Вопрос к знатокам английского - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 16:52
ответ для Lindt , на сообщение « Я спрашивала у своего преподавателя,... »
  #31
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Еще какие-то причины она называла, не помню уже. Кроме того, она сказала, что раннее изучение языка имеет смысл лишь в том случае, если вам предстоит переезд в другую страну. Преподаватель - выпускница филфака, преподает английский как иностранный и русский как иностранный, опыт есть, знает о чем говорит. Может быть вам просто рано еще заниматься иностранным языком?
Да, наш педагог считает так же, только относительно 2-3-хлеток. Если планируется переезд, и желательно общение на изучаемом языке дома. А вот 5-6 лет самое оптимальное время для начала изучения языка Я сама начала в 5, считаю что именно благодаря этому язык мне дался легко.

И да, наш педагог также преподаватель с большим стажем, переводчик, и человек проживший достаточный период времени заграницей.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:52   #32
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
с одной стороны да, Чуковский того же мнения был-)))
с другой стороны нет, ибо в 4-5 учится язык намного лучше, чем в 10.

Я бы сказал, что всё зависит от ребёнка.
+1
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:54   #33
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
скажите ваше мнение, уважаемые знатоки.
ребенок (5 лет) пару месяцев как начал изучать англ. Учительница к нам домой приходит. По-моему они там только на русском болтают. Учитель: раскрась яблоко цветом "грин", а где на картинке "рэд" ну и такого плана, что вопрос на русском и только одно слово на англ. Я не знаю, это так и должно быть? Я думала, что как минимум нужно дублировать вопрос на англ. целиком, а не одно только слово.
Спросила у учителя, она говорит, мол, не надо страх у ребенка перед языком развивать, сначала, надо выучить набор слов. Даже "привет" и "пока", говорит на русском...
Я придираюсь или надо учителя менять?
Хотя в целом она доброжелательна, болтает с ребенком об игрушках, но в основном на русском...
Сейчас у разных педагогов разные подходы к обучению. Кто-то говорит исключительно на иностранном (ни слова по-русски), кто-то больше по-русски, кто-то дублирует фразы на обоих языках.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:55
ответ для Anuta85 , на сообщение « Да, наш педагог считает так же, только... »
  #34
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
И да, наш педагог также преподаватель с большим стажем, переводчик, и человек проживший достаточный период времени заграницей.
а занятия как должны проходить: преимущественно на англ.? или на русском с включением иностранных слов?
Вы уже ответили
Как понять, что учитель хороший? (помимо того, что доброжелательно к ребенку относится)
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:56   #35
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
с одной стороны да, Чуковский того же мнения был-)))
с другой стороны нет, ибо в 4-5 учится язык намного лучше, чем в 10.

Я бы сказал, что всё зависит от ребёнка.
Я в 5 лет начала учить инглиш. В 7 лет пела песни на английском, стихи читала, в пьесах детских участвовала и с иностранцами разговаривала
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:05
ответ для barrister , на сообщение « а занятия как должны проходить:... »
  #36
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
а занятия как должны проходить: преимущественно на англ.? или на русском с включением иностранных слов?
Вы уже ответили
Как понять, что учитель хороший? (помимо того, что доброжелательно к ребенку относится)
проверить можно только по рекомендациям

лично мне кажется, что начинать надо конечно с простого, но дальше надо (в зависимости от успехов ребёнка, конечно) переходить на полную речь на английском.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:57
ответ для mama Lizika , на сообщение « Вопрос к знатокам английского »
  #37
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Я тоже никогда "санди" не слышала Сама произношу нечто среднее, то есть не совсем явное "дэй". А англичане со своими бритишем... эх, иногда я их обожаю, прямо бальзам на уши, хотя раньше любила американский вариант
Но, ИМХО, учительница права, ваш вариант можно отнести к просторечию.

Сама думаю, как ребенка языку учить, у нас и с русским не очень
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:00
ответ для mama Lizika , на сообщение « Вопрос к знатокам английского »
  #38
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Дочке в школе учитель сделала замечание, что она говорит Sunday вот так - ˈsʌndi, а не вот так ˈsʌndeɪ . И что все дни недели надо в таком же ключе говорить.
Я про такой вариант первый раз слышу, а в случае а понедельником у меня так вообще неприличные ассоциации возникают.
А учительница ребенку гордо сказала, что мы учим британский вариант и надо говорить только так. Неужели я всю жизнь говорила неправильно?

Вы знаете, мой муж, когда учился в провинциальной школе сто лет назад, рассказывал, что их тоже обучали именно таким окончаниям дней недели, какие написали Вы...
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:06   #39
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Я спрашивала у своего преподавателя, когда надо начинать изучать английский язык. Она сказала, что оптимальный возраст - 10 лет. Раньше не надо, так как артикулярный аппарат еще не совершенен. Еще какие-то причины она называла, не помню уже. Кроме того, она сказала, что раннее изучение языка имеет смысл лишь в том случае, если вам предстоит переезд в другую страну. Преподаватель - выпускница филфака, преподает английский как иностранный и русский как иностранный, опыт есть, знает о чем говорит. Может быть вам просто рано еще заниматься иностранным языком?
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
с одной стороны да, Чуковский того же мнения был-)))
с другой стороны нет, ибо в 4-5 учится язык намного лучше, чем в 10.

Я бы сказал, что всё зависит от ребёнка.
Мой начал учить в 4, тоже что то говорили про особенности артикуляции, что, может, позже нужно.... В результате в 10 знал на уровне 8 класса. Когда поехали в Англию в первый раз - ему как раз 10 было - народ падал и не мог поверить что он не тут учился (в первую очередь из-за произношения). Но, мож, у него музыкальный слух?
Задала ему вопрос ТС - ответил, как и Перчик - нечто среднее он обычно говорит
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:20
ответ для Indeed , на сообщение « Мой начал учить в 4, тоже что то... »
  #40
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
Мой начал учить в 4, тоже что то говорили про особенности артикуляции, что, может, позже нужно.... В результате в 10 знал на уровне 8 класса. Когда поехали в Англию в первый раз - ему как раз 10 было - народ падал и не мог поверить что он не тут учился (в первую очередь из-за произношения). Но, мож, у него музыкальный слух?
Задала ему вопрос ТС - ответил, как и Перчик - нечто среднее он обычно говорит
Я поэтому и ответил, что зависит от ребёнка-)
Не хочется углубляться в подробности, но есть дети, которым не надо рано учить ин. языки, им бы родной сперва выучить неплохо было бы.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena