Паховая грыжа! Подскажите, куда обратиться! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 11:07
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Паховая грыжа! Подскажите, куда... »
  #101
april19
Участник
 
Аватар для april19
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 299


Делали операцию в б. Раухфуса. Бесплатно, по направлению из поликлиники. Утром сделали, в обед уже был дома. Шов был заклеин пластырем. Сын даже и не понял, что такое операция. С ним в палате был папа. Палата на 2 -3 человека. Разрешают присутствовать одному родителю. Через неделю( вроде) съездили сняли швы - все хорошо. Оперировал Гугин. Самое главное не заболеть, когда сданы все анализы))) от первой консультации до операции у нас прошло 3 недели, в течение которых мы и сдавали анализы. Да, у нас тоже ничего не выпячивалось и только на плановом осмотре обнаружили.
april19 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 11:51
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Паховая грыжа! Подскажите, куда... »
  #102
GreenySH
Элита
 
Аватар для GreenySH
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчинсити
Сообщений: 1 977


На рауфуса не всем можно делать операцию. У нас например были судороги год назад и за нами лучше наблюдать сутки после операции, а там сразу отпускают в тот же день. Поэтому на рауфуса порекомендовали в ДГБ №1 делать.
GreenySH is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 12:18   #103
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Пончик619 Посмотреть сообщение
У моей девочки тоже паховая грыжа, поликлиника направила в ДГБ№1. Расскажите план дальнейших действий. Перечитала всю тему, четкой картины нет. Куда записываться ? Сразу на операцию или чтоб сначала местный хирург посмотрел ? У них есть поликлиника при ДГБ, туда к хирургу идти ? Кто прошел именно там и толково по пунктам может мне написать, отзовитесь в личку. Потому как тётечки в справочном естессно не отличаются приветливостью. Хочу : бесплатную операцию, платную палату и по финансовой возможности побольше анализов сдать и врачей пройти платно (где на Ю-З есть ?)
Мы до ДГБ№1 не дошли, у меня несколько направлений в разные больницы. Но в Раухфуса порядок следующий, звоните в поликлинику при больнице, говорите, что у Вас направление на операцию, записываетесь на прием к хирургу. Хирург уже направит на анализы и расскажет, что делать. Еще на сайте 1 больницы есть телефон для записи на госпитализацию (с пн по пт с 10.00 до 11.00). Достаточно доступная лаборатория Хеликс, у них много отделений, может, и на Юзе есть.
Удачи!!!
__________________
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 12:24   #104
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Ksun_kis Посмотреть сообщение
Достаточно доступная лаборатория Хеликс, у них много отделений, может, и на Юзе есть.
Удачи!!!
На Рихарда Зорге есть.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:13
ответ для Грозный пчёл , на сообщение « На Рихарда Зорге есть. »
  #105
serto
Гость
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 6


Нам был 1 год и 4 месяца когда поставили диагноз паховая грыжа...Изначально заметил ее муж,у него тоже была в детстве,а я честно говоря думала может это яичко..Ну в общем пошли к платному хирургу,она сказала все хорошо,кчать пресс и все пройдет...потом я почитала о грыже в интернете,и решила сводить сына еще к хирургу но уже в обычную поликлинику,там хирург,сказал что без операции не обойтись,и усомнился в компетенции платного хирурга который только пресс качать посоветовал.После я поехала в больницу на Комсомола,там хирурги тоже сказали оперировать,на вопрос можно ли без опрерации обойтись,мне объяснили.отказаться от операции мое право,но эта грыжа опасна ущемлением,и никто не скажет ущемится она или нет..это было в начале этого сентября,мы записались на плановую операцию на ноябрь,но!!!!!!через неделю !!!!! после посещения хирургов на комсомола грыжа ущемилась,ночью на скорой нас увезли и сделали экстренную операцию.Это был такой ужас!момент ущемления,я не сразу поняла что это было ущемление,сын начал плакать,ему больно встаь на ногу(как раз на стороне грыжи),потом началась рвота,я не знаю почему решила снять ему подгузник,а там грыжа размером уже с апельсин!!!!но выходит и в этот момент сын так плакал((((В общем что хочу сказать,операция не страшная,ее сделаи и все,хоть теперь бояться не надо и переживать....Будут вопросы спрашивайте!
serto is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:25
ответ для serto , на сообщение « Нам был 1 год и 4 месяца когда ... »
  #106
GreenySH
Элита
 
Аватар для GreenySH
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчинсити
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от serto Посмотреть сообщение
Нам был 1 год и 4 месяца когда поставили диагноз паховая грыжа...Изначально заметил ее муж,у него тоже была в детстве,а я честно говоря думала может это яичко..Ну в общем пошли к платному хирургу,она сказала все хорошо,кчать пресс и все пройдет...потом я почитала о грыже в интернете,и решила сводить сына еще к хирургу но уже в обычную поликлинику,там хирург,сказал что без операции не обойтись,и усомнился в компетенции платного хирурга который только пресс качать посоветовал.После я поехала в больницу на Комсомола,там хирурги тоже сказали оперировать,на вопрос можно ли без опрерации обойтись,мне объяснили.отказаться от операции мое право,но эта грыжа опасна ущемлением,и никто не скажет ущемится она или нет..это было в начале этого сентября,мы записались на плановую операцию на ноябрь,но!!!!!!через неделю !!!!! после посещения хирургов на комсомола грыжа ущемилась,ночью на скорой нас увезли и сделали экстренную операцию.Это был такой ужас!момент ущемления,я не сразу поняла что это было ущемление,сын начал плакать,ему больно встаь на ногу(как раз на стороне грыжи),потом началась рвота,я не знаю почему решила снять ему подгузник,а там грыжа размером уже с апельсин!!!!но выходит и в этот момент сын так плакал((((В общем что хочу сказать,операция не страшная,ее сделаи и все,хоть теперь бояться не надо и переживать....Будут вопросы спрашивайте!
Ой ужас....ужаааас..... скорей бы уже наша плановая операция!
__________________
Сыночек Санёчек 05.12.2009
GreenySH is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 19:09
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Паховая грыжа! Подскажите, куда... »
  #107
Semechka7
Ветеран
 
Аватар для Semechka7
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 958


Скажите, а шов сколько см??И где он?Если одеты трусики его видно или нет??
Semechka7 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 19:29
ответ для Semechka7 , на сообщение « Скажите, а шов сколько см??И где... »
  #108
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Semechka7 Посмотреть сообщение
Скажи, а шов сколько см??И где он?Если одеты трусики его видно или нет??
У нас горизонтальный справа сбоку, 2 см, тоненький, под трусами не видно.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 21:31   #109
Semechka7
Ветеран
 
Аватар для Semechka7
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
У нас горизонтальный справа сбоку, 2 см, тоненький, под трусами не видно.
Я так понимаю, что он косметический и стежков нет, просто полосочка?
__________________
Semechka7 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 22:11   #110
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Semechka7 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что он косметический и стежков нет, просто полосочка?
Да, швы не снимали, нитки были саморассасывающиеся.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena