РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 391 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 01:53   #3901
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Аргумент наших работников сада "ваши дети маленькие (4 года) - они ничего не умеют, ни петь ни плясать, пусть хоть на другх детей посмотрят" - это дословная цитата нашей воспитательницы и методиста.
В 4 года детки умеют всё!!!! Вы наверное и сами знаете. Моему в прошлом году было 3 года. Они и пели и танцевали и стихи довольно длинные читали. В таком случае надо под вопрос поставить квалификацию муз работника, что это за муз работник если не может 4 леток петь и танцевать научить?

А по поводу объединения групп, по моему по пожарной безопасности не положено набивать зал больше чем расчитано. Норм не знаю. Но в прошлом году хотели спектакль объединить с другой группой, но заведующая сказала, что не положено. Так как в случае не дай бог чего, сложно будет детей быстро вывести из зала.
А потом если 2 группы, то время утренника увеличится, а это тоже нарушение. Детки устанут.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 02:08
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #3902
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Всем добрый вечер. Подскажите,пож-та, какие примерно можно заказать стенды для творчеста: детские рисунки (А4).
На первой странице написано, что лучше кармашки, а фото не поняла где можно посмотреть.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 02:16   #3903
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Подскажите,пож-та, какие примерно можно заказать стенды для творчеста: детские рисунки (А4).
На первой странице написано, что лучше кармашки, а фото не поняла где можно посмотреть.
Там же где вы смотрели и ссылка на местный топ по изготовлению стэндов)))
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 03:12
ответ для Liub , на сообщение « Там же где вы смотрели и ссылка на... »
  #3904
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Liub Посмотреть сообщение
Там же где вы смотрели и ссылка на местный топ по изготовлению стэндов)))
Спасибо.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 09:49
ответ для Liub , на сообщение « Так если она считает возможным покупку... »
  #3905
elza83
Ветеран
 
Аватар для elza83
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Liub Посмотреть сообщение
Так если она считает возможным покупку каких-то товаров без присутствия всех членок РК, а она не выбрана королевной РК, то вы, взяв в напарницы ту у которой денежки можете сами без нее сходить и купить канцелярию на свое усмотрение (вы в большинстве).
А вот про стэнды можно и опросить остальных родителей, если им ваши макеты нравятся и они согласны со стоимостью, то надо брать. Мало ли что там кто-то один за всех надумал решить.


Многие конечно книжек не имеют, но думаю, что можно найти и с ними, не факт, что заведующая заключает официальный договор и приглашает человека с официально оформленными документами.
Пора жаловаться в антимонопольную службу (или как ее там)))
Ну официальным договором так и не пахнет скорее всего. Так как на предложение перевести дед морозу деньги на рас.счет или карточку банковскую. Было сказано, что оплата наличкой муз.работнику за неделю перед представления. Я конечно понимаю, что она с этого получается откат, но все равно все очень странно
elza83 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 10:24   #3906
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение

Аргумент наших работников сада "ваши дети маленькие (4 года) - они ничего не умеют, ни петь ни плясать, пусть хоть на другх детей посмотрят" - это дословная цитата нашей воспитательницы и методиста. Я чуть не упала! А может сразу их в школу всех отведём - пусть посмотрят как там умеют отдыхать старшие и муз.работнику вообще заморачиваться со сценариями не придётся, можно и бамбук покурить...

Может быть это жестко сказано, но я просто вне себя из-за этой тенденции ставить родителей перед фактом!!! И у меня точно получится эту ситуацию разрулить так, как хотят родители нашей группы, пусть даже ценой своего времени и нервов.

А если что, то мы обсудим это всё вместе с инспектором из РОНО во время проверки.
На самом деле бред какой-то. У нас в прошлолм году ясельки все сами делали и пели и плясали. Мы сидели за тюлью поэтому детки на анс не отвлекались особо
__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 13:12
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #3907
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


А нам тут сказали, что в этом году не будет централизованной закупки подарков на НГ. Придется быстренько что-то самим придумывать. Подсмотрела тут на 2-ой страничке опросник, оставлю в группе, посмотрим, что родители выберут.
А еще нам сказали, что на любой подарок (конфеты, книга, игрушка) нужен обязательно сертификат. А его везде дают? кто-нибудь в курсе...
У меня есть карточка Берадо, может там что-нибудь присмотреть. Никто не ездил, как там с ассортиментом?
__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 14:02   #3908
Лу*Натик
Элита
 
Аватар для Лу*Натик
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 062


Цитата:
Сообщение от По*ленька Посмотреть сообщение
А нам тут сказали, что в этом году не будет централизованной закупки подарков на НГ. Придется быстренько что-то самим придумывать. Подсмотрела тут на 2-ой страничке опросник, оставлю в группе, посмотрим, что родители выберут.
А еще нам сказали, что на любой подарок (конфеты, книга, игрушка) нужен обязательно сертификат. А его везде дают? кто-нибудь в курсе...
У меня есть карточка Берадо, может там что-нибудь присмотреть. Никто не ездил, как там с ассортиментом?
в прошлые выходные ездили, достаточно много всего и на мальчиков и на девочек можно найти подарок на НГ, спрашивала про количество сказали что пока что все есть в достаточном количестве, про сертификаты не спрашивала. Уже выкладывают Новый год, дождики, шарики, снеговики и т.п.
__________________

Сергуне 13 лет


Лу*Натик is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 14:13   #3909
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Лу*Натик Посмотреть сообщение
в прошлые выходные ездили, достаточно много всего и на мальчиков и на девочек можно найти подарок на НГ, спрашивала про количество сказали что пока что все есть в достаточном количестве, про сертификаты не спрашивала. Уже выкладывают Новый год, дождики, шарики, снеговики и т.п.
Спасибо, будем думать
__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 14:45
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #3910
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Девушки, насчет подарков к НГ:
у меня с прошлогодней закупки коробочки красивые остались.... Если кому надо - обращайтесь....

Я своим хочу в яслях положить в коробочку: сок, яблоко, печеньки, дед мороз (в ленте будут наборчики по 3 шт Милка), шок.яйцо сказка на ладошке и игрушку.....

В общем и такая идея....
SemOlga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena