сегодня моего ребёнка облаили собаки - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2010, 15:30
ответ для Танин , на сообщение « сегодня моего ребёнка облаили собаки »
  #111
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Что делать с неадекватными людьми - не знаю, мне они встречаются крайне редко (впрочем, мне и неадекватные собаки не встречаются, карма у меня, наверное, хорошая).
Я не понимаю нескольких вещей:
1. не мой взгляд, отсутствие возможностей для выгула - это причина НЕ заводить собаку. Либо вначале переехать - а потом заводить. Вы же не покупаете диван, который вам нравится, но не влезает в квартиру?
2. Парки - не место для выгула собак. Если по сложившимся обстоятельствам вы используете их для выгула собаки - сделайте все возможное, чтобы ваша собака не доставляла дискомфотра окружающим. Приблизились к людям - возьмите на поводок. Отойдете - отпустите. В описанной ситуации - на мой взгляд, проще всего ответить "извините, я не думала, что это может вас побеспокоить". Взять собаку на поводок - и все, конфликт исчерпан. Уж простите, но я не верю, что незнакомый человек способен обратиться к первому встречному "ты, тварь". Ну и что вы ей ответили - я тоже не слышала, поэтому комментировать не вижу смысла.
3. Думаю, вам было бы интересно побывать в Хельсинки - там выгуливаемые собаки НЕ ЛАЮТ. Вообще не лают. У меня довольно много друзей там, у некоторых собаки, так вот все в один голос поясняют: собака НЕ ДОЛЖНА лаять, потому что это может побеспокоить соседей. Если собака скулит или лает в квартире - соседи имеют право вызвать полицию, тогда владельцу грозит штраф. При многократных жалобах - лишат права содержать животное. Собаку - в приют.
А где есть возможность выгула в городе? Я живу у парка Сосновка, огромный парк, но и людей, желающих там погулять или отдохнуть масса, тех же мамочек с детьми, тех же велосипедистов, лыжников зимой, сейчас еще и на мопедах катаются, кто-то загарает прямо у тропинок. К сожалению, агрессии не избежать, всегда есть те, кому мешают собаки и всегда есть те кто мешает собачнику-промолчать можно, но терпение оно, к сожалению, не резиновое. Хотите верьте, хотите нет, но когда меня называют на ты и тварь совершенно незнакомый человек, я промолчать не могу.
В Хельсинки я была неколько раз, объездили на машине почти всю Европу, вообще я много путешествую, это тема для другого раздела, Сирия, Иордания, Ливан, Таиланд, Тунис, ну естественно другие популярные страны-курорты для нашего туриста тоже посетила, но именно поэтому понимаю, что у нас другие реалии, другая жизнь. У меня есть фото фокса у Центра Жоржа Помпиду в Париже, так вот мы его заметили только потому, что он лаял. Как все нормальные собаки. А на Кипре, когда были, познакомились с замечательным человеком со стафом, отлично дрессированным и милым, кстати, тоже играя гавкал. Есть породы собак, в которых специально поощеряют лай, это многие охотники, такая собака во многих ситуациях лает.
Вы вот все гвоворите о том, что собаку нужно выгуливать там, где не гуляют дети, это где? Я вот с радостью пойду туда. Но дети везде-я выхожу из подъезда-дети, прохожу по двору-аж три детских площадки, иду в парк-мамы с колясками, иду вглубь парка-родители с детьми бродят по лесу.. Где гулять? Как на практике осуществимо обойти людей, взяв собаку на поводок, а потом пройдя их отпустить, если люди кругом идут? Один раз тебе прошипят что-то, другой раз, а на третий молчать не хочется, потому как я тоже имею право гулять и моя собака тоже.. Будут места для выгула-первая начну гулять только там.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 15:36
ответ для Танин , на сообщение « сегодня моего ребёнка облаили собаки »
  #112
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


А у нас так бездомные собаки делают.С каких тут хозяев спросишь?А с малышом как иметь что-то из травматического,вдруг случано найдет и нажмет
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 16:15   #113
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Nica_ Посмотреть сообщение
А где есть возможность выгула в городе? Я живу у парка Сосновка, огромный парк, но и людей, желающих там погулять или отдохнуть масса, тех же мамочек с детьми, тех же велосипедистов, лыжников зимой, сейчас еще и на мопедах катаются, кто-то загарает прямо у тропинок. К сожалению, агрессии не избежать, всегда есть те, кому мешают собаки и всегда есть те кто мешает собачнику-промолчать можно, но терпение оно, к сожалению, не резиновое. Хотите верьте, хотите нет, но когда меня называют на ты и тварь совершенно незнакомый человек, я промолчать не могу.
В Хельсинки я была неколько раз, объездили на машине почти всю Европу, вообще я много путешествую, это тема для другого раздела, Сирия, Иордания, Ливан, Таиланд, Тунис, ну естественно другие популярные страны-курорты для нашего туриста тоже посетила, но именно поэтому понимаю, что у нас другие реалии, другая жизнь. У меня есть фото фокса у Центра Жоржа Помпиду в Париже, так вот мы его заметили только потому, что он лаял. Как все нормальные собаки. А на Кипре, когда были, познакомились с замечательным человеком со стафом, отлично дрессированным и милым, кстати, тоже играя гавкал. Есть породы собак, в которых специально поощеряют лай, это многие охотники, такая собака во многих ситуациях лает.
Вы вот все гвоворите о том, что собаку нужно выгуливать там, где не гуляют дети, это где? Я вот с радостью пойду туда. Но дети везде-я выхожу из подъезда-дети, прохожу по двору-аж три детских площадки, иду в парк-мамы с колясками, иду вглубь парка-родители с детьми бродят по лесу.. Где гулять? Как на практике осуществимо обойти людей, взяв собаку на поводок, а потом пройдя их отпустить, если люди кругом идут? Один раз тебе прошипят что-то, другой раз, а на третий молчать не хочется, потому как я тоже имею право гулять и моя собака тоже.. Будут места для выгула-первая начну гулять только там.
По-моему, отсутствие мест для выгула собаки - это не проблема мам и детей. Если ВАМ негде выгуливать собаку, то ВЫ и должны решать эту проблему, потому что ВАША собака - это ВАША проблема. Нет площадок в городе - покупайте загородный дом. НЕ можете - баллотируйтесь в депутаты и решайте проблему на общегородском уровне. Заявления типа "а где мне гулять?" - полный инфантилизм. Либо, как уже говорила, - учитесь вести себя так, чтобы не вызывать агрессии у людей, в том числе с детьми. Потому что вы - на ИХ территории. В вопросе, кто имеет больше прав в парке - ребенок или собака - приоритет у ребенка. Мирное сосуществование возможно, безусловно, когда обе стороны относятся друг к другу с взаимным уважением. Но с вашей стороны я уважения к людям не вижу, а начать придется именно вам, по указанной выше причине. Город - территория для людей.
ЗЫ: я люблю собак, пока я жила в другом городе - у меня дома жили две ризеншнауцера, огромные и далеко не самые ласковые собаки, которые выгуливались только в лесу, и ни в коем случае - в публичных местах, несмотря на то, что обе были прекрасно выдрессированы. Но при переезде в Питер было решено собак оставить в доме брата - именно по той причине, что я не нашла в Питере возможности для их содержания. И завести здесь собаку я тоже не считаю для себя возможным - потому что мелких шавок не терплю, а держать крупных служебных собак в городе - крайне неудобно для всех.
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 16:25
ответ для лит , на сообщение « 1) отсутствие мест в детских садах -... »
  #114
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
1) отсутствие мест в детских садах - это причина не заводить детей?
2) мамы с детьми гуляют везде и в парках и в лесополосе - для детей гос-во оборудовала детские площадки, для собак - собачьи - нет ( а закон приняли)
3) кому не должна, у нас тоже много знакомых за границей...там кстати если ребенок плакать будет полицию могут вызвать и прав родительских лишить. Что на заграницу то киваем?
1. на ваше усмотрение. Для кого-то это просто повод сидеть с ребенком, отказываясь от возможности работать. Но в вашей интепретации получается, что если нет мест в саду - значит вы придете на территорию детского сада и выпустите ребенка гулять там.
2. боритесь за соблюдение ваших (и собачьих прав). Это будет взрослая позиция, а не инфантилизм типа "а мне плевать, они сами виноваты - не сделали площадку".
2. так там и ПДД соблюдают, и что? это плохо?
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 16:25
ответ для Tinctura , на сообщение « По-моему, отсутствие мест для выгула... »
  #115
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
По-моему, отсутствие мест для выгула собаки - это не проблема мам и детей. Если ВАМ негде выгуливать собаку, то ВЫ и должны решать эту проблему, потому что ВАША собака - это ВАША проблема. Нет площадок в городе - покупайте загородный дом. НЕ можете - баллотируйтесь в депутаты и решайте проблему на общегородском уровне. Заявления типа "а где мне гулять?" - полный инфантилизм. Либо, как уже говорила, - учитесь вести себя так, чтобы не вызывать агрессии у людей, в том числе с детьми. Потому что вы - на ИХ территории. В вопросе, кто имеет больше прав в парке - ребенок или собака - приоритет у ребенка. Мирное сосуществование возможно, безусловно, когда обе стороны относятся друг к другу с взаимным уважением. Но с вашей стороны я уважения к людям не вижу, а начать придется именно вам, по указанной выше причине. Город - территория для людей.
ЗЫ: я люблю собак, пока я жила в другом городе - у меня дома жили две ризеншнауцера, огромные и далеко не самые ласковые собаки, которые выгуливались только в лесу, и ни в коем случае - в публичных местах, несмотря на то, что обе были прекрасно выдрессированы. Но при переезде в Питер было решено собак оставить в доме брата - именно по той причине, что я не нашла в Питере возможности для их содержания. И завести здесь собаку я тоже не считаю для себя возможным - потому что мелких шавок не терплю, а держать крупных служебных собак в городе - крайне неудобно для всех.
Кто сказал, что я в своем родном городе на чьей-то ИХ территории? Я люблю свой город, родилась и живу тут, и людей я люблю, которые адекватны ко всему происходящему рядом, которые не делят мир на ИХ, ТЫ и прочее. Я люблю и уважаю людей, которые уважают меня, только так. Но если меня не уважают и почему-то считают, что прав у кого-то больше, я буду отстаивать свои права Моя собака-это огромная часть моей жизни, а моя жизнь для меня выше всего.
Все же еще раз повторю вопрос-где гулять в Питере с собакой по вашему? Город знаю хорошо, послушаю с удовольтвием. Советы типа-купите загородный дом, станьте депутатом или отдайте собаку брату-не рассматриваю.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 16:32
ответ для Nisa_ , на сообщение « Кто сказал, что я в своем родном городе... »
  #116
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Nica_ Посмотреть сообщение
Все же еще раз повторю вопрос-где гулять в Питере с собакой по вашему? Город знаю хорошо, послушаю с удовольтвием. Советы типа-купите загородный дом, станьте депутатом или отдайте собаку брату-не рассматриваю.
Раз нельзя решить впорос ГДЕ - решайте вопрос КАК. Т.е. на детских площадках и в той же Сосновке - но на поводке.
Кстати, там есть стрельбище, если дойти, там вполне можно выпустить собаку побегать. А не по тропинкам. На дорожках и тропинках,если честно, страшно, когда к тебе несется большая псинка. Может,она,конечно, и радостная, добрая и просто играет, но от этого не менее страшна для прогуливающихся людей.
У третьего пруда от Светлановского есть полу-дорожка, полу-тропинка в лес. Там тоже,если немного пройти вглубь, вполне можно без поводка, т.к. дети там не ползают.А взрослые редко пробегают.
Ну а про хамство ни с того, ни с сего - сочувствую.Это всегда неприятно.Даже если у девушек были какие-то мотивы, например ,патологический страх собак.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 16:53
ответ для Nazani , на сообщение « Раз нельзя решить впорос ГДЕ - решайте... »
  #117
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
Раз нельзя решить впорос ГДЕ - решайте вопрос КАК. Т.е. на детских площадках и в той же Сосновке - но на поводке.
Кстати, там есть стрельбище, если дойти, там вполне можно выпустить собаку побегать. А не по тропинкам. На дорожках и тропинках,если честно, страшно, когда к тебе несется большая псинка. Может,она,конечно, и радостная, добрая и просто играет, но от этого не менее страшна для прогуливающихся людей.
У третьего пруда от Светлановского есть полу-дорожка, полу-тропинка в лес. Там тоже,если немного пройти вглубь, вполне можно без поводка, т.к. дети там не ползают.А взрослые редко пробегают.
Ну а про хамство ни с того, ни с сего - сочувствую.Это всегда неприятно.Даже если у девушек были какие-то мотивы, например ,патологический страх собак.
У меня собака, если не на поводка, то всегда! на радио ошейнике-пульт в руках, специально для того, чтобы собака могла свободно бегать и люди не боялись, как было и в этот раз. Собака у меня небольшая до 40 см. Я все действия своей собаки контролирую, я покупаю недешевое оборудование, занимаюсь дрессировкой именно, чтобы не создавать проблем-если не командой, то пультом я собаку остановлю. Как было и в этот раз, чем мы помешали идущей впереди мадам, я не знаю. Со своей стороны я обеспечиваю контроль, если кто-то боится лая или просто бесповодочной собаки-это уже проблема того, кто боится, в Питере есть специальные команды канис-терапевтов, которые помогают справиться со страхом к собакам. Но опять же причем тут я и беспочвенная агресия ко мне, разбиралась бы она со своими проблемами..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 16:56
ответ для Nisa_ , на сообщение « Кто сказал, что я в своем родном городе... »
  #118
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Nica_ Посмотреть сообщение
Кто сказал, что я в своем родном городе на чьей-то ИХ территории? Я люблю свой город, родилась и живу тут, и людей я люблю, которые адекватны ко всему происходящему рядом, которые не делят мир на ИХ, ТЫ и прочее. Я люблю и уважаю людей, которые уважают меня, только так. Но если меня не уважают и почему-то считают, что прав у кого-то больше, я буду отстаивать свои права Моя собака-это огромная часть моей жизни, а моя жизнь для меня выше всего.
Все же еще раз повторю вопрос-где гулять в Питере с собакой по вашему? Город знаю хорошо, послушаю с удовольтвием. Советы типа-купите загородный дом, станьте депутатом или отдайте собаку брату-не рассматриваю.
Вы такой милый и забавный человек :-))))) вы купили себе диван, который не влезает в вашу квартиру. И решили поставить его в квартиру к соседям, потому что у них квартира больше. Нормальное такое решение, все довольны:-))))))))))))
Хотите, чтобы к вам и вашей собаке относились с уважением - прежде всего, начните уважать окружающих. Люди не обязаны любить собак. И не обязаны терпеть их на спортивных и детских площадках, в парках и прогулочных зонах, а также на улицах и в подъездах. Если предмет вашего обожания становится предметом конфликта - учитесь решать эти конфликты. Как - я пояснила. Вместо того, чтобы лаяться с нелюбителями животных, возьмите собаку на поводок при малейшем недовольстве окружающих, улыбнитесь, скажите "Извините, я не подумала, что это может вас побеспокоить. Хотите погладить собаку? Она на самом деле очень милая, вам понравится".
Все, в 99% случаев - конфликт исчерпан. И не надо доказывать никому, кто больше имеет прав на город. Иначе в конечном итоге прав будет тот, у кого ружье.
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 18:15
ответ для Tinctura , на сообщение « Вы такой милый и забавный человек... »
  #119
Викусяя
Участник
 
Аватар для Викусяя
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Вы такой милый и забавный человек :-))))) вы купили себе диван, который не влезает в вашу квартиру. И решили поставить его в квартиру к соседям, потому что у них квартира больше. Нормальное такое решение, все довольны:-))))))))))))
Хотите, чтобы к вам и вашей собаке относились с уважением - прежде всего, начните уважать окружающих. Люди не обязаны любить собак. И не обязаны терпеть их на спортивных и детских площадках, в парках и прогулочных зонах, а также на улицах и в подъездах. Если предмет вашего обожания становится предметом конфликта - учитесь решать эти конфликты. Как - я пояснила. Вместо того, чтобы лаяться с нелюбителями животных, возьмите собаку на поводок при малейшем недовольстве окружающих, улыбнитесь, скажите "Извините, я не подумала, что это может вас побеспокоить. Хотите погладить собаку? Она на самом деле очень милая, вам понравится".
Все, в 99% случаев - конфликт исчерпан. И не надо доказывать никому, кто больше имеет прав на город. Иначе в конечном итоге прав будет тот, у кого ружье.
+1000000000000000000000000!
Викусяя is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 18:16
ответ для Tinctura , на сообщение « Вы такой милый и забавный человек... »
  #120
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Вы такой милый и забавный человек :-))))) вы купили себе диван, который не влезает в вашу квартиру. И решили поставить его в квартиру к соседям, потому что у них квартира больше. Нормальное такое решение, все довольны:-))))))))))))
Хотите, чтобы к вам и вашей собаке относились с уважением - прежде всего, начните уважать окружающих. Люди не обязаны любить собак. И не обязаны терпеть их на спортивных и детских площадках, в парках и прогулочных зонах, а также на улицах и в подъездах. Если предмет вашего обожания становится предметом конфликта - учитесь решать эти конфликты. Как - я пояснила. Вместо того, чтобы лаяться с нелюбителями животных, возьмите собаку на поводок при малейшем недовольстве окружающих, улыбнитесь, скажите "Извините, я не подумала, что это может вас побеспокоить. Хотите погладить собаку? Она на самом деле очень милая, вам понравится".
Все, в 99% случаев - конфликт исчерпан. И не надо доказывать никому, кто больше имеет прав на город. Иначе в конечном итоге прав будет тот, у кого ружье.
почему вы назойливо навязываете мне какую-то манеру поведения,? Я может что-то не понимаю, но откуда вообще взялись вдруг люди, которые почему-то решили, что они могут делать замечания на улицах, и почему-то я должна следовать их желаниям, хотя я при этом никак не нарушила ни их спокойтвия, ни их свободы, почему они хотят ограничить мою? Откуда это вообще в обществе взялось-агрессия к животным и их владельцам? Вы мне кажите, что я сделала не так, чтобы на меня незнакомый человек на улице мог нападать с какими-то притензиями, у меня собака была в радио ошейнике, ошейник виден всем, его не заметить трудно. А если в следующий раз кому-то не понравится мой цвет волос или кожи? У всех равные права, нет каких-то привилигированных каст в нашем обществе, все конфликты именно от того, что почему-то люди вдруг решили, что собака в городе -это плохо, что они имеют право поучать собачников и тд. В последний год агрессия людей против собак увеличилась, я это вижу по различным форумам. Если бы это было только моей проблемой, я бы и не стала писать, но не только я слышу в свой адрес необоснованные притензии. Вот даже этот топик, обаки просто лаяли друг на друга, а человек уже чуть ли не за пистолет хватается. Так не будет собак, будут другие раздражители..
Nisa_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena