Кризис 3 лет.Я больше не могу!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 16:41   #31
МуренОК
Старожил
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от Мария Дмитриевна Посмотреть сообщение
Девочки,я готово биться головой об стену!
У малого и раньше случались истерики,но реже,сейчас же это просто кошмар!
Вчера пришла забирать из сада он мне закатил истерику на целый час,не могла его одеть,никакие уговоры не спасли,он кричал,падал,дрался......В итоге,вышли из сада-успокоился.Сегодня их было уже 3 штуки!Я не могу с ним никуда выйти,мне просто стыдно.Он падает в грязь,не пускает идти-бросается в ноги.Начинает кричать:мамочка-я тебя люблю и хочу поцеловать,а когда я к нему наклоняюсь,тихонько так,чтобы только я слышала говорит-нет,потом опять на всю улицу орет.Прохожие смотрят на мать изверга,которая не дает ребенку себя обнять.Плюется в меня и смотрит реакцию.Прохожие подходят и начинают рассказывать мне,какая я плохая мать.Я просто уже не знаю,что делать!Причем начинается истерика ни с того,ни с сего!Например сегодня:я хочу пить,на пей-нет,ну ладно-я хочу пить-на-не хочу и т.д.и т.п.это может быть,что угодно и всегда такое противоречие.
Сейчас закрыла его в комнате,принесла туда еды,воды,объявила,что он наказан,объяснила за что и сижу уже час слушаю дикие(мама иди сюда,я так не буду) вопли и долбежку в дверь.Может у кого так было?Спасите!
Нас психолог отправил к неврологу, на всякий случай исключить проблемы по неврологии.
МуренОК is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:46
ответ для Biene , на сообщение « Знаете, мы тоже едим с мамой и папой и... »
  #32
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Знаете, мы тоже едим с мамой и папой и помогаем одеваться - ну и что (нам 3,1)? У вас садиковский ребенок, дома он хочет расслабиться. В садике он уже "большой", там стресс, все сам, постоять за себя и проч. Такая проблема, что дома ему помогут родители? Он хочет почувствовать снова себя "маленьким", снять напряжение. Что в этом страшного? Хочется, чтобы и дома все сам, слушался и проч.? Он - живой человек. И у него тоже свои слабости, как и у всех нас
+1
В садике все сам сам - ест, одевается, слушается.. Ттт..
А дома - кормлю, одеваю.. "я маленький, я не умею!!" Да мне честно говоря и самой приятно его переодевать-кормить-укладывать.. Когда еще лялечку потискать придецца..
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:52
ответ для Biene , на сообщение « Знаете, мы тоже едим с мамой и папой и... »
  #33
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Знаете, мы тоже едим с мамой и папой и помогаем одеваться - ну и что (нам 3,1)? У вас садиковский ребенок, дома он хочет расслабиться. В садике он уже "большой", там стресс, все сам, постоять за себя и проч. Такая проблема, что дома ему помогут родители? Он хочет почувствовать снова себя "маленьким", снять напряжение. Что в этом страшного? Хочется, чтобы и дома все сам, слушался и проч.? Он - живой человек. И у него тоже свои слабости, как и у всех нас
зачем водить ребенка туда где стресс?
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:53
ответ для Ara241a , на сообщение « зачем водить ребенка туда где стресс? »
  #34
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
зачем водить ребенка туда где стресс?
Это вопрос ко мне? Мой ребенок не ходит в садик. Это к автору - как одна из возможных причин такого поведения.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:54   #35
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
ну просто не могу себе представить
варианты
- одевается сам
- одеваю я
- одеваю я, скрутив киндера баранкой
я тоже не могу представить
киндеру 3,1
у меня у старшей такая фигня была
она бегала по раздевалке и орала
ну у нас такой сад был не айс + я ее переключала потом около часа
те траблы были не совсем в ребенке
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:27
ответ для Ara241a , на сообщение « зачем водить ребенка туда где стресс? »
  #36
Мария Дмитриевна
Участник
 
Аватар для Мария Дмитриевна
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: С-Пб.пр.Луначарского.
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
зачем водить ребенка туда где стресс?
А,простите,кормить и одевать ребенка я должна?
Да это не в садике дело точно,т.к. за 2 года после сада-это первый раз.Бывает,что начинается просто так,без повода.Вот адекватный ребенок,через 5 секунд-Нет!
__________________
Мария Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:34   #37
amada
Активный участник
 
Аватар для amada
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 357


я, как только начиналась истерика на улице, - разворачивалась и уходила.
amada is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:35   #38
amada
Активный участник
 
Аватар для amada
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 357


вроде ниче, не истерим. ТТТ
amada is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 03:17   #39
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Мария Дмитриевна Посмотреть сообщение
А,простите,кормить и одевать ребенка я должна?
Да это не в садике дело точно,т.к. за 2 года после сада-это первый раз.Бывает,что начинается просто так,без повода.Вот адекватный ребенок,через 5 секунд-Нет!
В садике тоже могло что-то поменяться. И может быть сам ребенок - он подрос, многое стал понимать и по-другому реагировать. И к тому же у них действительно в 3 года происходит ломка - тот самый кризис. И он уже не хочет быть просто "послушным". А мама, похоже, категорично считает, что в 3 года ребенок должен все и всегда делать сам.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:05   #40
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


А мне непонятно про угол или стул... Как можно насильно заставить стоять в углу или сидеть на стуле в 3 года, если ребёнок этого делать не захочет, несмотря на правила. Своего на время истерики переключаю игрушкой, которую он не ожидает, обычно у меня в кармане лежит какая-то пальчиковая из икеи, достаю и начинаю с ним говорить, действует эффект неожиданности. В сумке с собой ношу много разных, места не занимают и достать легко и просто. Сын никогда в углу не стоял и на стуле не сидел в качестве наказания, т.к знаю, что это на него не подействует, он встанет со стула и выйдет из угла и никакие доводы и правила не помогут.
hardkorzh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena