Помогите упорядочить отношения с учеником - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 00:52   #21
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Конечно, формализовать отношения со знакомыми достаточно сложно. Но в данном случае либо придется это сделать, оговорив условия пропусков (например, полную или частичную оплату при отмене занятия менее чем за сутки, какое то количество часов), либо расстаться. Я бы скорее всего поговорила с родителямии, если ситуация не изменилась бы, то рассталась. Ведь и эффективность таких занятий сомнительна, получается только трата времени репетитора и денег ученика
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 13:06   #22
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


+ 1
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 13:41
ответ для ksenya , на сообщение « Конечно, формализовать отношения со... »
  #23
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


Цитата:
Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
Конечно, формализовать отношения со знакомыми достаточно сложно. Но в данном случае либо придется это сделать, оговорив условия пропусков (например, полную или частичную оплату при отмене занятия менее чем за сутки, какое то количество часов), либо расстаться. Я бы скорее всего поговорила с родителямии, если ситуация не изменилась бы, то рассталась. Ведь и эффективность таких занятий сомнительна, получается только трата времени репетитора и денег ученика
+ 1000
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 19:09   #24
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Людочка-кошечка Посмотреть сообщение
Занимаюсь с ребенком второй год с выездом к ним домой.Но занятия часто отменяются,переносятся,причем сообщается за несколько часов до выезда,несмотря на договоренность - предупреждать заранее.
Ситуация странная. Создалось субъективное впечатление, что преподавателя вполне устраивали эти отмены и переносы раньше по какой-то причине. Например, по той, что у преподавателя расписание забито на 115 %, а этот ученик представляет собой дополнительные 5%. Откажется сегодня - ну и ладно, не откажется - тоже хорошо. Иначе непонятно, по какой причине преподаватель работает в таком режиме аж второй год. А потом преподавателя резко всё перестало устраивать, и теперь он просит совета на форуме.
Автор, возможно, работодатели думают так же? Отменили раз, два - вас всё устраивает, значит, можно отменять и переносить дальше. А какие ещё можно сделать выводы из такого поведения?
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 15:14
ответ для Downshifter , на сообщение « Ситуация странная. Создалось... »
  #25
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Ситуация странная. Создалось субъективное впечатление, что преподавателя вполне устраивали эти отмены и переносы раньше по какой-то причине. Например, по той, что у преподавателя расписание забито на 115 %, а этот ученик представляет собой дополнительные 5%. Откажется сегодня - ну и ладно, не откажется - тоже хорошо. Иначе непонятно, по какой причине преподаватель работает в таком режиме аж второй год. А потом преподавателя резко всё перестало устраивать, и теперь он просит совета на форуме.
Автор, возможно, работодатели думают так же? Отменили раз, два - вас всё устраивает, значит, можно отменять и переносить дальше. А какие ещё можно сделать выводы из такого поведения?
Тоже верно.Ставить свои условия надо было сразу и четко.Почему преподователь год умалчивала?Может,просто боялась потерять ученика.Но я думаю решить вопрос и сейчас не поздно.
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:02   #26
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


все вошло в нужную колею.Спасибо всем.
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 11:00
ответ для Fiamma , на сообщение « Если вам неудобно отказать из-за... »
  #27
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Если вам неудобно отказать из-за знакомых- поставьте для начала знакомых в известность о том, что вас не устраивает такое положение дел. Думаю, ваши знакомые не обидятся, если вы откажетесь работать с такими клиентами. А по опыту моей мамы- репетитора англ. языка- самый лучший способ предотвратить такие вот внезапные болезни- плата вперед за месяц. Заплатят- и о чудо! болеют гораздо меньше и предупреждают заранее (чтоб деньги перезачесть можно было).
+100
Бубенчик is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 03:58
ответ для Бубенчик , на сообщение « +100:028: »
  #28
ca-te-ri-na
Гость
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2


А почему Вам неудобно отказывать т к это люди по рекомендации знакомых, а им удобно Вас в такое положение ставить, хотя Вы тоже от знакомых.... Не смотрите на то, что через знакомых, совесть надо иметь.... но отказать лучше назвав уважительную пиричину, чтобы не портить отношения, а урегулировать отношения именно из-за знакомства будет сложно, я думаю... как раз чужой человек сразу им все и предъявил бы: неустойку и т д, а тут это правда будет неудобно... а вежливо отказаться - реально вполне.
ca-te-ri-na is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 13:14   #29
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


У меня постоянно пролеты по деньгам из-за отмен у учеников. Я приглашаю няню (ученики ко мне ездят, на выезде я не работаю), а они звонят за полчаса до занятия и отменяют урок. Не говоря уже о том, что, если даже у меня один урок продолжительностью 60 мин., няне я все равно оплачиваю "минималку", т.е. 450 руб + обязательно кормлю. Таким образом, в дни, когда у меня один урок, я остаюсь в минусе по деньгам. Но это специфика профессии - люди болеют, у них возникают дела и т.п. Я прошу всех только звонить мне хотя бы в тот же день с утра, а , если возможно, то накануне. Но это не совсем спасает, т.к. я не могу отказывать единственному оставшемуся из троих учеников в уроке, если двое других не приходят, т.к. считаю себя ответственной за их прогресс, а для этого нужны регулярные занятия. Ну все равно, если я в минусе одну неделю, на другой "нагоняю" обычно, т.к. те, кто отменял занятия, на следующей являются "как штыки"

Девочки, про какие-то "неустойки" я вообще впервые слышу, а уроки я даю года с 93

Плата вперед за месяц? Я не знаю, я бы не стала, именно потому , что все равно буду отдавать им эти уроки, у меня не хватит наглости сказать, что, раз по своей вине пропустили, денежку я себе забираю.

В случае автора, я бы поискала еще бы другие уроки в тот же день в том же районе. Один отменился - погуляла и к другому пошла. Более того, можно попросить маму, так часто отменяющую занятия, помочь в этом. Вдруг занятия нужны соседям, одноклассникам и т.п.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 13:20   #30
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
у богатых свои привычки
С чего вы взяли, что уроки берут исключительно богатые люди??? Это абсолютно не так. Я в прошлом году сделала изрядную скидку талантливой девочке из совсем необеспеченной семьи, и очень рада, что девочка поступила в муз. училище, и доля моих усилий в этом есть. С ней я занималась "по нулям", т.е. все, что от нее получала, отдавала няне, но выигрывала себе полтора часа свободного времени.

А вообще уроки берут настолько разные люди.... Один считает, что, если педагог берет меньше 100 долл.за урок, то это плохой педагог. Другие ходят по двое, чтоб разделить вполне обычную плату за урок пополам между двумя детьми.
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena