Готовая сумка в роддом - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 13:36
ответ для marsege , на сообщение « Гель для душа лучше не использовать... »
  #21
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Гель для душа лучше не использовать кормящим, возьмите детское мыло.
+ много, ни гель, ни крем для тела, ни всякие там средства для интимной гигиены (может быть только если апетчные, и то не факт, лучше у гинеколога уточнить)
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 13:48
ответ для Tara_Meisy , на сообщение « + много, ни гель, ни крем для тела, ни... »
  #22
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
+ много, ни гель, ни крем для тела, ни всякие там средства для интимной гигиены (может быть только если апетчные, и то не факт, лучше у гинеколога уточнить)
В общем-то мама может пользоваться сама всеми теми ср-вами ухода, что и для ребенка. Нет смысла брать себе что-то отдельно.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 15:34
ответ для Катя С , на сообщение « Готовая сумка в роддом »
  #23
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


А почему кормящим нельзя гель для душа использовать? вы ж его не пить собираетесь?
__________________
Marieshka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 15:43   #24
тонио
Ветеран
 
Аватар для тонио
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
А почему кормящим нельзя гель для душа использовать? вы ж его не пить собираетесь?
+много!!!С двумя старшими пользовалась и ща собираюсь!!!Как придумают,то это ни ни...,то то ни ни
тонио is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 16:39
ответ для Катя С , на сообщение « Готовая сумка в роддом »
  #25
Галина.
Участник
 
Аватар для Галина.
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 129


Я покупала такую сумку, там всё что нужно для мамы есть, тоько для ребёнка ещё надо собрать пакетик))
Галина. is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 16:48   #26
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
А почему кормящим нельзя гель для душа использовать? вы ж его не пить собираетесь?
Думаю, что всё дело в том, что даже если Вы прицельно будете обходить грудь во время приёма душа, то всё равно эта химия попадёт на неё во время смывания. Плюс, большинство гелей в запахом, что тоже не очень хорошо - ребёнок из-за этого запаха может не брать грудь Но в целом, дело-то хозяйское.
Я вот до сих пор ребёнкину посуду мою без моющих средств (благо, пока шибко жирного ничего не ест).
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 17:55   #27
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от тонио Посмотреть сообщение
+много!!!С двумя старшими пользовалась и ща собираюсь!!!Как придумают,то это ни ни...,то то ни ни
Ну, это, конечно, личное дело каждой мамы.
Покупаем же мы специально детские стиральные порошки, используем для детей детскую косметику и тп Хотя, возможно, и без этого с детьми было бы все в порядке
Но каждой заботливой маме хочется максимально обезопасить сове дитя от всякой вредной химии. А уж меру этой безопасности каждая сама выбирает.

А по поводу конкретно гелей для душа: я когда-то ходила к дерматологу, было подозрение на аллергию, так в списке запрещенного были в т.ч. гели для душа, любые. Я спросила, почему. Ответил, что основной вред гелей (как и жидких ср-в для мытья посуды) в том, что они плохо смываются, химия остается ан коже и после душа хорошо впитывается. Потому, если ооочень тщательно смывать, ничего страшного, но этого никто не делает

Ну, про то, что вся мамина косметика д.б. первое время без искусственных отдушек, думаю, объяснять не стоит.

Если не нравится детское мыло несовременностью форм , купите жидкое детское мыло с дозатором, есть вполне симпатичные флакончики
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 16:01
ответ для Катя С , на сообщение « Привезли вчера. Все посмотрела, все... »
  #28
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Катя С Посмотреть сообщение
Привезли вчера. Все посмотрела, все понравилось. Я заказывала вот тут www.sumka-roddom.ru
Да же если заставят в пакеты перекладывать- ничего страшного. Брошу пару пакетиков с собой и все. Для себя я отметила, что хорошо бы в этот набор добавить маленькой расфасовки шампунь, бальзам, гель для душа. Просто что бы не тащить с собой большие бутылки, а так - все нормально. Единственное я увеличила количество пеленок и вместо погузников памперс заказала гуны. Итого получилось 2880.Т.е. я заказывала изначально экономный вариант.
ну так это другого плана сумка - по сути прозрачный полиэтиленовый пакетик с ручками и наполнением - скорее всего пустят с ней...
есть другие еще сумки - тканевые, которые в пеленальник трансформируются, толстенький, с клееночкой...
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 20:59
ответ для marfa00 , на сообщение « о, щас слазала на сайт буду мамой, вот... »
  #29
Tanjulja
Гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
о, щас слазала на сайт буду мамой, вот описание оттуда:
"Для подготовки в роддом немецкая компания Пауль Хартманн создала для будущих родителей специальную Оранжевую сумку и поместила в нее все необходимое в роддоме и после него. Сумка может раскладываться в пеленальный коврик, очень удобна в поездках, на пляже - в нее можно сложить все необходимое для ребенка.
В комплект входит :
Medimask E - маска для гостей, пришедших в роддом посмотреть на новорожденного (3 шт.);
Samu - специальные стерильные прокладки для рожениц из распушенной целлюлозы. Рекомендуются врачами для профилактики инфекции в первые дни после родов, а также после гинекологических вмешательств;
Molimed Premium mini - до и послеродовые прокладки для женщин;
Menalind Профешнл - Влажные гигиенические салфетки для интимной гигиены;
Molipants - эластичные сетчатые трусики для надежной гигиеничной фиксации прокладок;
Fixies - вкладыши в бюстгалтер для кормящей мамы;
Molinea Plus - гипоаллергенные впитывающие пеленки для рожениц и при уходе за малышом.
(60х60, впитываемость 1000 мл)."

я такую уже купила, щас они в икеа за 300 рэ распродаются (вместо 1300), трансформируется в пеленальник, одноразового наполнения нет, но в комплекте идет махровая простыночка и спец.сумочка для бутылочки. мне понравилось обилие кармашков и качество неплохое.
ой, я как раз искала такую сумку-трансформер, мне кажется, что она очень удобная, если с малышом куда-то ехать.
А в сумке, которая в буду мамой продается, нет кармашков и сумочки для бутылочки? а внешне какая симпатичнее выглядит?
Tanjulja is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 21:33   #30
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Галина. Посмотреть сообщение
Я покупала такую сумку, там всё что нужно для мамы есть, тоько для ребёнка ещё надо собрать пакетик))
так в этих сумках же нет одежды для мамы (ночнушка, халат, тапки и т.п.)? куда ее класть собираетесь?


и еще вопросик: сколько памперсов понадобилось в РД?
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena