Паховая грыжа! Подскажите, куда обратиться! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 00:27   #111
Semechka7
Ветеран
 
Аватар для Semechka7
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
Да, швы не снимали, нитки были саморассасывающиеся.
Спасибо (очень умильная у вас фотка, а когда прочитала ник смеялась)))
__________________
Semechka7 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 12:15   #112
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Semechka7 Посмотреть сообщение
Спасибо (очень умильная у вас фотка, а когда прочитала ник смеялась)))
Cпасибо
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:36
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Паховая грыжа! Подскажите, куда... »
  #113
GreenySH
Элита
 
Аватар для GreenySH
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчинсити
Сообщений: 1 977


Девочки, а наркоз какой будет во время операции? Может надо приплатить за какой-нибудь импортный?
GreenySH is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:54
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Паховая грыжа! Подскажите, куда... »
  #114
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Мы делали обычный масочный, обещали с клубничным запахом, дочка потом сказала, что как-то не клубникой воняло Сосоедка по палате спрашивала, не лучше ли будет платный, анестезиолог ответила, что тут наркоз совсем легкий, и бесплатный больничный практически ничем не отличается.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:02   #115
Сплюша
Наш человек
 
Аватар для Сплюша
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: ЛО, пос. Мурино
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от evilprincess Посмотреть сообщение
Девушки, перечитала весь топ! Всех поддерживаю! Млодцы! У нас тоже паховая грыжа!
Нам выписали направление в ДГБ№ 2 (сам врач не рекомендовал,мол там все плохо и без мам лежат),но тут же предложил Десткую Областную Больницу около Фин. вокзала. Скажите,почитала топ..уже хочу в ДГБ1 (судя по отзывам) ,я могу туда пойти бесплатно? А так же есть ли отзывы о ДГБ № 2 и об Областной детской больнице?
Мы сыну (1,5 года на тот момент) оперировали в Детской областной на Комсомола. Правда, получилось все только с третьего раза.
Первоначально вообще не думали, что это грыжа паховая, просто сын в какой-то момент становился вялым (резко), рвота частая, регидрон не спасает, темпы нет. Даже вызывали неотложку, которая нам ставила энтеровирусную инфекцию (она же памперс при осмотре не снимает). И приступы начались где-то в ребенкин год - ноябрь 2009 года, а диагноз нам поставили в итоге только в апреле 2010 года. И то для этого пришлось в приступ везти срочно ребенка к хирургу в ДГБ №5. И ка кназло - пока доехали, приступ ушел, грыжа разущемилась сама. И именно там поставили диагноз - паховая грыжа. В итоге в очередной приступ (на майские праздники) у нас ущемление, мы своим ходом в Десткую областную (ребенок прописан в области), нам там грыжу вправляют, и назначают операцию на след. день.
Кстати, в Детской областной опер.дни только пон-к , среда, пятница были в 2010 году. А у нас как на зло - по Cito! не готов один из анализов - на операцию нас не берут. Мы готовы ждать до среды, на след. день - во торник, у нас поднимается температура 38,5, нас отпраляют домой.
След. ущемление - через 2 недели, приезжаем в больницу, утром перед лперацией у сына на глазу выскакивает ячмень. Зав. хирургическим отделением нас не берет на операцию и снова едм домой. В итоге нас записывают планово на 9 июня, приезжает, отдаем все анализы, и 10-го утром нас оперировали. Все заняло 20 минут, шовчик где-то 1,5 см. От наркоза сын отошел достаточно хорошо, к вечеру уже носился каук угорелый, а 11 числа мы ушли домой, т.к. там было 3 дня праздников. Через 7 дней съездили снять швы, и всё

ПыСы: на хирургии замечательная зав. отделением и очень хороший хирург Ксения Александровна. А вот хирург Максим Сергеевич (за операцию попросил благодарность "лучше в денежной форме" (с) )
А еще нам капали глаз и закладывали мазь на отделении офтальмологии - говорят, одно из лучших в городе. Но вот ребенка держать 6 раз в день, чтобы мазь положить и глаз закапать - это
__________________
Ольга + Сергей = Димуля (08.11.2007 года)

Сплюша is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 02:28
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Паховая грыжа! Подскажите, куда... »
  #116
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Если кому-то надо, у меня есть телефон зав. хирургическим отделением ДГБ#2, как раз оперирует грыжи, очень дяденька понравился, про него есть положительные отзывы на ЛВ. Скину в личку.
__________________
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:09   #117
An'kin
Участник
 
Аватар для An'kin
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Ksun_kis Посмотреть сообщение
Если кому-то надо, у меня есть телефон зав. хирургическим отделением ДГБ#2, как раз оперирует грыжи, очень дяденька понравился, про него есть положительные отзывы на ЛВ. Скину в личку.
Здравствуйте! Мне скиньте, пожалуйста.
У дочки грыжа есть, во время плача она проявляется, видно невооруженным взглядом. Но педиатр советует подождать с операцией, сделать ее, когда постарше будем. Защемлений не было (ТТТ). А я все думаю, что может и не ждать, но решиться не могу.
А сколько во 2-й больнице времени после операции проводят?
An'kin is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:27   #118
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от An'kin Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне скиньте, пожалуйста.
У дочки грыжа есть, во время плача она проявляется, видно невооруженным взглядом. Но педиатр советует подождать с операцией, сделать ее, когда постарше будем. Защемлений не было (ТТТ). А я все думаю, что может и не ждать, но решиться не могу.
А сколько во 2-й больнице времени после операции проводят?
А сколько доче? Делают операцию планово после года.
Сколько времени в больнице - не знаю, мы были на приеме у заведующего по направлению из поликлиники и знакомству с гл. врачом. Нам он сказал, что оснований для операции у нас нет. Но они делают такие операции каждый день. Позвоните, проконсультируйтесь, но вам все равно надо будет направление от хирурга на операцию, если хотите бесплатно делать. Тел. скину.
__________________
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:44   #119
An'kin
Участник
 
Аватар для An'kin
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Ksun_kis Посмотреть сообщение
А сколько доче? Делают операцию планово после года.
Сколько времени в больнице - не знаю, мы были на приеме у заведующего по направлению из поликлиники и знакомству с гл. врачом. Нам он сказал, что оснований для операции у нас нет. Но они делают такие операции каждый день. Позвоните, проконсультируйтесь, но вам все равно надо будет направление от хирурга на операцию, если хотите бесплатно делать. Тел. скину.
Спасибо большое!
Сначала увидела сообщение в личке, назадавала вопросов. Потом здесь прочитала.
Дочке 2.4, не совсем малышка, конечно, но все равно страшенько.
__________________


Воспитание мужчины или женщины проверяется тем, как они ведут себя во время ссоры. (Бернард Шоу)
An'kin is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:25   #120
Polimaka
Частый гость
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от An'kin Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне скиньте, пожалуйста.
У дочки грыжа есть, во время плача она проявляется, видно невооруженным взглядом. Но педиатр советует подождать с операцией, сделать ее, когда постарше будем. Защемлений не было (ТТТ). А я все думаю, что может и не ждать, но решиться не могу.
А сколько во 2-й больнице времени после операции проводят?

А мне кажется, что хирург должен решать ждать с операцией или нет. У нас вот тоже пока грыжа не защемилась, я честно говоря не особо волновалась по поводу операции, все думала подождем,жалко, еще маленький ( только благодаря пинку мужа записалась на плановую операцию). Но грыжа ущемилась, да так, что даже и вправить не удалось, а это уже сложнее операция, и ребенку больно, в т.ч. и вправлять грыжу, и ребенок без анализов и хорошо если при этом здоровый, и к какому врачу попадешь. Вообщем, если нужна операция, ждать не советую.
Polimaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena