Петергоф - Страница 1314 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 19:49   #13131
Бубукин
Старожил
 
Аватар для Бубукин
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Стрельна
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
да, я, похоже, поняла где это... Но от данного ПП до Гоголя 250 метров. Не дойти?
видимо каждый выбирает тот переход который ему удобнее. так?

например я этим переходом не пользуюсь, поскольку не умею я переходить улицу без светофора. смешно звучит конечно. но вот так. для меня переход без светофора представляет огромное затруднение. кажется что машины приближаются очень быстро.... могу простоять пережидая автомобили очччень долго. водители с особо богатой фантазией могут даже что нибудь не то подумать...
__________________

Бубукин is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 19:51
ответ для maroshka , на сообщение « Будем иметь ввиду! А про "экстренную... »
  #13132
katrix
Старожил
 
Аватар для katrix
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
Будем иметь ввиду!
А про "экстренную няню" можно поподробней? у кого дома, у вас или у нас? сколько возьмёте за час?
Сколько дадите, столько и возьму Ценники не устанавливаю, т.к. у всех разные финансовые возможности. Няней побыть желательно или на дет. площадке, или у меня дома, т.к. ситуации бывают разные, Вы, например, можете задержаться, а у себя я хоть детей покормить смогу и т.п.
Живу на Дашкевича, это около пл. Новый Петергоф.
Если что - обращайтесь!
Единственное "но", это не смогу посидеть, если у вас заболел ребенок, т.к. не хочется, чтоб моя доча подцепила вирус.
__________________
Катя, Максим и дочки Настенька (05.04.06) и Машенька (17.11.11)
katrix is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 19:51   #13133
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


возможно. Но при таком раскладе стоит еще более внимательно изучить ПДД в части прав и обязанностей пешехода. Так?
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 20:03   #13134
katrix
Старожил
 
Аватар для katrix
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Надя Вишенка Посмотреть сообщение
Девушки, это меня сбили Меня больше всего и поразило, что уехали
Какой ужас! Поскорей поправляйтесь!
Я спросила у мужа, он иногда ездит в город на машине, но он ничего не видел.
Но если бы и видел, то мимо точно не проехал. У нас с ним правило: не проезжать мимо ДТП или разбитой машины на трассе (исключения только если уже стоят скорая и ДПС).

Просто к слову : у нас на работе есть мужчина, так его сын с девушкой ехали по трассе в ЛО и на дорогу выскочил лось, естесственно все всмятку. Потом когда уже все стали выяснять на следствии, выяснилось, что после ДТП к ним никто не подъехал на помощь в течение часа. Сами они были без сознания, и только потом остановилась ОДНА девушка и вызвала скорую. Короче помощь им оказали очень не скоро, т.к. двери было не открыть (хоть и иномарка). Слава Богу молодые более-менее восстановились, не без кучи операций. Но все же, если бы хоть кто-то остановился и помог, а не просто мимо проезжали и пялились в окно, как обычно... восстановительный период мог быть гораздо короче и легче.
Люди становятся все равнодушнее.... я это замечаю даже по провинции, жаль....
__________________
Катя, Максим и дочки Настенька (05.04.06) и Машенька (17.11.11)
katrix is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 20:06   #13135
katrix
Старожил
 
Аватар для katrix
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
возможно. Но при таком раскладе стоит еще более внимательно изучить ПДД в части прав и обязанностей пешехода. Так?
Настя, а что толку. На том свете не будешь ничего доказывать.
Я например, предпочту хоть 2 часа простоять, пропуская все машины, чем пойду до середины дороги. И не люблю переходить без светофора.
__________________
Катя, Максим и дочки Настенька (05.04.06) и Машенька (17.11.11)
katrix is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 20:10
ответ для katrix , на сообщение « Настя, а что толку. На том свете не... »
  #13136
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Кать, это так.. я тоже сильно не люблю переходить дорогу без ПП. Но боюсь, тут будет виноват и водитель машины и девушка (к сожалению).
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 20:15   #13137
katrix
Старожил
 
Аватар для katrix
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 1 293


Я так поняла, что Надя переходила дорогу на ПП, просто нерегулируемом. Поэтому ее вины здесь не будет.
__________________
Катя, Максим и дочки Настенька (05.04.06) и Машенька (17.11.11)
katrix is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 20:29   #13138
Бубукин
Старожил
 
Аватар для Бубукин
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Стрельна
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
возможно. Но при таком раскладе стоит еще более внимательно изучить ПДД в части прав и обязанностей пешехода. Так?
да, конечно так.
но разве переходя дорогу по пешеходному переходу, хоть и без светофора, пешеход что-то нарушает?
__________________

Бубукин is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 20:42
ответ для katrix , на сообщение « Я так поняла, что Надя переходила... »
  #13139
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


насколько я помню ПДД, переходя дорогу по нерегулируемому ПП, пешеход обязан убедиться, что он не создает помех движению транспорта (что-то как-то так...)
Водитель может апеллировать к этому.
Правда, у нас нет практики наказания пешеходов... Увы.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 20:51   #13140
katrix
Старожил
 
Аватар для katrix
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 1 293


У нас практика, что на ПП прав пешеход, но...
Обязанности пешеходов:На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Обязанности водителя:Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.
Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

А сейчас собираются ввести штраф для водителей за то что не пропустил пешехода на ПП - 800 руб.
Ой чаво будеееееет!!!
__________________
Катя, Максим и дочки Настенька (05.04.06) и Машенька (17.11.11)
katrix is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena