Помогите упорядочить отношения с учеником - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 13:58   #1
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376
Помогите упорядочить отношения с учеником



Занимаюсь с ребенком второй год с выездом к ним домой.Но занятия часто отменяются,переносятся,причем сообщается за несколько часов до выезда,несмотря на дого
воренность - предупреждать заранее.Например,звонят в понедельник за пол.часа до выезда - мы заболели,но к четвергу наверно поправимся.Я - позвоните в среду вечером.Звонок в четверг за пол.часа до выезда - Вы едете? Я - меня вчера не предупредили и я занята. Отмените, Я - не могу.
Получается очень мало занятий и других учеников взять в эти дни не могу и здесь денег не зарабатываю.Отказать неудобно - просили за них друзья.Как достойно выйти из этого положения?Может,есть какой-то договор?Очень нуждаюсь в помощи коллективного разума.
Спасибо всем,кто откликнется.
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 14:12   #2
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Сказать на прямую все претензии работодателю, если это не поможет, отказаться от них.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 17:12   #3
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


Автор уже объяснил,что из этических соображений отказать не может, а терять деньги и время не хочет.Даже не представляю,что тут посоветовать.
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 17:15   #4
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Я бы поступилась этическими соображениями. Работа и отношения, имхо, разные вещи.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 17:41   #5
nika06
Старожил
 
Аватар для nika06
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 1 053


У меня была схожая ситация.Я сказала,что мне предложили ПОСТОЯННУЮ работу и на бОльшие деньги.А у вас у меня была частичная занятость,да и то все уменьшалась нагрузка.Меня такое не очень устроило,т.к. моя семья тоже кушать хочет и время бесценно.Хотя у меня еще даже не было другой работы никакой.Потом звонили,предлагали у них поработать еще, я отказалась,сказала,что загружена по полной.Надо себя тоже хоть немного уважать.
nika06 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 17:58   #6
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


я слишком обязательная.Буду думать.
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 18:12
ответ для nika06 , на сообщение « У меня была схожая ситация.Я... »
  #7
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


У меня сейчас точно такая же ситуация. Часы работы уменьшились и дни тоже. Мама может позвонить в день выхода и все отменить. У меня получается не запланированый выходной, который мне совсем не нужен.
Тоже расстались, хотя работу не нашла. Себя , действительно, надо уважать
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 19:18   #8
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Молодцы.Ая думаю следует с мамой сначала обговорить и после повтора расставаться.
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 22:10
ответ для krismisi , на сообщение « Автор уже объяснил,что из этических... »
  #9
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от krismisi Посмотреть сообщение
Автор уже объяснил,что из этических соображений отказать не может, а терять деньги и время не хочет.Даже не представляю,что тут посоветовать.
этические соображения не сваришь и нас стол не подашь. думаю, стоит обговорить хотя бы устно тот факт, что о невозможности занятий предупреждать хотя бы за 12 часов до выхода. я преподаю английский и так уж мне повезло (ТТТ), что мои ученики при невозможности урока звонят мне за сутки до занятий, при этом извиняются 100 раз и спрашивают, не поздно ли они предупреждают.
соответственно я веду себя так же. если какаой то форс-мажор, то предупреждаю как можно раньше
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 23:44   #10
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
этические соображения не сваришь и нас стол не подашь. думаю, стоит обговорить хотя бы устно тот факт, что о невозможности занятий предупреждать хотя бы за 12 часов до выхода. я преподаю английский и так уж мне повезло (ТТТ), что мои ученики при невозможности урока звонят мне за сутки до занятий, при этом извиняются 100 раз и спрашивают, не поздно ли они предупреждают.
соответственно я веду себя так же. если какаой то форс-мажор, то предупреждаю как можно раньше
Согласна с Вами 100%,буду разговаривать с мамой.Каждая копейка на учете,терять ее не хочется,но существующее положение вещей совсем не устраивает.Если будет продолжаться в том же духе - придется расставаться
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena