Что мы готовим. Меню многосемьи - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 11:42   #161
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Пока дети в школе или в садике, я готовлю только ужин, да и то на скорую руку. Завтрак у нас стандартный - какао или кофе с печеньем или прияниками, ничего другого (даже творожки) они по утрам не хотят (. Завтрак и обед (а у младшей еще и полдник) в школе и садике, а вот вечером начинается... Стараюсь чередовать мясо-рыбу-сосиски-блинчики. Рыбу покупаю на ЛВ в закупках, последнее открытие - медальоны из красной рыбы. Порлучаются такие котлетки, размораживать не нужно - сразу на сковородку, они чудесно корочкой поджариваются, с картошечкой с укропчиком идут на ура!
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:49   #162
Koshkinelly
Ветеран
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 623


Поделюсь рецептом фаршированных перцев. На самом деле совсем не трудоемко, ну и сейчас сезон - перцы дешевые.
Берете 0,5 кг фарша (пойдет и говяжий и смешанный), заливаете кипятком 0,5 стакана риса (кипятка - пару сантиметров над уровнем риса в стакане), пока рис запаривается чистите и трете 1 большую морковку (можно и без нее, если лень), у перцев отрезаете крышечки и достаете серединку с семечками. Перцев надо штук 10-12. Соединяете фарш с рисом (воду можно не сливать), морковкой, солью, пряностями по вкусу (я добавляю немножко карри). Набиваете перцы фаршем. Любители могут прикрыть срезанной крышечкой. Наливаете в большую кастрюлю немного растительного масла, плотненько ставите перцы торчком, фаршем кверху, доливаете кастрюлю кипятком минимум до плеччиков перцев (можно добавить 2-3 стол. ложки томатной пасты), солите, варите 40 минут на небольшом огне. Писала дольше, чем готовить. Подавайте со сметаной.
Koshkinelly is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:22   #163
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


я уже тоже писала про фаршированные перцы. Мне оч.нравятся за простоту и быстроту! Девочки,а может создадим отдельный топ для рецептов? Или не стоит? Я-то во Вкусняцком такое всегда нахожу! И в Собрании Сочинений Жены Вовы Коровкина. Там все рецепты на первые странички вынесены. Очень удобно!
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:59   #164
Фроося
Активный участник
 
Аватар для Фроося
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Заневский пр.
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от кАза брянская Посмотреть сообщение
Варю на два дня, съедают все за один
+1000000
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Фроося is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:05   #165
Natok_75
Мега-элита
 
Аватар для Natok_75
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Энергетиков/Блюхера
Сообщений: 3 279


Цитата:
Сообщение от Koshkinelly Посмотреть сообщение
Поделюсь рецептом фаршированных перцев. На самом деле совсем не трудоемко, ну и сейчас сезон - перцы дешевые.
Берете 0,5 кг фарша (пойдет и говяжий и смешанный), заливаете кипятком 0,5 стакана риса (кипятка - пару сантиметров над уровнем риса в стакане), пока рис запаривается чистите и трете 1 большую морковку (можно и без нее, если лень), у перцев отрезаете крышечки и достаете серединку с семечками. Перцев надо штук 10-12. Соединяете фарш с рисом (воду можно не сливать), морковкой, солью, пряностями по вкусу (я добавляю немножко карри). Набиваете перцы фаршем. Любители могут прикрыть срезанной крышечкой. Наливаете в большую кастрюлю немного растительного масла, плотненько ставите перцы торчком, фаршем кверху, доливаете кастрюлю кипятком минимум до плеччиков перцев (можно добавить 2-3 стол. ложки томатной пасты), солите, варите 40 минут на небольшом огне. Писала дольше, чем готовить. Подавайте со сметаной.
а я рис всегда отваривала, но так быстрее будет, попробую
Natok_75 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 20:27
ответ для Мечта Сбывается , на сообщение « вот... »
  #166
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
вот
такие пироги нежно любим. просто очень и трудно испортить.Дети старшие сами могут готовить. по опыту -вкуснее в холодном виде.
Вытащила из духовки, сейчас буду дегустировать

Большой получился, надо было на первый раз из 1 лаваша делать...
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 21:50   #167
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Вытащила из духовки, сейчас буду дегустировать

Большой получился, надо было на первый раз из 1 лаваша делать...
он вкуснее из холодильника
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 03:12   #168
Antonja
Мега-элита
 
Аватар для Antonja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: У монастыря
Сообщений: 4 915


А я в перцы кладу сырой рис, мне нравится когда он немного торчать начинает )))) В кулинариях видела в продаже перцы, и там верх не срезан, просто попка вынута, но у меня не подучается никак, перец ломается, может кто секрет знает?
Antonja is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 17:37
ответ для chudnaya , на сообщение « Девочки, скажите , на сколько дней Вы... »
  #169
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от chudnaya Посмотреть сообщение
Девочки, скажите , на сколько дней Вы варите суп, или на сколько получается варить?
А то тут объявилась моя мама и доказывает мне, что суп нужно готовить мах на 2 дня.
Я тоже склоняюсь к тому , что свеженькое лучше, но Не получается.
На 2 дня варю суп.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:37   #170
Кенгa_ру
Старожил
 
Аватар для Кенгa_ру
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1 198


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Пока дети в школе или в садике, я готовлю только ужин, да и то на скорую руку. Завтрак у нас стандартный - какао или кофе с печеньем или прияниками, ничего другого (даже творожки) они по утрам не хотят (. Завтрак и обед (а у младшей еще и полдник) в школе и садике, а вот вечером начинается... Стараюсь чередовать мясо-рыбу-сосиски-блинчики. Рыбу покупаю на ЛВ в закупках, последнее открытие - медальоны из красной рыбы. Порлучаются такие котлетки, размораживать не нужно - сразу на сковородку, они чудесно корочкой поджариваются, с картошечкой с укропчиком идут на ура!
Вот тоже все приглядываюсь к ним, но не рискнула еще их покупать, так как не совсем поняла на что они похожи Они после приготовления сильно теряют в объеме?
Кенгa_ру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena