петрушку. Но я практически уверена, что высыпет.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от АБИ Посмотреть сообщение
А на цветную капусту не думаете? У нас на цветную капусту аллергия.
А Вы попробуйте не покупать её в магазине - там одни нитраты. GERBER в баночках хорошая и вкусная цветная капуста.

Цитата:
Сообщение от олеся Посмотреть сообщение
Нам петрушку тоже не запретили.
Нам сказали мыться дегтярным мылом, сегодня помылись фу вонючее такое, кому-нить ещё давали подобные рекомендации?
Не делайте этого больше. Запах дектярного мыла Вам может выдать такую АСТМУ! мЫ ЖЕ АТОПИКИ ВСЕ В ГРУППЕ РИСКА НА АСТМУ.
Вообще, девы, будьте осторожны с запахами.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2007, 02:45   #1015
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Девочки, я забыла кто-то советовал масло для купания при АД. Кажется Mustela. Не помните как называется?
Я вот сайт нашла http://www.mustela.ru/MustelaStelatopia.htm#link2
Это?

Вот ещё, девы, что я нарыла:


Я вспомнила старый народный рецепт - применение яичной скорлупы при лечении диатеза. Но сразу не стала тебе писать, мало ли что. Посмотрела в Инете. Оказывается, очень многие этим рецептом пользуются.
Вот что пишут на одном форуме:
Не знаю ничего о составе скорлупы куриного яйца. Но эффект от его применения видела. Когда я поняла, что официальная медицина ничего кроме элиминационных диет и снятия симптомов атопического дерматита предложить не может, начала листать литературу. ПРивожу цитату, которая помогла нам и многим другим мамам для лечения диатеза у детей.
К.Г. Уманский (врач-невропатолог, з.д.н., професор) Невропатология для всех. Книга 2-я. М.:Знание, 1989.
".... Я вспомнил старинный, совершенно безвредный способ, хорошо проверенный на собственном сыне и внуках. Его порекомендовал мне еще мой учитель академик-невропатолог А.М. Гринштейн. В большинстве случаев этот способ дает достаточно стойкий эффект.
Сварить куриное яйцо вкрутую. Когда оно остынет, облупить и со скорлупы тщательно удалить всю выстилающую ее изнутри пленочку. После этого скорлупу хорошо высушить - только не на сковородке или в духовке и не под прямыми лучами солнца. Можно оставить скорлупу на столе не менее чем на 3 часа. Затем в фарфоровой ступке растолочь ее в пудру. ...до ступки можно воспользоваться кофемолкой.
Лекарство готово. Оно не требует точной дозировки. ДЛя ребенка от шести месяцев до года достаточно количества, уменьшающегося на кончике ножа.От одного года до двух - в 2 раза больше, до 3 лет - в 3 раза больше и т.д. Наконец, самое главное - перед тем, как дать ребенку этот порошок, в ложку с пудрой выжать из лимона несколлько капель сока. Для порции на кончике ножа - 3-5 капель. Ни в коем случае не заменять натуральный лимонный сок лимонной кислотой! .... Лекарство это надо давать 1 раз в день на протяжении длительного времени - от одного месяца и более. Можно в чистом виде, а можно и добавлять к любым продуктам питания. Немедленных результатов не ждите, но постепенно Вы заметите, что высыпания не появляются даже после тех продуктов, которые раньше вызывали их непременно. .."
В чем дело, не знаю, но обычный глюконат Са такого эффекта не дает. Думаю, что мы еще мало что знаем о метаболизме солей органических и неорганических кислот в организме человека.
Подобный способ лечения используют гомеопаты для "Calkarea carbonicum зависимых детей", которым дают гомеопатический Са.
Так что яичная скорлупа в некоторых случаях получается эффективнее многих фарм препаратов.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2007, 02:48   #1016
Ная
Старожил
 
Аватар для Ная
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: по дороге с облаками на Север
Сообщений: 1 290


Цитата:
Сообщение от олеся Посмотреть сообщение
Девочки мы ходили к гомеопату, нас там так подробно распрашивали вплоть до потеет, шумная, аккуратная и т.д.
Как засыпает как спит, привязана ли к маме .
У всех так распрашивают?
это когда лекарство подбирается под тип человека...такова классическая гомеопатия...
__________________
Ная is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2007, 02:51   #1017
Ная
Старожил
 
Аватар для Ная
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: по дороге с облаками на Север
Сообщений: 1 290


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Девочки, меня тут мысль посетила... Наши дети сидят на жестких диетах и употребляют много одного и того же продукта. Ну например, кукурузу. Это же тоже может стать причиной аллергической реакции. Ведь любой невинный продукт в больших количествах может привести к аллергии. Тут пишут, что в Японии греча чуть ли не лидирует по аллергенности. И как раз потому что часто принимается в пищу!!!
здесь как-то мелькала фраза гомеопата - ДИЕТА - ЭТО ПУТЬ В НИКУДА! -откровенно говоря я с этим полностью согласна! вместо того что бы адаптировать , диета - всё исключает...вот только путь адаптации подбирать непросто!
__________________
Ная is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2007, 04:01   #1018
Golovastik
зеленая
 
Аватар для Golovastik
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 564


Цитата:
Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
Девочки, я забыла кто-то советовал масло для купания при АД. Кажется Mustela. Не помните как называется?
Я вот сайт нашла http://www.mustela.ru/MustelaStelatopia.htm#link2
Это?
Это! нам нравилось, только папа ругался, что скользко купать ребенка
Golovastik is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2007, 11:14   #1019
umnica
Ветеран
 
Аватар для umnica
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Ой, едим гречу, рис, кукурузу, цветную и белокочанную капусту, петрушка, индейка, раст. масло,вода, хлебцы кукурузные, рисовые и гречишные, яблоко зеленое, соль. Грешу на гречу.... Второй день не даю и, вроде, легче. (((
а может зел яблоко, сейчас у многих есть на него аллергия, яблоки с нитратами наверное
umnica is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2007, 11:19   #1020
umnica
Ветеран
 
Аватар для umnica
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
Девочки, я забыла кто-то советовал масло для купания при АД. Кажется Mustela. Не помните как называется?
Я вот сайт нашла http://www.mustela.ru/MustelaStelatopia.htm#link2
Это?

Вот ещё, девы, что я нарыла:


Я вспомнила старый народный рецепт - применение яичной скорлупы при лечении диатеза. Но сразу не стала тебе писать, мало ли что. Посмотрела в Инете. Оказывается, очень многие этим рецептом пользуются.
Вот что пишут на одном форуме:
Не знаю ничего о составе скорлупы куриного яйца. Но эффект от его применения видела. Когда я поняла, что официальная медицина ничего кроме элиминационных диет и снятия симптомов атопического дерматита предложить не может, начала листать литературу. ПРивожу цитату, которая помогла нам и многим другим мамам для лечения диатеза у детей.
К.Г. Уманский (врач-невропатолог, з.д.н., професор) Невропатология для всех. Книга 2-я. М.:Знание, 1989.
".... Я вспомнил старинный, совершенно безвредный способ, хорошо проверенный на собственном сыне и внуках. Его порекомендовал мне еще мой учитель академик-невропатолог А.М. Гринштейн. В большинстве случаев этот способ дает достаточно стойкий эффект.
Сварить куриное яйцо вкрутую. Когда оно остынет, облупить и со скорлупы тщательно удалить всю выстилающую ее изнутри пленочку. После этого скорлупу хорошо высушить - только не на сковородке или в духовке и не под прямыми лучами солнца. Можно оставить скорлупу на столе не менее чем на 3 часа. Затем в фарфоровой ступке растолочь ее в пудру. ...до ступки можно воспользоваться кофемолкой.
Лекарство готово. Оно не требует точной дозировки. ДЛя ребенка от шести месяцев до года достаточно количества, уменьшающегося на кончике ножа.От одного года до двух - в 2 раза больше, до 3 лет - в 3 раза больше и т.д. Наконец, самое главное - перед тем, как дать ребенку этот порошок, в ложку с пудрой выжать из лимона несколлько капель сока. Для порции на кончике ножа - 3-5 капель. Ни в коем случае не заменять натуральный лимонный сок лимонной кислотой! .... Лекарство это надо давать 1 раз в день на протяжении длительного времени - от одного месяца и более. Можно в чистом виде, а можно и добавлять к любым продуктам питания. Немедленных результатов не ждите, но постепенно Вы заметите, что высыпания не появляются даже после тех продуктов, которые раньше вызывали их непременно. .."
В чем дело, не знаю, но обычный глюконат Са такого эффекта не дает. Думаю, что мы еще мало что знаем о метаболизме солей органических и неорганических кислот в организме человека.
Подобный способ лечения используют гомеопаты для "Calkarea carbonicum зависимых детей", которым дают гомеопатический Са.
Так что яичная скорлупа в некоторых случаях получается эффективнее многих фарм препаратов.
Скорлупу дают только из-за кальция, тк его дефицит усиливает аллергические реакции.Также можно и нужно давать глюканат кальция, только вот его нигде не купить.везде продают рекламированные витаминные комплексы
umnica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena