РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 642 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2010, 02:48   #6411
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
не больно... но лишние ковыряния в себе не люблю... да и стоил он около тысячи тюбик (1 стимуляци=1 тюбик) - это 4 года назад было
Мдя... цена сколько ж он сейчас стоит
Подружке вроде бесплатно делали в Отто. Интересно, в Пушкинском роддоме как с этим гелем обстоят дела - платно или нет?
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 03:11
ответ для Michielle , на сообщение « [QUOTE=Машулик;44677900]не могу понять... »
  #6412
Натаshenka
Старожил
 
Аватар для Натаshenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Лен.обл.Коммунар
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Michielle Посмотреть сообщение

да потому, что всё это неестественно и лично мне ЛЮБОЕ вмешательство без супервеских показаний вообще наф не нужно.
по отзывам тех, кого стимулировали, - становится гораздо больнее
к тому же частенько любят стимульнуть врачи по своим личным мотивам, чаще всего причина - поскорее сдыхаться роженицы; а то, что у нее будет небо в алмазах, - им фиолетово.

Мои первые роды - договорные - основной пункт в беседе с врачом был: без реальной угрозы для жизни меня или ребенка вообще никаких вмешательств. Хочу родить полностью сама.
Результат: всё прошло отлично, сравнительно быстро и без проблем.
Даже трещинки не было. Когда перевезли из родилки в палату сразу же чувствовала себя нормальным человеком, ни боли, ни слабости.
ну вот не соглашусь с вами. сколько знакомых мамочек знаю, да и себя могу в пример привести, разницы между "стимульнули" и "полностью рожала сама" не ощутили. свой пример, первые роды- приехала со схватками, 8 см раскрытие, 2 часа ждали полного раскрытия, так из этих 2х часов я помню только 30 минут, как вы выразились "небо в алмазах" до отключки сознания, далее сниж. род. деятельности, разрез, щипцы и т.д.и т.п.
вторые роды- прокол пузыря на 2 см раскрытии, 1ч 30м до полного раскрытия пролетели можно сказать незаметно (по сравнению с 1ми родами), 3-4 потуги и родила сама без разреза и с всего парой трещинок, т.к. крупный ребенок, в 1х родах было 5 наружных шва и штук 15 внутренних.
__________________
Натаshenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 03:25   #6413
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
А разве стимуляция гелем ... больно? Какие там вообще ощущения? Подружка моя вроде не жаловалась...
А мне такое же сказали в 17! Но я родила, успела. У меня правда и срок-то уже был 41 неделя и 2 дня.
Нет, не больно.
Просто чувствуешь небольшое распирание.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 03:30   #6414
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Натаshenka Посмотреть сообщение
ну вот не соглашусь с вами. сколько знакомых мамочек знаю, да и себя могу в пример привести, разницы между "стимульнули" и "полностью рожала сама" не ощутили. свой пример, первые роды- приехала со схватками, 8 см раскрытие, 2 часа ждали полного раскрытия, так из этих 2х часов я помню только 30 минут, как вы выразились "небо в алмазах" до отключки сознания, далее сниж. род. деятельности, разрез, щипцы и т.д.и т.п.
вторые роды- прокол пузыря на 2 см раскрытии, 1ч 30м до полного раскрытия пролетели можно сказать незаметно (по сравнению с 1ми родами), 3-4 потуги и родила сама без разреза и с всего парой трещинок, т.к. крупный ребенок, в 1х родах было 5 наружных шва и штук 15 внутренних.
Это немножко другая ситуация. Стимуляция при наличии раскрытия или без него. У вас уже процесс пошел, и его просто ускорили. А если процесс НЕ пошел и его пытаются запустить, а он НЕ запускается. Конечно, против окститоцина не попрешь, и начинаются схватки - а шейка не готова.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 03:36   #6415
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Нет, не больно.
Просто чувствуешь небольшое распирание.
ну вот.. через 4 года хоть узнала что должна была почувствовать..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 03:43   #6416
Натаshenka
Старожил
 
Аватар для Натаshenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Лен.обл.Коммунар
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
Это немножко другая ситуация. Стимуляция при наличии раскрытия или без него. У вас уже процесс пошел, и его просто ускорили. А если процесс НЕ пошел и его пытаются запустить, а он НЕ запускается. Конечно, против окститоцина не попрешь, и начинаются схватки - а шейка не готова.
в этом случае- действительно. но бывают же ситуации когда бер-ть "затягивается" и стимуляция неизбежна, щас вспомнила случай со своей знакомой, когда ее силой отправили на ДО на полной 42 неделе, ничего не готово к родам, шейка дубовая, плацента начала стареть...
__________________
Натаshenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 03:45   #6417
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Нет, не больно.
Просто чувствуешь небольшое распирание.
А платно или бесплатно?
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 03:46
ответ для vta , на сообщение « Все они, Ярославики,... »
  #6418
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Все они, Ярославики, такие.....неожиданно рождаются .
Темики тоже нежданчики
мы на 36 неделе сынулю заполучили
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 03:48   #6419
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение

Готовьтесь к томму, что потом будет, дома, после выписки. Я бы лучше ещё раз 20 родила....
почему?))
у нас вот уже 3 месяца прошло-не могу сказать пока , что что-то ужас-ужас (ну может это я просто ко всему отношусь пофигистчино-философски?)))
я вот наооборот счастлива, что моя кошмарная беременность закончилась
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 04:00   #6420
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Натаshenka Посмотреть сообщение
в этом случае- действительно. но бывают же ситуации когда бер-ть "затягивается" и стимуляция неизбежна, щас вспомнила случай со своей знакомой, когда ее силой отправили на ДО на полной 42 неделе, ничего не готово к родам, шейка дубовая, плацента начала стареть...
Согласна. Я вообще-то не против стимуляции по-показаниям. Я про то речь веду, чтобы и шейке внимания побольше уделяли. Не всегда достаточно подщипнуть пузырь.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena