Свекровь переклинило - Страница 297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 01:24
ответ для mashich , на сообщение « Это с какого перепуга? А завтра ее сын... »
  #2961
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Это с какого перепуга? А завтра ее сын разводится и через пару месяцев приводит новую жену с 2мя детьми. Свекрови снова менять квартиру?
Нет. Если они поженятнся, а потом разведутся, то муж получает 50% от внесенных денег. Как раз добавит маме обратно на двушку Ну или наконец-то купит себе отдельную квартиру))) Опять в ипотеку)))))))
AnnyG is offline  
Старый 28.10.2011, 01:29
ответ для AnnyG , на сообщение « Нет. Если они поженятнся, а потом... »
  #2962
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Нет. Если они поженятнся, а потом разведутся, то муж получает 50% от внесенных денег. Как раз добавит маме обратно на двушку Ну или наконец-то купит себе отдельную квартиру))) Опять в ипотеку)))))))
Учитывая, что потенциальная жена в ближайшие три года работать не будет и внесёт только материнский капитал - очень выгодная сделка
именины сердца is offline  
Старый 28.10.2011, 01:30
ответ для qwert-i , на сообщение « Свекровь переклинило »
  #2963
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Какой, простите, Лувр? Заведите собачку и смотрите сериалы!!!
Не могу понять, объясните пожалуйста, неужели бабушке, а судя по всему и маме, (в общем, никто лично) не интересно проводить время с внуками и детьми, делиться с ними знаниями, опытом? Это я об Эрмитаже с ребенком.
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline  
Старый 28.10.2011, 01:32
ответ для AnnyG , на сообщение « Нет. Если они поженятнся, а потом... »
  #2964
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Нет. Если они поженятнся, а потом разведутся, то муж получает 50% от внесенных денег. Как раз добавит маме обратно на двушку Ну или наконец-то купит себе отдельную квартиру))) Опять в ипотеку)))))))
Да уж, с логикой проблемы.
Давайте по-простому, чтобы Вы поняли. Давайте оценим 2х-комнатную квартиру в 2700 тыс. (фиговенькая такая квартирка). Мама находит себе такую же фиговенькую однушку за 1800 тыс., за 900 тыс. сынульке с женой и детями покупают комнату. В случае развода от продажи комнаты он получает 450 тыс. руб. 1800 + 450 = 2250 тыс. Каким образом можно купить за 2250 тыс. квартиру, которая стоит 2700 тыс.? При этом мы еще не учитываем оплату услуг агентов, налоги, расходы, связанные с куплей, продажей, переоформлением документов. Так что пойдет он с новой лимитчицей к маме в однушку.
mashich is offline  
Старый 28.10.2011, 01:32
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Ну, так ТС уже наплевала на мать... »
  #2965
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Ну, так ТС уже наплевала на мать сожителя и хозяйку квартиры - теперь старушке можно спокойно гулять-фестивалить, а не заниматься памперсами. А кто занимется старшим ребенком пока ТС рожает - никак злобная мать сожителя?
Дык у нее же муж есть. Пока ТС в роддоме, он и будет ребенком заниматься. Ну во всяком случае, пока я младшего рожала мой муж нашей старшей занимался. Наши бабушки в это время были на работе.
AnnyG is offline  
Старый 28.10.2011, 01:33   #2966
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Ивелена Посмотреть сообщение
Какой, простите, Лувр? Заведите собачку и смотрите сериалы!!!
Не могу понять, объясните пожалуйста, неужели бабушке, а судя по всему и маме, (в общем, никто лично) не интересно проводить время с внуками и детьми, делиться с ними знаниями, опытом? Это я об Эрмитаже с ребенком.
Да-да, мы тут такие мамы, только семечки на лавочке с детьми лузгаем.
mashich is offline  
Старый 28.10.2011, 01:35
ответ для AnnyG , на сообщение « Дык у нее же муж есть. Пока ТС в... »
  #2967
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Дык у нее же муж есть. Пока ТС в роддоме, он и будет ребенком заниматься. Ну во всяком случае, пока я младшего рожала мой муж нашей старшей занимался. Наши бабушки в это время были на работе.
Ну так ТС везде писала что её МЧ с утра до ночи на работе,арабатывает - или он с собой мальца таскает?
m@rish_k@ is offline  
Старый 28.10.2011, 01:36
ответ для mashich , на сообщение « Да-да, мы тут такие мамы, только... »
  #2968
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Да-да, мы тут такие мамы, только семечки на лавочке с детьми лузгаем.
Как с детими? Детей вычеркиваем.
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline  
Старый 28.10.2011, 01:38
ответ для mashich , на сообщение « Так жмите, в чем дело? Я Вам в одном... »
  #2969
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Так жмите, в чем дело? Я Вам в одном посте пишу, что содержу папу, который мне все детство испоганил и ничего не дал в жизни, потому что считаю это своим долгом. Вы мне через пост пишете, что по моей логике всех старых и больных нужно сбагрить подальше, сдать куда-нибудь. На основании этого я отказываю Вам в возможности делать логические выводы. Где оскорбление?
Нет, про сбагрить я вам отвечала на другой, вот этот пост:
Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Какие вы благородные люди! А моя бабушка пролежала после инсульта 8 лет. Видимо жизнь всей семьи на это время должна была остановиться. Ну чтобы в соседней комнате сидеть всем вместе, вдруг чего. И никаких чужих рядом!
А на пост про вашего отца я писала вот это:

Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
В меня родной папа в детстве в приступе белой горячки ножи кидал, вазы, в ванной топил, бил головой об стену, воровал и пропивал деньги на школьный завтраки, колечки серебряные, которые мне родственники дарили. Сейчас живет полностью на моем обеспечении (не шикует ). Просто потому, что он мой отец, и я не смогу жить с мыслью что мой отец, какой бы он не был, сдох под забором, когда у меня была реальная возможность помочь.
Мама попросила меня на выход, реально на улицу (потому что я еще не работала) в 17 лет. Сейчас я ее не осуждаю, понимаю с трудом, но осуждать не могу.
Я поддержу в трудную минуту и маму, и папу, и свекровь. Но тем, кому всю жизнь в попу дули, этого не понять, для этого нужен определенный жизненный опыт.
А если бы возможности особо не было, вы бы стали из кожи вон лезть, чтобы найти способ помочь?

Тем, кому дули, может и не понять... Но я считаю, что можно было ребенка настроить на самостоятельную жизнь несколько раньше и совершенно другим способом. Например, отправить учиться в другой город с проживанием в общаге, не хочет учиться - армия, и не давать денег на покупку военного билета. А не выгонять из дома в женой, которая вот-вот родит. Поздно уже крыльями махать. Это уже из другой оперы.

Так что в данном случае это оскорбление
AnnyG is offline  
Старый 28.10.2011, 01:39   #2970
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от Ивелена Посмотреть сообщение
Какой, простите, Лувр? Заведите собачку и смотрите сериалы!!!
Не могу понять, объясните пожалуйста, неужели бабушке, а судя по всему и маме, (в общем, никто лично) не интересно проводить время с внуками и детьми, делиться с ними знаниями, опытом? Это я об Эрмитаже с ребенком.
Бабушка настолько загружена размышлениями о том, правильно ли она живет, и не поделиться ей для начала с невесткой знаниями и опытом, что решила от греха поехать с любовником на недельку во Францию. Потом вернуться домой, еще и здесь хорошенько отфестивалить.
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena