Что мы готовим. Меню многосемьи - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 10:57   #41
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
АНя, аналогично! Творожки и молочко за милую душу! мы два литра в день покупаем. Даня тоже стал более многояден.. Вот, надеюсь, что и к Тиме это придет с возрастом
попробуй сыр сделать из молока. Он просто делается.
2.5 литра молока, 2 столовой ложки соли. Довести до кипения. Я в мульте делаю, влить стакан кефира или сметаны+4 яйцы взбитых. довести до кипения и оставить на часикна тушении в мульте. Сыворотка должна быть синеватой водичку.Большой ложкой выкладывать на марлю. Я добавляю слой укропчика порезанного + чесночек. под пресс часа на 3-4.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:06   #42
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Ленто4ка Посмотреть сообщение
Очччень аппетитненьнко! Поделитесь рецептом основы пиццы, если это, конечно, не авторский секрет
А ещё расскажите,плиз, которую вы покупаете и где? ленивая я стала совсем....
Я пользуюсь рецептом из "Кулинарной книги лентяйки" (подарил один родственничек, с намеком):
Продукты: 1 яйцо, 2 ч. ложки майонеза, 1 ст. ложка сметаны, 1 стакан кефира, 1 ч. ложка соды, гашенной 1 ст. ложкой уксуса, по 1/2 ч. ложке соли и сахара, 7-8 полных ст. ложек муки.

Взбить яйцо с майонезом, сметаной, солью и сахаром. Добавить кефир, гашенную уксусом соду и еще раз перемешать. Подсыпая по ложке муку, вымешать густое тесто. Скатать его в шар и, прикрыв опрокинутой миской, дать созреть 10-15 минут. Тесто хорошо обмять и использовать для разделки пиццы, раскатав его в пласты и обязательно наколов в нескольких местах вилкой.

А готовую покупаю "Таллосто".
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:29   #43
Листочки зелёные
Частый гость
 
Аватар для Листочки зелёные
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от NiIva Посмотреть сообщение
оооооо темка прямо для меняужасно не люблю готовитьЯ в обще могу только к вечеру вспомнить, что поесть надо.Муж только курицу может есть,но мне ужасно надоело ее готовить.И уж если готовлю то стараюсь такие блюда чтобы не много времени занимали.И все равно готовлю каждый день,на второй день мои уже не едят вчерашнее
Самый простой рецепт с курицей: Берёшь пачку соли,высыпаешь на сковородку, сверху кладёшь курицу, и в духовку.
Листочки зелёные is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:31   #44
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Листочки зелёные Посмотреть сообщение
Самый простой рецепт с курицей: Берёшь пачку соли,высыпаешь на сковородку, сверху кладёшь курицу, и в духовку.
Да, я так пару раз сделала. Правда, видимо, что-то не так... Потому что результат как-то не впечатлил моих товарищей. Видимо, избаловала...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:33   #45
Ленто4ка
Активный участник
 
Аватар для Ленто4ка
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Рыбацкий пр.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Я пользуюсь рецептом из "Кулинарной книги лентяйки" (подарил один родственничек, с намеком):
Продукты: 1 яйцо, 2 ч. ложки майонеза, 1 ст. ложка сметаны, 1 стакан кефира, 1 ч. ложка соды, гашенной 1 ст. ложкой уксуса, по 1/2 ч. ложке соли и сахара, 7-8 полных ст. ложек муки.

Взбить яйцо с майонезом, сметаной, солью и сахаром. Добавить кефир, гашенную уксусом соду и еще раз перемешать. Подсыпая по ложке муку, вымешать густое тесто. Скатать его в шар и, прикрыв опрокинутой миской, дать созреть 10-15 минут. Тесто хорошо обмять и использовать для разделки пиццы, раскатав его в пласты и обязательно наколов в нескольких местах вилкой.

А готовую покупаю "Таллосто".
Пасибки за рецептик, воспользуюсь обязательно, и желательно побыстрее, пока за третьим в не уехала
Я правильно понимаю, что тесто достаточно пышное, сдобное получается?
__________________
Очень хотела бы еще немножко поспать. Буквально месяца три-четыре..
Ленто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:23   #46
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Мне кажется найти рецепт сейчас ни разу не проблема. Поиск в помощь. Когда есть настроение, нужные продукты: набираю примерное блюдо.... Вообще люблю осваивать новинки.
Мои домашние всеядные. Поэтому есть простор для творчества
Неплохое развлечение. Помогает разнообразить заезженный быт. Получить удовлетворение , сделать скучную работу развлечением. Ну и как награда похвалы близких, и быстрое поедание результата творчества

Особенно меня умиляет, когда в процесс вовлекаются дети
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:40   #47
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Да, я так пару раз сделала. Правда, видимо, что-то не так... Потому что результат как-то не впечатлил моих товарищей. Видимо, избаловала...
дело в температуре еще и во времени. меня как-то угостили пересушеной - беее.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:41   #48
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


вот
такие пироги нежно любим. просто очень и трудно испортить.Дети старшие сами могут готовить. по опыту -вкуснее в холодном виде.
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:52   #49
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Ленивые голубцы в мульте,овощи тушенные,ёжики,котлеты-все в мульте.
В духовке-курицу целиком в рукаве,жаркое-наше семейное блюдо.
Супы ежедневно
готовить люблю,сейчас с малышом пеку реже,а так Варшавский пирог-наш любимый осенний,надо рецептик?Вполне ленивый)))
joker is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:53   #50
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Да,пиццы тоже печем,в последнее время обленились и заказываем.
joker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena