Как, когда, зачем набирают/отчисляют из школ "городского набора" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 15:59
ответ для suhov , на сообщение « Кхм... А к чему, простите, это в данном... »
  #31
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


я никаких уточняющих вопросов не задавала. Сама в недоумении зачем это в данном топике.......
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 15:59
ответ для EGO , на сообщение « Спасибо, About. Было бы интересно... »
  #32
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от EGO Посмотреть сообщение
Было бы интересно все-таки узнать от чего ушли и к чему пришли!
Что кроме более глубокого изучения предлагает Ваша школа, в частности Вашему сыну?!
Ушли от полного подчинения содержания форме ("другие способы решения задачи меня не интересуют"), от принудительной уравниловки ("нельзя заканчивать контрольную быстрее, а только с коллективом"), от полного отсутствия преподавания каких-либо предметов месяцами (физика, история), от ориентированности на середняка, от возмущений по поводу любого мнения, отличного от официального (история города, литература), от бесконечных вызовов в школу и раздувании скандала на пустом месте ("посмотрите, что у него за улыбка. Это не добрая улыбка"), от моральной обстановки (принуждение к платным занятиям, шантаж отметками; не нас, но противно) и т.п.
Получили полную "компенсацию" по перечисленным пунктам, АТМОСФЕРУ.
About is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 16:04
ответ для suhov , на сообщение « Надеюсь, школы городского набора? :))... »
  #33
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Sabrin Посмотреть сообщение
Да.
Поскольку я так и не нашла в Законе об образовании определения что такое школа "городского набора", как я поняла из общения тут на форуме - это школа, в которую открыт набор учеников со всего города и при поступлении в которую проходишь тестирование/экзамен.
Нет. Набор могут открыть любые районные школы. И тестирование организовать тоже.
Все здесь присутствующие имеют в виду несколько наиболее уважаемых школ. С вполне конкретными номерами.
Что имеете в виду Вы неясно. Вы про какие школы-то?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 16:04
ответ для About , на сообщение « Ушли от полного подчинения содержания... »
  #34
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Ушли от полного подчинения содержания форме ("другие способы решения задачи меня не интересуют"), от принудительной уравниловки ("нельзя заканчивать контрольную быстрее, а только с коллективом"), от полного отсутствия преподавания каких-либо предметов месяцами (физика, история), от ориентированности на середняка, от возмущений по поводу любого мнения, отличного от официального (история города, литература), от бесконечных вызовов в школу и раздувании скандала на пустом месте ("посмотрите, что у него за улыбка. Это не добрая улыбка"), от моральной обстановки (принуждение к платным занятиям, шантаж отметками; не нас, но противно) и т.п.
Получили полную "компенсацию" по перечисленным пунктам, АТМОСФЕРУ.
.....П О Д П И С Ы В А Ю С Ь П О Д К А Ж Д Ы М С Л О В О М ! ! !
хоть и разные школы...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 16:06   #35
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Что показательно, поскольку и ушли из разных и пришли в разные.
About is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 16:07
ответ для About , на сообщение « Ушли от полного подчинения содержания... »
  #36
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Боже! Это куда же Вы так вляпались (ранее)
не иначе, туда же, куда и Сабрин
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 16:07
ответ для tch , на сообщение « Sabrin: для обсуждаемых школ это крайне... »
  #37
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Sabrin Посмотреть сообщение
Я знаю как минимум 1 такого преподавателя. Чтобы не вводить себя и окружающих в заблуждение, и исключить сообщения не по теме, давайте уточним номера школ, которые мы тут обсуждаем - понятие "школа городского набора" слишком широко (для меня).
Если школа, о которой я говорила в список не попадёт, я уберу свои вопросы и сообщения. Заранее извинюсь.
Мне кажется, что буквально все кроме Вас в этом разделе и так все эти школы знают Если не знают, то вообще непонятно что мы все тут обсуждаем?

Физматы: 30,239, ФТШ и ЮМШ
Гимназии: 610, АЛ, АГ (у АГ 2 направления, у АЛ вроде тоже?)

Вроде все. А Вы про что?

Еще есть ЛНМО
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 16:08
ответ для suhov , на сообщение « Мне кажется, что буквально все кроме... »
  #38
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Мне кажется, что буквально все кроме Вас в этом разделе и так все эти школы знают Если не знают, то вообще непонятно что мы все тут обсуждаем?

Физматы: 30,239, ФТШ и ЮМШ
Гимназии: 610, АЛ, АГ (у АГ 2 направления, у АЛ вроде тоже?)

Вроде все. А Вы про что?
Вы кормите тролля .
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 16:09
ответ для EGO , на сообщение « Как, когда, зачем набирают/отчисляют из... »
  #39
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Masharia, тоже интересно - что значит "вписался"?
Например, ребёнок всё успевает по программе обучения (по усложнённой), но, не нашёл контакта с 1,2 или более преподавателями - потому что, к примеру, у ребёнка есть своё мнение по какому-либо вопросу (я не беру в пример точные науки), в том числе и не относящемуся к учёбе, и это мнение не держит при себе, а открыто высказывает (ну если спросят, не самостоятльно бегает и кричит на всех углах). И это мнение не совпадает с мнение преподавателя (-ей). Речь о вполне пристойных выражениях мнения - ну вот к примеру, преподаватель считает, что события 1917, 1937 г.г. пошли исключительно на пользу РФ, а ребёнок так не считает и пишет это в своём сочинении (реферате, курсовой), аргументируя и приводя выписки из трудов некоторых историков и политологов.
И после этого такой вот преподаватель начитает ставить двойки в журнал не потому, что работа не сделана, а потому что мнение не совпало. Ну и далее снижает оценки даже за цвет ручки (синяя паста кончилась, стали писать тёмно-синей).
Или - не прижился ребёнок в коллективе - не нашёл (не нашла) общего языка с классом и как бы сам(а) по себе. К примеру, в семье нет машины, но есть квартира. И вещи не дорогие. Или родители рядовые работники. А в классе большинство "старается соответствовать"?
Вот это значит - вписался или не вписался в формат школы, где углублённо изучают какие-либо предметы, т.н. городские?
Если ребенок все успевает про программе, то проблем обычно не бывает. Никто не будет обсуждать отчисление, если человек успешно учится. В искусственное занижение оценок тоже не очень верю. Есть контрольные работы, устные ответы перед всем классом, до двойки не занизишь. Отчисляют и оставляют на второй год за плохую учебу. Проблема в том, что причина плохой учебы подростка не всегда в отсутствии способностей или в лени. Бывает, что причина совсем другая. Конфликт с учителем, протест против каких-то действий родителей, непонимание однокласников, стремление к лидерству, которого не удается достичь, несчастная любовь, да что угодно.

А вот когда ребенок не успевает, начинается конфликт. Родители ожидают, что школа будет до последнего подстраиваться, входить в положение и т.д., а "сильные" школы часто не ориентированы на работу с проблемными детьми. У них другие цели и задачи. Как раз в 239, во времена моей учебы, с ними возились даже больше, чем в других школах. Я знаю несколько человек очень жестко отчисленных из других школ. И не думаю, что психологическая служба могла бы это изменить.
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 16:09
ответ для Mills , на сообщение « Вы кормите тролля :). »
  #40
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Вы кормите тролля .
Ага

Ну просто такое впечатление, что и ТС плохо понимает о чем речь

А вообще Вы правы - это абсолютно бесполезный разговор
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena