Еще раз об уровне жизни и о налогах - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2010, 16:37   #331
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Увы, это не так. Врач тоже заплатил все налоги, однако если он не окажет помощь больному, то его будут судить по статье 124 УК РФ. Причем в комментариях к этой статье сказано, что "Ссылка медицинского работника на нерабочее время, на нахождение его в отпуске не считается уважительной причиной и соответственно не исключает уголовной ответственности. ", т.е., врач обязан принять роды у наркоманки из Вашего примера даже в два часа ночи. Т.е., в Вашей модели мира мы все-таки накладываем на людей дополнительные обязательства, даже если они заплатили все налоги — просто по факту нужды контрагента.
Следовательно, булочник беспокоится, не осудят ли его, скажем, по статье 125 (или по какой-либо иной), если он не даст украсть у себя булку.
Ну и бог с ним, пусть беспокоится, если у него такая паранойя Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.

Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Правда не понимаете? А о спирали Матфея так красиво рассказывали. До конца XIX века в США подоходный налог 25 раз пытались ввести и 25 раз он объявлялся антиконституционным. Но когда его таки ввели 16-й поправкой к Конституции, то и началась та самая спираль. На принудительно отобранные у людей деньги, людей начали итндоктринировать, что без государства они пропадут.
Очень правильно написано. В социальном демократическом государстве раскручивается спираль в сторону возрастания количества профессиональных бедняков. При капитализме раскручивается спираль, когда бедные становятся беднее, а богатые богаче.

Ответ - в системе противовесов и балансов, в эдакой двухспиральной ДНК

Кстати, а что, после введения 16 поправки драматически уменьшилось число богатых? Или прослойка среднего класса истончилась? Или уровень жизни среднего класса упал? Какая трагедия произошла?


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
В двадцать пятый раз повторю свое возражение: не бывает компромисса между соблюдением прав и нарушением прав. Как нельзя быть чуть-чуть беременной, так нельзя и чуть-чуть нарушать права.
А я в двадцать пятый раз спрошу - а как же нарушение прав в виде взимания "правильных" налогов, которые Вы приветствуете?
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 17:31
ответ для Strossmayer , на сообщение « Еще раз об уровне жизни и о налогах »
  #332
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


демагогия одна...
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:14   #333
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Я считаю, что отсутствие изнасилований — это бяка. Конечно, постоянные изнасилования еще бóльшая бяка. Истина — в балансе и компромиссе. Не чаще, чем раз в месяц и не глубже, чем на 5 сантиметров.
вау
как вам удается такие показательные примеры придумывать?

Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Эх, где Таша, она просила проиллюстрировать мерзости капитализма. Да вот же они!
тут я - где мерзости-то?
по поводу наркоманки - точно знаю, что есть люди, могущие и согласные за нее заплатить - поверьте
И уж наверняка это у них получаетсяи получится гораздно лучше чем у гос-ва (полицейского на госслужбе), вопрос на засыпку - как вы думаете, кто щаз спасением наркотов занимается?
то-то и оно.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:17
ответ для mama krokodilchika , на сообщение « Опомнитесь, Штроссмайер. Child... »
  #334
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Опомнитесь, Штроссмайер. Child mistreatment это преступление в любой стране, кроме Вашей Либертопии.
кстати об этом
если убрать уголовную ответственность за "ненадлежащее исполнение родительских обчзанностей" - вы уверены, что это увеличит кол-во погибающих по этой причине детей?
Я вот как-то нет
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:25
ответ для Tasha007 , на сообщение « вау :flower: как вам удается такие... »
  #335
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
по поводу наркоманки - точно знаю, что есть люди, могущие и согласные за нее заплатить - поверьте
И уж наверняка это у них получаетсяи получится гораздно лучше чем у гос-ва (полицейского на госслужбе), вопрос на засыпку - как вы думаете, кто щаз спасением наркотов занимается?
то-то и оно.
И что, большие успехи у этих частных спасителей? И большие масштабы? Что-то о них не слышно совсем. То-то и оно.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:32   #336
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
И что, большие успехи у этих частных спасителей? И большие масштабы? Что-то о них не слышно совсем. То-то и оно.
бОльшая часть спасенных наркотов именно на них родимых. А отнюдь не на государстве

Мало того - как выясняется гос-вА только и занимаются тем, что палки в колеса вставляют.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:55
ответ для Strossmayer , на сообщение « Еще раз об уровне жизни и о налогах »
  #337
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


2mama krokodilchika:

привлекательна не идея чистого капитализма, а идея превосходства личных интересов над интересами мнимого общества. "Чистый капитализм" в вашем понимании - это не более чем реализация этого стремления.

Кстати тут книжку прикольную на эту тему прочитала, если кто не читал - рекомендую:
В. Рыбаков "Очаг на башне", особенно третья часть.
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 15:21
ответ для Tasha007 , на сообщение « 2mama krokodilchika: привлекательна... »
  #338
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Нет, я это уже говорил и могу повторить. Ни у кого (в том числе, и у родителей!) нет обязанности кормить (своих в случае с родителями или чужих в случае произвольных иных лиц) детей. В случае родителей отказ от кормления собственных детей является крайне аморальным поступком (однако же я не считаю его нарушающим чьи-либо права), в случае посторонних людей подобный отказ я не считаю даже аморальным.

Извините, на остальные Ваши вопросы я отвечу не ранее, чем Вы ответите на мой, я его повторю:
Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
вау
как вам удается такие показательные примеры придумывать?
Может, пример и показательный, но концепция Штроссмайера в нее также попадает. Под изнасилованием он понимает насильственное изъятие налогов. При этом, как я поняла, он не против всех налогов как таковых, а признает правомерной некоторую их часть. Так что и ему не удалось придумать, как избежать изнасилования.

Да, может, это и к лучшему. Поскольку страна, где нет налогов как таковых, очень быстренько перестает быть страной.

Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
тут я - где мерзости-то?
по поводу наркоманки - точно знаю, что есть люди, могущие и согласные за нее заплатить - поверьте
И уж наверняка это у них получаетсяи получится гораздно лучше чем у гос-ва (полицейского на госслужбе), вопрос на засыпку - как вы думаете, кто щаз спасением наркотов занимается?
то-то и оно.
Таша, я правда очень огорчусь, если нижеследующий пассаж Вас вдохновляет.

Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Ни у кого (в том числе, и у родителей!) нет обязанности кормить (своих в случае с родителями или чужих в случае произвольных иных лиц) детей.
Спасение наркоманов ИМХО может быть делом самих наркоманов, а также благотворительных организаций. А вот отказ принять роды у кого бы то ни было - дело другое. Может, такое даже у нас в России где-то было, но такого случая я не припомню. Так что даже наше клептократическое государство по факту в этом отношении более гуманно, чем пресловутая Либерпопия.

Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
кстати об этом
если убрать уголовную ответственность за "ненадлежащее исполнение родительских обчзанностей" - вы уверены, что это увеличит кол-во погибающих по этой причине детей?
Я вот как-то нет
А если убрать уголовную ответственность за убийство, убийств больше станет?
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena