~♥Октябрята подросли и в весну переползли♥~ 2011 - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 18:40
ответ для Стёфочка , на сообщение « Всем доброго утра :flower: Ща... »
  #451
LightLady
Участник
 
Аватар для LightLady
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 147


История про мерседес.
Поймал мужичок рыбку золотую, спрашивает она у него:
-Что бы ты хотел получить в подарок за моё освобождение?
- Мерседес, -ответил мужчина.
- А какой модели? - уточнила рыбка.
- Ммм, да не знаю даже..
- А какого года тогда? - удивилась рыбка
- Да не особо важно, не сильно старую.. - отвечал мужичок
- А двигатель? А цвет? - не унималась рыбка
- Не знаю, без разницы, в общем-то
и тогда подытожила рыбка:
- Когда ты загадаешь желание, и будешь четко знать, что хочешь, какого цвета, какого года и далее в подробностях, тогда и сбудется твое желание.. а пока ты сам не знаешь что хочешь. . . и уплыла рыбка.

Мораль думаю понятно :-)

специально для Ликулечки

Цитата:
Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
Вопрос в другом: все очень быстро проходит, пролетает со скоростью света. И это нормально, что после определенного возраста сыночкам будет интересно спать не с мамой, а с другой женщиной. Это нормально. Но как то все это слишком быстро. Вот уже младшенькому полгода, а старшего надо идти в школу записывать. А ведь я только вчера их родила себе на радость.
И начинаю понимать мою маму, которая вырастив троих детей, смотрит сейчас с белой завистью на то, как я кормлю мелкого и как он мне радуется. Со взрослыми детками уже нет такой глубины чувств, как с малышами. Они не прибегут, на коленки не заберутся, и на ручки их уже не возьмешь.
а мне кажется наоборот. Если ты вкладываешь в деток маленьких много, то они и откликаются. А когда взрослым ребенком не занимаешь, то и близости нет.
У моих родителей была фишка в моем детстве: они лет с 12 каждый вечер старались найти со мной о чем поговорить, я лет в 16 была такая умная (шутка)
И до сих пор я с ними в наитеснейшем контакте. Я для них очень важна и они для тоже.
И в противовес мой муж, с которым никто не общался более того, они занимались младшим его братом.. а его припахивали делами.
Не мудрено, что он жил у бабушки и в 20 лет убежал из поселка и уехал в другую местность и по сей день можете месяцами не говорить с родителями, а при редком разговоре - это три-пять сухих предложений...

и младший сын, у которого с родителями отличные отношения, потому что они вкладывали в него и по сей день так.

(Мужа жалко, первые полгода только отогревала... до сих пор дикий в отношениях, хотя и очень нежный заботливый зверек )

Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
Всем доброго утра

Ща поплачусь, потом вас догнать попробую. Видела, что вы столько интересного обсуждали в вых-е. У нас последние ночи просто Чует малышковое сердечко, что я кроватку перестелила и морально готовлюсь его туда перекладывать Малыш постоянно пытается перевернуться, держу его двумя руками, но он вырывается, изгибается и вопит, не просыпаясь. А если упущу, и он перевернется, то либо ползает с ясными распахнутыми глазюками, либо хуже: встает на четвереньки, ползет, личиком в кровать утыкается и ревет, но все это с закрытыми глазами. От пихания соски, сиси и "тшшш" орет еще громче. И так бесчисленное число раз за ночь. Сегодня ночью я уже готова была рыдать с ним вместе, тк не знаю, как успокоить после переворотов. Это ползание, похоже, ему во сне покоя не дает. Днем легко пересекает комнату и через коридор на кухню. И вот ночью все куда-то рвется. Прошлой ночь продемонстрировал мне, как переползает через мои ноги: подполз, передние лапки на меня поставил, сам на коленках стоит, покачался пару раз и перевалил через меня. И еще просыпание у малыша снова сдвинулось на пораньше, на 7.30 привыкаю И еще у нас массаж сегодня начинается
Угомонила на первый сон, пойду почитаю
Олесечка
атас, как вы там держитесь.
Спи с ним днем?
__________________
LightLady is offline  
Старый 02.04.2012, 18:42   #452
TanchaLove
Частый гость
 
Аватар для TanchaLove
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от MiraSlavina Посмотреть сообщение
Степан реальный пацан!
Йоская сам как игрушка

а мы тоже сегодня хотели зубы почистить...
Подборка называется "сколько я её не нюхал, сколько не лизал(с).... для чего не понятно,
шепотом: но штука классная, на полчаса ребенок занят делом
классная игрушка у Олечки)))
__________________
TanchaLove is offline  
Старый 02.04.2012, 18:44
ответ для Tarzanka , на сообщение « Да что \ж такое, уже 3 раз Йосю не... »
  #453
TanchaLove
Частый гость
 
Аватар для TanchaLove
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Tarzanka Посмотреть сообщение
Да что \ж такое, уже 3 раз Йосю не застаю



В Линдексе, стоят 3 копейки, на них хоть и есть наклейка про УФ протекшн, я б реально надевать их не рискнула, так ля фоток купила


Мы вчера опробовали стульчик в ванну. Боже, какой восторг! Степан так бил лапками по воде, так визжал и с игрухами играл Решила с дорогим стульчиком не заморачиваться, как в прошлый раз, и купила самый простетский в ЗМ.
очаровательный
__________________
TanchaLove is offline  
Старый 02.04.2012, 18:46
ответ для MiraSlavina , на сообщение « выздоравливайте... »
  #454
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
Понятия карманных денег не было, денег вообще не было, даже на еду, было дело что мама домой не пускала, если мы от бесплатных кормежек в школе отказывались, а там такую фу каку иногда давали. Периода растранжиривания потом не было, был наоборот период когда свои деньги уже появились, а тратить их еще жалко было, зато теперь совершенно не умею и не хочу жить считая каждую копеечку, ругаю себя, но живу в свое удовольствие с мимолетными попытками экономить.
Ну вот видишь какая ты молодчинка А я раздолбайка была- сама прекрасно это понимаю
Цитата:
Сообщение от MiraSlavina Посмотреть сообщение
а мы тоже сегодня хотели зубы почистить...
Подборка называется "сколько я её не нюхал, сколько не лизал(с).... для чего не понятно,
шепотом: но штука классная, на полчаса ребенок занят делом
Какая у нас невеста!!!!
Андрейка тож любит щетку слюнявить
Цитата:
Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
Читала про это, но как то не верится в лекарство с таким подозрительным названием. Хотя кто знает, может я слишком подозрительна.
Это оч хорошая штука! С детства все ранки мне и братьям залечивали именно мумиём. Внутрь я его пила при обострениях гастрита. Не знаю, как оно при растяжках, надо попробовать. Только надо покупать именно очищенное мумиё, без всяких там добавленных витаминов С и прочей ерундистики.
Цитата:
Сообщение от Tarzanka Посмотреть сообщение
Мы вчера опробовали стульчик в ванну. Боже, какой восторг! Степан так бил лапками по воде, так визжал и с игрухами играл Решила с дорогим стульчиком не заморачиваться, как в прошлый раз, и купила самый простетский в ЗМ.
Какой уже взрослый!!!
Цитата:
Сообщение от MiraSlavina Посмотреть сообщение
а я до симорона в конце добралась и сил на него у меня не осталось....Но по их методе (вычитала на симоронском форуме)я "раздуваю" пробки на дорогах или очереди в магазинах
Мне после симорона Свияш вообще зануда Я у него только одну лекцию выдержала- не смогла с серьезным фейсом там сидеть
Я симороном тож люблю и пробки разгонять, и места парковочные в центре искать Надо чё-нить другое насиморонить покрупнее, а то давно не баловалась им Вечно себе какие-то отмазки нахожу

Андрейка такую газовую атаку проводит... замучилась проветривать Сейчас стала вспоминать- не помню, когда в последний раз видела какашки С пятницы они к нам точно не заходили. Ждёмс
__________________
Sol-O is offline  
Старый 02.04.2012, 18:46   #455
polinapal
Гость
 
Аватар для polinapal
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Недалеко от м.Пионерская
Сообщений: 5


Всем добрый вечер!
__________________

Я - Полина
polinapal is offline  
Старый 02.04.2012, 18:47
ответ для Sol-O , на сообщение « Прикольный:)) Ща попозже тоже к вам в... »
  #456
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение



Неа, не перестали принимать: мы с сестрой в школьные годы сами сдавали, это было нашей обязанностью - освобождать дом от папиных бутылок из-под "Ессентуков" и т.п. - за них очень мало давали, т.к. светлые бутылки дешевле темных, но попробовали бы мы не выполнять выданное родителями задание
а у нас таких не было. а молочные, наверно, перестали выпускать просто... или мы перестали их покупать....



Суровый муж проконвоировал меня к стоматологу. Так что ему обещано, что вечером ныть будет не только сын, но и я , как анестезия отойдет
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline  
Старый 02.04.2012, 18:48
ответ для Aprelka , на сообщение « А у меня лазарет:(Болела сама больше... »
  #457
polinapal
Гость
 
Аватар для polinapal
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Недалеко от м.Пионерская
Сообщений: 5


Совсем я от вас отсала. Лиза 2й день очень капризная, иногда просто не знаю, как ее еще развлечь, чем успокоить Седни даж темпу померила - нормальная ттт.
Женечкиной Лие и Алининой дочурке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@
на зубки, чтобы поскорее отмучиться.
Наташа, Лизочка, ползущая по кухне- это что-то недостижимое для нас Хотя, вот понемногу стала ползать назад Попу поднимает, руками толкается и.. только она-то вперед хочет
Маринусик, мы не против размещения фоток ВК, я молчала, т.к. думала, что высказываться надо, если против.

Цитата:
Сообщение от Кахверенги Посмотреть сообщение
Вотсап?
Глаза...

Цитата:
Сообщение от Aprelka Посмотреть сообщение
А у меня лазарет
Мало того,что в субботу на весь день уехал на стенд стрелять(прямо с утра),приехал уже вечером,так промерз там и к ночи свалился ....В 22 часа я поняла,что у Ариши тоже температураКак она металась по кровати,плакала...Ну и конечно,сегодня весь день папа в кровати,а я .....ну, как всегда,только вместо двух детей -трое.Никакой помощи,а завтра понедельникЕще завтра приезжает Алешин брат младший(ребенок 26 лет) - и вот у меня их уже четвероДетей!!!!!Жизнь прекрасна и удивительна
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
мужу, но особенно Аришеньке, малышке. Пусть быстрее поправится. Тебе держаться!
__________________

Я - Полина
polinapal is offline  
Старый 02.04.2012, 18:51
ответ для Маринусик , на сообщение « :)) памперсы прикольные -Йоу! )) У... »
  #458
polinapal
Гость
 
Аватар для polinapal
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Недалеко от м.Пионерская
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от xsandra Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Накидайте мужу шопок волшебных, 3-й день темпа скачет между 38-39
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
:
У меня Тёмка-рэпер тоже маленький есть ))) Только-только начинал ходить сам, плохо еще держался
[
Смешной И пухленький еще такой
__________________

Я - Полина
polinapal is offline  
Старый 02.04.2012, 18:53   #459
shushuk
Гость
 
Аватар для shushuk
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Васька
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от MiraSlavina Посмотреть сообщение
в
а я до симорона в конце добралась и сил на него у меня не осталось....Но по их методе (вычитала на симоронском форуме)я "раздуваю" пробки на дорогах или очереди в магазинах
ООО!!!! Раздувать пробки...мечта мечта...особенно для мужа (причем он не водит, но их терпеть не могёт)
Цитата:
Сообщение от Tarzanka Посмотреть сообщение
Мы вчера опробовали стульчик в ванну. Боже, какой восторг! Степан так бил лапками по воде, так визжал и с игрухами играл Решила с дорогим стульчиком не заморачиваться, как в прошлый раз, и купила самый простетский в ЗМ.
прикольно как!!! Степан молодец...а мы еще не сидим...т.ч. наверное нам токое еще нельзя?
__________________
Я - Света
Я очень "мудрая" - то намудрю, то умудрюсь
shushuk is offline  
Старый 02.04.2012, 18:54
ответ для Atyuna , на сообщение « не страшно, но не приятно, я думаю эта... »
  #460
Natli
Гость
 
Аватар для Natli
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Спб, Савушкина
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Atyuna Посмотреть сообщение
не страшно, но не приятно, я думаю
эта бяка очень иммунитет сажает, а у меня и так ЧБД (аллергик, с приступами стеноза и т.п.), так что лишних болячек на слабый иммунитет не хочется вообще
но меня никто не спросил, поэтому будем бороться
спасибо!
Понятно. Пусть не будет больше ЧБД!!
Цитата:
Сообщение от MiraSlavina Посмотреть сообщение
Йоская сам как игрушка

а мы тоже сегодня хотели зубы почистить...
Подборка называется "сколько я её не нюхал, сколько не лизал(с).... для чего не понятно,
шепотом: но штука классная, на полчаса ребенок занят делом
Йосика не застала.

Подборка шикарная, оля прелестна!!! Вот какие игрушки надо детям покупать!!! А главное какая экономия семейному бюджету!!

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Реально, словесный понос у ребенка.


Ввиду того, что спит плохо, после ночного кормления я ухожу спать в другую комнату. Ромка остается с папой, которому по-барабану, если рядом кто-то копошится. Вчера ночью это закончилось Ромкиным полетом с кровати на пол и воплями.

Сегодня отнесла Полинины доки в школу. Все утро там проторчала. И еще не факт, что нас в нее возьмут.
Реально завидую, хотя знаю это временно, потом не заткнуть будет. У меня в основном только ныть и жаловаться пока умеет. Даже смеха еще не дождалась.

Пусть папа все-таки будет чуть внимательней!! И пусть Ромка больше не летает.
А дочку возьмут куда планируете.
Ой, господи, не уже ли нам это тоже потом предстоит? Вроде вот совсем недавно младшего брата в лицей на подготовительные курсы перед первым классом возила, когда мама не могла. Его правда туда все-равно не взяли, несмотря на годовое платное обучение и прекрассно сданный вступительный экзамен, психолог на собеседовании завалил. Сказал, не умеет ставить перед собой цель и добиваться ее, им такие ученики не нужны. Мама жутко переживала, надеялась потом туда перевести, пока не выяснилось, что психолог был правд и ученик из него еще тот.



Ребенок сегодня пытался поймать солнышко на полу , а потом удивленно щурился на окно. Кажется так и не понял, что это было. А еще мы уже пару дней как научились отлавливать ногу и за носок тянуть в рот, еще мне так нравиться, когда она встает в позу "для отжимания" (держится пару секунд на руках и носках ног, вытянувшись в струнку), мама так не может!!! Так же очень полюбила развязывать красивые розовые бантики от бортиков на своей кроватке, каждое утро нахожу маленькую шкоду за этим крайне увлекательным занятием, ну или просто обнаруживаю результат. Еще мы обожаем пульт от телевизора и декоративную подушку из Туниса, расшитую золотом, бусинками и маленькими зеркалами, приходится прятать, но я ее понимаю, мне тоже нравиться.

А еще вчера неведомы ночной похититель дочкиных носков, вернул свою добычу. Я уже потеряла было всякую надежду.
__________________

Я Наташа.
Natli is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena