Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 21:40
ответ для Rinka , на сообщение « У моей девочки была длительная... »
  #21851
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Mybaby Посмотреть сообщение
Жаль. У нас гормоны были ТОЛЬКО во время болезни ОРВИ и последующей обструкцией. Вне болезни - дыхание идеальное, хоть на голове стой.
а как это? пульмикорт недельными курсами? остальное вроде имеет эффект только при длительном применении. или просто болели редко?
мы прошлый год были на Серетиде - болели без обструкций - вобщем-то,в этом и смысл. Лето без гормонов,а с сент.все по-новой,т.к. за 3 недели сопли 2 раза "спустились" в ОБ! хотя между ними неделю был абсолютно здоровый ребенок с отличным дыханием! получается,что без курса гормонов будем часто снимать спазмы беродуалом с чем-нибудь. не уверена,что второе лучше...
Tanilya is offline  
Старый 30.09.2011, 22:01
ответ для jas , на сообщение « Оль, а объясни мне тогда... »
  #21852
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Оль, а объясни мне тогда парадокс......у нас вирусами однозначно провоцируется, но при этом общий иммуноглобулин зашкаливате от 500 до 700
Уровень иммуноглобулина - еще не маркер атопии, он повышается и при некоторых других состояниях (от глистной инвазии до целиакии, селективного дефицита IgA, синдрома Иова и др.), у представителей неевропейской расы Атопия обязательно должна подтверждаться клиникой, результатами анализа на специфические IgE? или кожными пробами или провокационными эндоназальными пробами
Еще один вариант - невыявленная моносенсибилизация, как какому-нибудь одному аллергену, не входящему в стандартный набор.
OlgaSHa is offline  
Старый 30.09.2011, 22:02
ответ для ekoss , на сообщение « В моем понимании, влажный кашель- это... »
  #21853
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от ekoss Посмотреть сообщение
Про гормоны из моего опыта. Если состояние тяжелое и качество жизни резко падает, то другого выхода просто нет. Но если астма инфекционно-зависимая, т.е. возникает прип ростуде, то от гормонов надо отказаться как только появится возможность, т.к. гормоны подавляют местный иммунитет в бронхах,для того чтобы снять аллергическое воспаление, значит ребенок все чаще болеет бронхитом, как следствие - обструкция..
Из моего опыта - личного, с младшим. На беклазоне стал болеть реже и легче, в последний раз аденоидит вылечили за 4 дня, и пошел в сад, без бекло - добавился бы затяжной кашель. У него обструкций было всего 2 (правда, вторая такая, то вопрос о лечении был решен сразу же), чаще - просто навязчивый постоянный кашель.

И к слову о необходимости пикфлоруметрии - вернулся домой после лета - смотрю, показатели сползли почти к желтой зоне, повысила дозу, через 2 недели стали существенно выше, причем даже больше, чем были до лета. Подышали месяц, потом вернулись на прежнюю дозу
OlgaSHa is offline  
Старый 30.09.2011, 23:42
ответ для nikitenok , на сообщение « о...розетки в палате....да - их нет.... »
  #21854
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
о...розетки в палате....да - их нет. Пара розекток в корридоре. И стоишь "одной ногой" в коридоре, чтобы не спионерили заряжающийся мобильник, другой в палате - смотришь за ребенком (это ему 2,5 года было), поскольку детям в коридор выходить запрещено. Поэтому невозможно ни чай в палате скипятить, ни телевизор свой привезенный посмотреть, ни портативный дивиди или нетбук подзарядить. Даже лампу настольную, чтобы читать некуда включить. В этом плане прямо противоположная ситуация в гемотологии на Авангардной. нас сейчас туда направили в аллергологию, надеюсь, там будет не хуже, чем на гематологии. Оба отделения на одном этаже. Там была большая простоорная палата со множеством розеток, панорамный вид на Питер, балкон. Мы привезли свой телевизор, чайник. Лафа.
Девочки, кто был в аллергологии на Авангардной - как там сейчас? Как-то не догадалсь зайти, не думала, что нас туда направят...
я сегодня оттуда. что именно интересует? кормят сносно. палаты большие и чистые на 5 человек, примерно. розетка на палату одна, но у ребят был "пилот" . на отделении есть чайник, холодильник. туалет так себе, но есть душевая, ключи у сестер.
вид на залив и Пулковские высоты просто зашибись)))
__________________
zhanet70 is offline  
Старый 01.10.2011, 00:59
ответ для zhanet70 , на сообщение « я сегодня оттуда. что именно... »
  #21855
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


вот так выглядит палата в гематологии http://vkontakte.ru/album3960757_143...0757_143784620
там розеток много, навреное, потому что подключать многих надо к разным аппаратам....У нас сын 10 дней круглосуточно получал гепарин внутривенно через специаольный аппарат, который подключался к розетке...
__________________
nikitenok is offline  
Старый 01.10.2011, 01:00   #21856
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Зачем вам санаторная школа? К школе все еще тысячу раз изменится, может ремиссия будет и вы забудете про астму.
Дай Бог. Да что-то я уже впадаю в лёгкое отчаяние. После простуды-кашель наш фирменный, после "побегал с ребятами,побесился"- снова кашель, а если ещё радость какая приключилась( игрушку классную купили или в гости кто зашёл из родных-знакомых)- вообще по 3 часа подряд кашель. И как следствие- "Пульмикорт",он хорошо снимает.
__________________
.
Эге себе! is offline  
Старый 01.10.2011, 01:03
ответ для Vikakusya , на сообщение « Ну вот. Мы почти две недели без... »
  #21857
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Vikakusya Посмотреть сообщение
Ну вот. Мы почти две недели без гормонов. Но забыла сообщить ОДИН такой немаловажный факт: мы сменили место жительства, уехали из города в пригород к моим родителеям, теперь покупаем там квартиру. Надеюсь, что все у нас будет теперь замечательно. Мы уже 2 месяца не болеем.
В пригороде,конечно, лучше: и воздух почище, и жизнь поспокойней. Дай Бог вам, чтобы всё получилось @@@@@@@@
Я тоже мечтаю о Пушкине-Павловске
__________________
.
Эге себе! is offline  
Старый 01.10.2011, 11:18   #21858
tania007
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 481


отдам просто так
1. Симбикорт турбухалер 160/4,5 мкг/доза 120 доз годен до 11-2011
2. Симбикорт турбухалер 160/4,5 мкг/доза 60 доз годен до 10-2011
Все абсолютно новое, запечатанное. Врач сказал, что можно пользоваться лекарством после окончания срока еще 6 месяцев.
Нас перевели на пульмикорт, поэтому отдаю. Пишите в личку
tania007 is offline  
Старый 01.10.2011, 11:39
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21859
Ильная
Ветеран
 
Аватар для Ильная
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 790


ДЕВОЧКИ, Я в отчаянии!!! Мы просто не вылезаем из болезней... Прошла неделя после последнего обструктивного бронхита, и у нас опять сопли Это уже 12 орви за 9 месяцев!!!! Это при том, что нам всего год и 3 и мы в садик не ходим....
Я в растерянности, к кому идти с такой проблемой???Может , кто подскажет???
Ильная is offline  
Старый 01.10.2011, 12:46   #21860
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от Ильная Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, Я в отчаянии!!! Мы просто не вылезаем из болезней... Прошла неделя после последнего обструктивного бронхита, и у нас опять сопли Это уже 12 орви за 9 месяцев!!!! Это при том, что нам всего год и 3 и мы в садик не ходим....
Я в растерянности, к кому идти с такой проблемой???Может , кто подскажет???
у моего было почти также только в таком же раннем возрасте... обследовались и т.д. и т.п. после курса кромогексала стало получше + сразу лечили активно ОРВИ и профилактика. что говорят врачи?
partiz@n is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena