Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 21:21   #271
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Девочки,так вам всем сочувствую!Всем найти истину !
Почитываю вас для общего развития,у нас цитомегаловирус - та же фигня с лечением и с отношением
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 22:12
ответ для Fen!X , на сообщение « я тоже хочу отписаться-у нас ИМ. с... »
  #272
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Fen!X Посмотреть сообщение
я тоже хочу отписаться-у нас ИМ. с апреля 2010 года. болеем мы до сих пор...чем болеем и как это нечто вылечить-я не знаю до сих пор...
в апреле 2010 года мы поехали в египет, с него-то все и началось...болели сразу после него около 2,5 месяцев всем подряд...стали вялыми и аппатичными, плохо ели и у нас держалась температура 37...периодически словно опухала носоглотка во время сна особенно
благодаря нашему форуму я сама записалась в нии на попова, где-то в июне. к кому пойти не знала, поэтому записали нас к какому-то инфекционисту, которая назначила нам вефирон и отпустила с миром. пока его вставляли температура наша съехала, а потом благополучно заняла свою отметку в 37 с копейками...и все началось снова
надо отметить, что анализы там сдали и поставили нам ИМ
тогда, уже перерыв форум, мы пошли к черняевой все в тоже нии. она оказалась женщиной куда как умнее этого инфекциониста. назначила нам совершенно иные схемы лечения практически на все лето. ну его мы пережили с более или менее небольшими потерями. температура наша отступила окончательно, ребенок стал веселым.
по последним анализам декабрьским три маркера вне зоны опасности, один на грани...и вроде бы все хорошо и радуйся, но...
в нг переболели очередным орви...и нате вам-у нас снова прыгающая температура 37-37,4 и заложенный внутри нос...
мы снова болеем.
завтра будем снова сдавать анализ из вены на эти маркеры. ищу врача...не знаю уже и какого
перечитала весь топик и так и ничего не поняла: нет не то что хотя бы стандартных схем лечения, нет даже общего мнения на то, переходит ли болезнь в хроническую форму или нет?...
это все очень грустно...
многие пишут- мы 2-3 месяца в четырех стенах сидим и сходим с ума, девочки, в апреле у нас будет год...и у меня не просто затяжное состояние трясучки-я просто не знаю, куда бежать и что мне с этим делать...
все мои знакомые и родственники смотрят на меня как на умолишенную и не верят в то, что ребенок может болеть чем-то непонятно чем практически год...я смотрю на них и вижу в их глазах немой вопрос: а все ли у нее в порядке с головой, когда на их очередное предложение встретиться с детьми или прийти к нам в гости, я судорожно начинаю дергаться и нервно улыбаться, отговариваясь и объясняя, что моему 2,5 летнему ребенку нельзя ни с кем видеться, потому что практически каждый контакт для нас - это болезнь...что мы болеем мифическим ИМ, от которого нет лечения...который не проходит у нас и что вся наша семья находиться в состоянии полного безумия, потому что никто из врачей не может дать никакого вразумительного ответа, что сие такое и как с ним вообще бороться
Прочитала Вас и все как про нас написано((Тоже шарахались и от знакомых и от гостей и все думали что у меня едет крыша.Правда когда у меня дочь так болела мне про ИМ никто не сказал и мы ничего несдавали.А сдали только три месяца назад перед удалением аденоидов и то потому что я здесь про него вычитала.У нас его не нашли(кровь из вены)Но мне кажется всё равно что он у нас был,потому что дочка у меня последний год болела так как в принципе у всех здесь описано.Думаю просто ушли эти титры,не вечно же они в крови держатся?А так у нас иммунодеффецит клеточного типа,я думаю что это как раз следствие ИМ.правда этот диагноз мы получили 4 года назад
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 22:15
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #273
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Девочки,а не подскажите насчет физиотерапии,это на всю жинь их нельзя или просто какое то время?Мы сдавали на ИМ кровь из вены в двух разных местах,не нашли,но думаю что был этот гад у нас все таки,потому что то что тут пишут прям с нас списано((А осенью мы физиотерапию делали,а вдруг нельзя было?
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 22:38
ответ для Янулик , на сообщение « Девочки,а не подскажите насчет... »
  #274
Fen!X
Ветеран
 
Аватар для Fen!X
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
Девочки, сходили мы к врачам. ЛОр сказала, что аденоидит обостился. Выписала лечение. Ни о каком удалении не может быть и речи. Увеличены аденоиды и миндалены, но не критично. Инфекционист, сказала, через неделю пересдать клинику и если она будет хорошая, то может нас выписать. Я у нее спросила имеет ли смысл заново пересдавать анализ на антитела , она сказала, что не надо. Мы в ноябре сдавали у нас все были отрицательные , кроме EBNA (ядерный антиген) 619.
Как думаете, надо пересдать?

И еще меня смущает, что она против рибомунила. Говорит, больше не надо ничего пить. Имунинет должен сам начать работать. А я от многих слышала, что назначали рибомунил на полгода и больше.
Что делать?
мы пропили рибомунил и могу сказать что это единственыый препарат, которым я довольна
уверенна, что его стоит пить уже после имунотерапии, не стоит в разгар болезни, действительно доп нагрузку дает
Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Прочитала Вас и все как про нас написано((Тоже шарахались и от знакомых и от гостей и все думали что у меня едет крыша.Правда когда у меня дочь так болела мне про ИМ никто не сказал и мы ничего несдавали.А сдали только три месяца назад перед удалением аденоидов и то потому что я здесь про него вычитала.У нас его не нашли(кровь из вены)Но мне кажется всё равно что он у нас был,потому что дочка у меня последний год болела так как в принципе у всех здесь описано.Думаю просто ушли эти титры,не вечно же они в крови держатся?А так у нас иммунодеффецит клеточного типа,я думаю что это как раз следствие ИМ.правда этот диагноз мы получили 4 года назад
иммунодеффецит клеточного типа - а вы его как определили? и что он означает теперь? как вы с ним боретесь?

Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Девочки,а не подскажите насчет физиотерапии,это на всю жинь их нельзя или просто какое то время?Мы сдавали на ИМ кровь из вены в двух разных местах,не нашли,но думаю что был этот гад у нас все таки,потому что то что тут пишут прям с нас списано((А осенью мы физиотерапию делали,а вдруг нельзя было?
__________________
Fen!X is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 22:42   #275
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Fen!X Посмотреть сообщение
мы пропили рибомунил и могу сказать что это единственыый препарат, которым я довольна
уверенна, что его стоит пить уже после имунотерапии, не стоит в разгар болезни, действительно доп нагрузку дает

иммунодеффецит клеточного типа - а вы его как определили? и что он означает теперь? как вы с ним боретесь?
Мы сдавали анализы по иммунологии в институте Кашина.Называется интерфероновый статус+фагацитоз+киллинг.Вот по этим анализам у нас интерферон снижен в два раза
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:47   #276
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Девочки,почитайте про ВЕТОМ 1.1,это как БАД,разрабатывался в советские времена на случай биологической войны.Потом финансирование свернули.До недавнего времени был запатентован только для животных.Там этот интерферон,глюкоза.Сладкий порошок,дочка ест с удовольствием .Курс 2 мес по 1/2 ч. ложки 3 раза в день во время еды.Иммунолог прописал
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 01:19   #277
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Девочки,почитайте про ВЕТОМ 1.1,это как БАД,разрабатывался в советские времена на случай биологической войны.Потом финансирование свернули.До недавнего времени был запатентован только для животных.Там этот интерферон,глюкоза.Сладкий порошок,дочка ест с удовольствием .Курс 2 мес по 1/2 ч. ложки 3 раза в день во время еды.Иммунолог прописал
Очень интересно, спрошу у своего врача. А как вашего иммунолога фамилия? и как она дозу рассчитывает. В принципе можно на себе опробовать. А сколько он стоит?
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 11:06   #278
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
Очень интересно, спрошу у своего врача. А как вашего иммунолога фамилия? и как она дозу рассчитывает. В принципе можно на себе опробовать. А сколько он стоит?
Почитайте в инете сначала,интересно!Иммунолог у нас он,фамилия Журавский,профессор из 1 меда.Про прием и в аннтотации,по-моему,написано.Это не лекарство.Сначала мы покупали в ветеринарной аптеке в пакетиках,но это дороже.Потом нашли банку 0,5 кг за 750 руб.Там мне уже человеческую аннтоацию дали.Офис на пл.Восстания.Производство в Новосибирске.
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 11:12
ответ для птица Fenix , на сообщение « Почитайте в инете... »
  #279
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Состав:"Экстракт кукурузный,крахмал картофельный,сахароза,пробиотические микроорганизмы вида Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7092." Производитель ООО НПФ "Исследовательский центр"
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 14:11
ответ для Kvistis , на сообщение « Всем здравствуйте! Мы заболели ВЭБом... »
  #280
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Йогин Посмотреть сообщение

Если подозреваете ИМ сдайте анализы на ВЭБ. В поликлиниках наших его всё равно не делают, так что в любую лабораторию (типа Хеликса) сходите и успокойтесь)) Но наш педиатр тоже говорила что в анализе крови показатель мононуклеаров должен быть где-то 8-9 и тогда можно беспокоиться. 4-5 - это нормально.
Спасибо! Просто я вот читаю про эту гадость и в голове отложилось, что ИМ может быть вызван не только ВЭБ, но и ЦМВ и прочими вирусами Получается на все эти вирусы надо сдавать

Насчет нормы интерферрона в крови - одна моя хорошая знакомая консультировалась с иммунологом в Боткинской по поводу часто рецидивирующей герпетической инфекции и длительного безуспешного лечения от нее в разных дорогих клиниках, при этом у нее все показатели иммунного статуса были в норме. Так вот та иммунолог сказала, что все эти цифры относительные и для каждого организма своя норма, и то что для одного норма, для другого мало, но при этом категорически запретила употреблять все препараты содержащие интерферроны, т.к. они искусственно завышают этот показатель, вроде все идет на лад, а потом становится хуже чем до приема этих препаратов Это все конечно пересказ, но суть я тогда точно уловила и к этим препаратам очень настороженно отношусь теперь
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena