ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 11:34
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3061
Lany
Элита
 
Аватар для Lany
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 830


Добрый день
А можно по простому подсказать как рассчитать пособие по БИР, если из 12 месяцев я где то 5 месяцев была то в отпуске то на больняке? какие дни считаем какие нет?
Lany is offline  
Старый 21.05.2010, 11:53   #3062
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от мультиМАска Посмотреть сообщение
здравствуйте.
у меня снова возникли вопросы...
1/если нагрузка составляет 0,5 ставки, а размер больничного, исходя из 60%, составляет меньше 1 МРОТ, то сколько должны выплачивать по больничному в месяц?
2/если имела место переплата по больничному (100%), при наличии сданных в бухгалтерию больничных листов, должны ли делать перерасчет и правомерна ли при этом невыплата зарплаты за один месяц (с обещанием выплаты после перерасчета в следующем)? (иными словами, три месяца зарплату платили полностью, потом один месяц ничего - что ожидать в след.выплату?)
3/как будет осуществляться оплата очередного отпуска и декретного отпуска - исходя из среднего заработка за полгода или из 100% зарплаты за тот же период?
1/ оплата больничного производится по фактическом среднему заработку и в соответствии со общим трудовым стажем стажем работы по трудовой книжке.
МРОТ ограничивает только размер пособия по нетрудоспособности тем у кого стаж менее 6 мес.Т.е. если у работника,отработавшего менее 6мес по трудовой книжке, пособие при 60% от среднего заработка составляет более 1МРОТ в месяц,то размер пособия ему огрничивается только этим 1м МРОТом.
2/ удержание переплаты по пособиям может быть произведено только в результате счетной ошибки(напрмер такой 2*4=20). ошибочное назначение процента пособия не является счетной ошибкой и поэттому перерасчет пособия может быть произведен только с вашего письменного согласия(ФЗ № 255-фз от 29.12.06, ст 15 п 4). Если вы не согласны,то переплата погашается за счет средств организации.
в случае перерасчета по вашему согласию вам начисляется зарплата за отработанное время текущего месяца,излишеначисленная сумма по пособию начисляется красным(цифра с минусом). общая итоговая начисленная сумма облагается НДФЛ,оставшаяся сумма выплачивается на руки.
Сумма пособия к перерасчету не может составлять более 20% от суммы начисленной зарплаты.
3/ из среднего заработка.
Ardena is offline  
Старый 21.05.2010, 11:56   #3063
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Утренняя Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Т.е., если мы не являемся малообеспеченной семьёй, то пособия нам не полагаются? Неужели у нас чуть ли не все семьи малообеспеченные (те, кто карту "детская" имеют)???
карту Детская оформляют не только при получении пособий для малообеспеченных семей,а также для получения единовременной компенсации при рождении ребенка,которая назначается независимо от дохода,а также пособия семьям,которым ежемесячные пособия назначаются независимо от дохода(многодетным, семьи с инвалидами, детям со спецпитанием)

В ЛО карт нет,там пособия перечисляют на счет в сбербанке или на почту.
Ardena is offline  
Старый 21.05.2010, 11:58   #3064
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Интересно, а как быть тем, чьи дети в садик не ходят и в поликлинике не обслуживаются? Кто выпишет справку о совместном проживании с любимым ребенком?
а где ребенок обслуживается?
Ardena is offline  
Старый 21.05.2010, 12:01
ответ для Умка11 , на сообщение « Спасибо за ответ, алиментного... »
  #3065
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Умка11 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, алиментного соглашения нет, он просто дает на руки дочери по ее просьбе или по необходимости, ей уже 17 лет , так что алименты идут ей на карманные расходы. Видимо придется пытаться оформлять нотариально заверенные расписки уплаты-получения алиментов. Это к юристу с бывшим придется тащиться...
+ приготовьте копию исполнительного листа
+ хоть какой то документ,что муж работает надомником,если сможете
+ хоть какой то документ о его доходе,соответствующего размеру алиментов,если сможете.
+расписки должны быть между вами и мужем,а не дочерью и мужем,тк получатель алиментов -вы,а не дочь.
в общем, чем больше документов у вас будет -тем лучше.
Ardena is offline  
Старый 21.05.2010, 12:10
ответ для femme , на сообщение « не нашла в поиске про смену прописки и... »
  #3066
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от femme Посмотреть сообщение
не нашла в поиске про смену прописки и получение пособий
я претендую на
1)ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет
2)единовременную компенсационную выплату
сейчас у меня прописка в СПб
могу ли я подать документы на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет ещё с питерской пропиской и сразу после этого прийти в паспортный стол и выписаться(с тем чтоб прописаться в другом регионе РФ по семейным обстоятельстам)?
начислят ли мне тогда пособие?
я так понимаю,я не могу тогда подавать документы на единовременную компенсационную выплату,т.к. когда я подаю документы-прописка у меня в СПб,а когда начислят и оформят карту Детская я приду за ней с паспортом с пропиской вдругом регионе РФ.
карта оформляется 1,5 мес.я столько ждать не могу,т.к. выписываться из СПб надо срочно!
10000000 извинений если я повторяю вопрос и заставляю вас повторяться!
поскольку на момент подачи документов на пособия (а лучше не выписываться пока не получите решения о назначении пособий) вы будете прописаны в СПБ( и проживали в СПБ до этого),то тут криминала нет.
но ежемесячное пособие вы не должны получать с момента выписки из СПб. вы в заявлении на пособия подписываете обязательство сообщать обо всех изменениях,влекущих изменения в выплате пособий. Поэтому сразу после выписки вы обязаны будете сообщить о перемене места прописки.
при получении карты детская у вас в паспрте будет же еще и штамп о прежней прописке(не факт,что страницу с пропиской будет смотреть),поэтому не теряйтесь и отстаивайте свое право на получение пособий.
Ardena is offline  
Старый 21.05.2010, 12:21
ответ для Lany , на сообщение « Добрый день А можно по простому... »
  #3067
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lany Посмотреть сообщение
Добрый день
А можно по простому подсказать как рассчитать пособие по БИР, если из 12 месяцев я где то 5 месяцев была то в отпуске то на больняке? какие дни считаем какие нет?
считайте всю зарплату и все календарные дни ,которые не приходятся на отпускные и больничные.,т.е. рабочие дни +все выходные и празничные.
всю зарплату за 12мес. делите на все отработанные календарные дни,получаете среднедневной заработок,если он не превышает 1136,99р -умножаете его на 140 дней,получаете сумму пособия по БИР. Если среднедневной превышает 1136,99р,то тогда 1136,99р умножаете на 140дн. Пособие по бир не должно превышать 159178,6р.
Ardena is offline  
Старый 21.05.2010, 12:29   #3068
As-General
Частый гость
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
скорее всего вас уже сняли с учета,если вы предоставляли документы о начале декретного отпуска.Если же нет и вы до этого получали пособие - то идти надо к инспектору,тк в базе вы еще можете состоять как получатель пособия по безработице.
Спасибо огромное. Я предоставляла доки о начале декретного отпуска. И выплаты прекратились с этого момента.
As-General is offline  
Старый 21.05.2010, 12:55   #3069
hathaway
Banned
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 525


скажите, пожалуйста. если я не работаю, то пособия по уходу за ребёнком начисляются сразу после его рождения? и какая сумма 4120.82 ? (ребёнок второй). спасибо.
hathaway is offline  
Старый 21.05.2010, 13:27
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3070
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Оля, привет.

Тут вопрос возник - а если мама и папа без прописки, "гости города", но граждане РФ, а мама родила на днях ЧЕТВЕРТОГО ребенка, может семья рассчитывать на какие-то пособия?

Если тут ссылка есть на законы или положения - подскажи, пож-ста где смотреть...

апд. СПАСИБО большое за быстрый ответ. пойду скопирую туда, где спросили...СПАСИБО
trillium is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena