Нужен совет! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 01:08
ответ для Лисёк , на сообщение « Сынулю срочно возвращайте домой. А... »
  #41
lariska1410
Участник
 
Аватар для lariska1410
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 217


Знаете, я сейчас имею мужа, можно сказать выросшего Кирюшу. У него с сестрой разница 4 года, как только он родился - сестру отправили к бабушке, мол тяжело с двумя. Потом их постоянно меняли один с родителями - второй с бабушкой. Я очень долго не могла понять, почему его нужно пинать зайти в гости к родителям (они ооочень переживали, что он считает, что его семья - это мы, а они -так...всего лишь родители), потом мы съехались на какой-то период с родителями и уже старенькой бабулей, которая и рассказала, что он ни дня ни то, что в одной кровати не спал с матерью, но и в комнате, все с бабушкой, даже в периоды, когда они под одной крышей собирались. С дочерью отношения сейчас у матери неплохие, но девочки гибче, а вот сын для них потерян. Он зе семейным столом и 15 минут не высиживает, ему это просто не нужно.
lariska1410 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:12
ответ для Liz@ , на сообщение « Спасибо всем.Я заберу Кирюшку... »
  #42
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Цитата:
Сообщение от Liz@ Посмотреть сообщение
Спасибо всем.Я заберу Кирюшку обязательно!Я читала и ревела!Потомучто я поняла,что я плохая мать! Вы не думайте,я правда люблю своего Кирюшку!А отец у них один!И поверьте он против этой ситуации!Правда спасибо=)
Не плохая Вы мать,заберёте сынишку и всё у Вас наладится!Не сразу,но ,обязательно,получится!Удачи!!!

Однушки разные бывают:у нас 31 метр была а у знакомой 50 метров....
__________________
Мась$ка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:17
ответ для Liz@ , на сообщение « Нужен совет! »
  #43
Olivia
Элита
 
Аватар для Olivia
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 2 944


Нужно во-первых вам перебороть свою неуверенность и страх ("я плохая мать","я не справляюсь"...) Во- вторых взять всю ответственность за воспитание своих детей на себя,как бы сложно не было-вы справитесь,и отвечаете за детей тоже вы! При этом организовать близких (мужа,бабушку..) так, чтобы вам эффективно помогали.Как раз сейчас самое время выстраивать отношения в семье:вы и дети, старший ребёнок-младший ребёнок. Если упустите этот момент, в дальнейшем всё будет очень сложно,и вам найти подход к сыну будет уже очень проблемно,и отношения между детьми пострадают,так как с малых лет нужно учить детей конструктивно общаться между собой.Не ищите оправдания (гиперактивный ребёнок,неуправляемый,маленькая квартира..),не перекладывайте ответственность на бабушку,не бегите от проблемы,а решайте её,привлекая помощников.Извините,довольно резко получилось.Удачи вам и терпения!
__________________


Olivia is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:17
ответ для Liz@ , на сообщение « Нужен совет! »
  #44
meredite
Активный участник
 
Аватар для meredite
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 536


Удачи вам и вашим детям!Постарайтесь дать мальчику ту любовь ,которой ему так не хватало.
meredite is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:36
ответ для Liz@ , на сообщение « Нужен совет! »
  #45
Liz@
Гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 28


Спасибо большое девочки за советы и понимание!Кирюшка обязательно будет жить в семье!
Liz@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:44   #46
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
Знаете, моего мужа так отдали бабушке, когда родился младший брат. Там разница в 6 лет. Это ОТВРАТИТЕЛЬНО! И нет этому оправдания! Отношений с матерью НЕТ! С братом тоже. Не семья, а черт знает что!

Я сейчас, наверно, через чур агрессивна! Но аж все кипит, честное слово! Столько у мужа проблем в жизни было, столько комплексов... А все из детства. Все наши проблема из детства! Слава Богу, бабушка достойного человека вырастила. Он никогда не винил маму ни чем, но её как бы нет... Не общается с ней уже 3,5 года.

Не калечьте жизнь СВОЕМУ ребенку.
+1!!!!!!
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:58
ответ для Liz@ , на сообщение « Нужен совет! »
  #47
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Лиза, у меня похожие чувства с Вашими были. Старшая у меня дочка - ураган,а не ребенок. На месте не сидит. Даже когда ест дергается...Ещё во время беременности она повадилась оставаться у бабули. Потом родился сынок. Разница у них 4 года. И начался для меня АД
Муж на работу, я с двумя дома, первое время дочку оставляли дома, чтобы не принесла из садика болячки...Через месяц повели в сад. Муж возил и забирал(до сада час добираются на машине). Но когда она была дома - я готова была её прибить...Ей с братом не интересно ещё, а энергии-то через край....то заденет его, то уронит на него что-нибудь, внимания к себе требует, а у меня мелкий на сиське висит. Чуть с ума не сошла. Бабуля на денек-другой забирала её. За эти пару дней она менялась там в лучшую сторону, забираю домой - снова ураган. Не слушается совсем.
Руку поднимала, конечно, на неё - по попе шлепала(потом, правда, переживала ужасно...).
В общем, все менялось к лучшему со временем.
Сейчас мелкому полтора, у нас все наладилось(почти )
Они могут вместе играть. Брат от сестры не отходит ни на минуту. Она с ним играет с удовольствием, правда иногда дерутся из-за игрух, но это мелочи. Правда.
А в выходные она иногда уезжает к бабушке. Там они пекут пирожки, тортики, ездят на дачу, по магазинам ходят...
И бабуля, и я, и папа очень много времени потратили на убеждения дочки, что у нас теперь есть ещё и братик. Что у нас теперь будет немного другая жизнь, чем до его рождения.
Я это к чему?
Кирюша тоже должен, наверное, жить с Вами, чтобы видеть эти перемены и свыкнуться с ними. Это, конечно, будет непросто.
Вам особенно. Я Вам желаю терпения, терпения и ТЕРПЕНИЯ. Оно оправдано будет потом, когда Вы увидите как братик ухаживает за сестренкой или кормит её, или одевает....Это незабываемо!!!
Но для этого нужно время...
И ЛВ Вам в помощь, думаю, что многие через это прошли и советы, которые дают девчонки основаны на собственном опыте, а значит им можно следовать...
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:47
ответ для Liz@ , на сообщение « Спасибо большое девочки за советы и... »
  #48
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Liz@ Посмотреть сообщение
Спасибо большое девочки за советы и понимание!Кирюшка обязательно будет жить в семье!
Всё у вас будет хорошо!
Всё образуется!
Забирайте скорее Кирюшу. Ему нужны мама и папа! Любящие и понимающие! И сестренка тоже (он скоро это поймёт).
А трудности - это просто часть жизни,через них иногда приходится проходить...
У Вас двое деток и Ваша задача вырастить их счастливыми и хорошими людьми! Всё в Ваших руках! Удачи!
__________________
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:08   #49
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
Знаете, моего мужа так отдали бабушке, когда родился младший брат. Там разница в 6 лет. Это ОТВРАТИТЕЛЬНО! И нет этому оправдания! Отношений с матерью НЕТ! С братом тоже. Не семья, а черт знает что!
Мои двоюродные сестры в такой же ситуации оказались. Ненавидят друг друга всю жизнь.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:59
ответ для Ералашка , на сообщение « Мои двоюродные сестры в такой же... »
  #50
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Моя подруга выросла у бабушки с дедушкой при схожей ситуации. Так вот она говорит, что хотя бабушка давно умерла, то душа у неё до сих пор плачет. А вот когда придется хоронить маму, то неизвестно от чего будет плакать, наверное от того, что не было по настоящему мамы.
Ninna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena